18+
01.09.2021, 18:13

Призёрами чемпиона Азии по ММА стали бойцы из Мангистау

Спорт 0 5 246 Сергей Кораблев
Актауский рукопашник Мансур Мимбулатов по прозвищу «Красавчик» стал обладателем бронзовой награды на чемпионате Азии по смешанным боевым единоборствам Всемирной ассоциации MMA - GAMMA. Боец из Жанаозена Султан Медеубаев выиграл серебряную медаль.
Фото Мансура Мимбулатова
Соревнования проходили с 24 по 28 августа на побережье озера Иссык-Куль в Чолпон-Ате (Кыргызстан).

Участниками стали около 150 бойцов из 12 стран, которые соревновались в 16 весовых категориях.

Наш спортсмен Мансур Мимбулатов выступал в весе 65,8 килограмма и провёл три боя. В борьбе за выход в финал он уступил своему сопернику и стал бронзовым медалистом.

Поддержать бойца поехал тренер Рафик Эйвазов.

- Каждый бой давался нелегко, так как за день перед отъездом я травмировал ногу. Было тяжело сгонять вес и настраиваться на поединки. Но всё позади. Главное - победа в моих руках, - поделился Мансур Мимбулатов.

Также в этих соревнованиях участвовал боец из Жанаозена Султан Медеубаев в весовой категории 83,9 килограмма. Он стал обладателем серебряной медали.

Сборная Казахстана в общекомандном зачёте заняла первое место. Следом расположился Кыргызстан. Замыкает тройку сборная Индии.