В Актау прошел традиционный спортивный турнир среди судей и работников судов Мангистауской области, который был посвящен 67-ой годовщине со дня Великой Победы. В этот день работники Фемиды сменили мантии на спортивные костюмы и выясняли отношения в спортзале.
В Актау прошел традиционный спортивный турнир среди судей и работников судов Мангистауской области, который был посвящен 67-ой годовщине со дня Великой Победы. В этот день работники Фемиды сменили мантии на спортивные костюмы и выясняли отношения в спортзале.
Прежде чем начались соревнования, перед собравшимися выступил председатель Мангистауского областного суда Досжан Амиров.
- Праздник Великой Победы для судей, как и для всего нашего народа - самый светлый и главный праздник, потому что наше поколение получило возможность жить в мире благодаря нашим отцам и дедам, отдавшим жизнь на полях сражений, - отметил Досжан Амиров. Он пожелал всем мирного неба над головой и, конечно, честной борьбы. Соревнования проходили по таким видам спорта, как мини-футбол, шахматы, шашки и другим.
Турнир начался с соревнований по мини-футболу, где первыми на спортплощадку вышли команды Актауского городского суда и Специализированного административного суда. Эти две команды настолько разогрели атмосферу, что остальным командам, а это представители Актауского городского суда №2, Мунайлинского районного суда, специализированного межрайонного суда по уголовным делам и других, оставалось только успевать следить за своими воротами. Все команды были весьма активны и показали хороший уровень игры.
В результате в финал вышли команды Областного суда и Актауского городского суда. Председатель горсуда Мурат Аубакиров самозабвенно защищал свои владения от соперников, но сдержать напор нападающих в лице коллеги из облсуда Досжана Амирова, а также судей Г. Шарова и М.Сегизова, он не смог. В итоге команда облсуда, выиграв со счетом 4:1, получила главный приз соревнований. Кроме того, были представлены номинации «Лучший вратарь», «Лучший игрок», «Лучший нападающий» и «Лучший защитник».
В шахматном турнире отличные результаты показали судья облсуда Р.Кабиев, судья горсуда №2 Бозшагулов и главный специалист этого суда Р.Молдашев. В соревнованиях по шашкам лучшими стали секретарь судебного заседания горсуда №2 Н.Шотбаев, председатель специализированного межрайонного уголовного суда Л.Байгулов, судья Жанаозенского городского суда А.Туралиева. Всем победителям и призерам турнира были вручены Кубки, дипломы и ценные призы.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
ниче се молодые, трое за шахматами... с усами... а тот парень что стоит, так наверно не судья, а работник суда, как в начале статьи написано....
08.05.2012, 19:49
ssr_1981
У-у-у... Палачи!
08.05.2012, 09:13
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Sara19k →Ээээ а депортированные знают грузинский язык или говорил на английском,казахском с грузинами?! Пограничник грузии не говорят ПО русски,только по английский или по грузинский.
Sara19k →Ну и кого наказали??? Думаете поставщика услуг столовой школы?! Уволили Руководителя Облоно и директора школы,а поставщика услуг никому не позволено трогать,она лицо особое и не прикосновенное.
Комментарии
2 комментарий(ев)