18+
26.04.2019, 12:29

Санатали Тольтаев из Актау стал бронзовым призером чемпионата Азии по боксу

Спорт 0 3 584 Лиана Рязанцева
Воспитанник Мангистауской школы бокса Санатали Тольтаев, уступив сопернику из Таджикистана, стал обладателем бронзы азиатского первенства. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.
Чемпионата Азии по боксу среди мужчин и женщин стартовал 19 апреля в Бангкоке (Таиланд). Сегодня, 26 апреля, состоятся решающие встречи за титул чемпиона Азии.

Саматали Толтаев из Актау в составе национальной сборной РК по боксу выступил на соревнованиях и поборолся за выход в финал. Санатали выступал в весовой категории до 64 килограммов.

Соперником нашего боксера по полуфиналу континентального турнира был Баходир Усмонов из Таджикистана. По итогам трех раундов Санатали Тольтаев уступил сопернику, таким образом став бронзовым призером чемпионата Азии.

Ранее в 1/4 чемпионата Санатали Толтаев в упорном бою одержал победу над хозяином ринга Сомчаем Вонгсуваном.

По данным сайта vesti.kz, в финал азиатского первенства от Казахстана вышли четыре боксера: Закир Сафиуллин (до 60 килограммов), Турсынбай Кулахмет (до 75 килограммов), Бек Нурмаганбет (до 81 килограмма) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма).

Еще шесть представителей Казахстана стали бронзовыми призерами чемпионата. Это Темиртас Жусупов (до 49 килограммов), Василий Левит (до 91 килограмма), Милана Сафронова (до 64 килограммов), Дарига Шакимова (до 69 килограммов), Фариза Шолтай (до 81 килограмма) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 килограмма).