Председатель агентства Казахстана по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев назвал имена спортсменов сборной Казахстана, которые могут привезти медали с Олимпийских игр в Лондоне.
Председатель агентства Казахстана по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев назвал имена спортсменов сборной Казахстана, которые могут привезти медали с Олимпийских игр в Лондоне.
По мнению Ермегияева, в боксе с золотом могут вернуться Серик Сапиев, Адильбек Ниязымбетов, Данияр Елеусинов.
В тяжелой атлетике на медали могут претендовать Майя Манеза, Светлана Подобедова, Илья Ильин.
В теннисе - Галина Воскобоева, Ярослава Шведова, Михаил Кукушкин.
Ермегияев отметил, что казахстанская делегация повезет в Лондон «свою еду, в частности казы и карта».
«Так как у некоторых спортсменов желудок плохо приспосабливался к другой еде, поэтому повезем свою, натуральную еду», - сказал глава спортагентства.
Так же глава агентства Казахстана по делам спорта и физической культуры отметил, что если наши спортсмены привезут меньше трех золотых медалей то он подаст в отставку.
До Олимпиады в Лондоне осталось 19 дней (с 27 июля по 12 августа).
Ожидается участие 10,5 тысяч спортсменов из 205 стран мира. В ходе Олимпиады будет разыграно 302 комплекта медалей по 39 видам спорта.
От Казахстана участвуют 115 спортсменов, которые примут участие в 25 видах спорта.
Что касается Адильбека, напомним: спортсмен сумел стать вторым из 685 боксеров, представляющих 127 стран мира на чемпионате мира по боксу в Баку (Азербайджан).
Вернувшись с чемпионата мира он получил из рук акима Кушербаева ключи от квартиры и автомобиля. Получив подарок заявил: «Мне предстоит много готовиться, чтобы на Олимпийских играх добыть золотую медаль для нашей страны!"
Что подарит ему в случае победы новый аким области неизвестно, а Правительство Казахстана определило сумму вознаграждения за призовые места: первое место - 250 тысяч, второе - 150 тысяч, третье - 75 тысяч, четвертое - 30 тысяч, пятое - 10 тысяч и шестое - 5 тысяч долларов.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Боксер отдай квартиру больным детям или продай и спаси жизнь 6 онкологических детей. За это тебя будут помнить десятилетиями а не за твой медали
Вы это нашим чиновникам скажите!которые разъезжают на "Лексусах".
08.07.2012, 23:30
busurman
Если возьмет первое место это конечно хорошо . А среди казахов когда нибудь появится Гаринча. Если кто не знает Чемпион мира по футболу отдавал последние гроши беднякам. И умер он в нищете так как каждый пенсо отдавал беднякам Поэтому его в Бразилий сравнивают с Богом а Пеле так формальность. Боксер отдай квартиру больным детям или продай и спаси жизнь 6 онкологических детей. За это тебя будут помнить десятилетиями а не за твой медали
08.07.2012, 23:06
iren
Будем БОЛЕТЬ за тебя Адильбек.Возвращайся с победой.
08.07.2012, 22:24
Khazar
удачи тебе боксер!
08.07.2012, 17:07
kazakhstan
спортсмен сумел стать вторым из 685 боксеров, представляющих 127 стран мира на чемпионате мира по боксу в Баку (Азербайджан)
сравнение не верное. На счет еды мы помним как проходил ЧМ по ТА у лягушатников, там еда была второсортная и в недостаточном кол-ве. А спортсменам нужно чень хорошо есть, так что это очень правильный ход нашего олимп комитета.
УДАЧИ ВСЕМ ЗОЛОТОЙ ОСОБЕННО НАШИМ МАНГИСТАУЦАМ!!!! ВСЕМ ПОБЕД!!!!ИНШ АЛЛА
08.07.2012, 16:20
dragon
Давайте поддержим наших!!!
08.07.2012, 15:01
Комсомолец
Цитата: zalupastr
Бредятина.Или же заранее пассует (типо еда была не наша поэтому мы и не смогли)
Может и бредятина. Но многие команды везут и свои продукты и иногда целую команду поваров, чтобы каждый спортсмен ел свое любимое блюдо
08.07.2012, 12:59
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
дорожник →" Из-за ремонта дороги приходится объезжать участок по маршруту длиной около 15–20 километров" Афигеть! А через Таучик можно попасть в Актау что бы миновать этот участок? Мне через неделю ехать
velldr →Я не спец по воспитанию, но думаю что для воспитания бережливого отношения ко всему у наших детей подходит трудотерапия.
Если ребенок рвет культурные растения и ломает деревья, то заставьте его сажат…
fox1167 →"10-летний мальчик вырвал все петунии из вазонов и разбросал их. После сделанного замечания мать мальчика вместо воспитательной беседы ударила своего сына."-----Какая уже воспитательная беседа в 10 л…
Комментарии
7 комментарий(ев)Вы это нашим чиновникам скажите!которые разъезжают на "Лексусах".
сравнение не верное.
На счет еды мы помним как проходил ЧМ по ТА у лягушатников, там еда была второсортная и в недостаточном кол-ве. А спортсменам нужно чень хорошо есть, так что это очень правильный ход нашего олимп комитета.
УДАЧИ ВСЕМ ЗОЛОТОЙ ОСОБЕННО НАШИМ МАНГИСТАУЦАМ!!!!
ВСЕМ ПОБЕД!!!!ИНШ АЛЛА
Может и бредятина. Но многие команды везут и свои продукты и иногда целую команду поваров, чтобы каждый спортсмен ел свое любимое блюдо