18+
30.06.2024, 11:28

Спортсменка из Мангистау завоевала медаль в Якутске

Спорт 0 3 843 Алия Шарипова

Арина Куанышева из Актау стала призером турнира по женской вольной борьбе «Дети Азии» среди девушек 2009-2010 годов рождения. Об этом сообщил тренер Александр Мухалев.

Фото предоставлены Александром Мухалевым

Турнир «Дети Азии» прошел 29 июня в Якутске. В масштабном мероприятии принимали участие представители Азербайджана, Кыргызстана, Таиланда, Ирана и регионов России.

Мангистаускую область на спортивной арене представляла Арина Куанышева. Девушка выступила в весе до 54 килограммов.

Арина одержала две победы, но проиграла за выход финал спортсменке из Кыргызстана и заняла третье место в своей весовой категории. Это хороший результат, - рассказал Александр Мухалев.

Как отметил тренер, турнир «Дети Азии» проводится раз в два года.

По данным Александра Мухалева, 2 июля в Алматы будет проходить сбор по подготовке к чемпионату Азии U15, который состоится в Таиланде с 16 по 23июля. От Мангистауской области на соревнования поедут воспитанницы специализированной детско-юношеской спортивной школы региона олимпийского резерва Ангелина Селезнева (53 кг), Арина Куанышева (58 кг), Мия Микаилова (62 кг), Сидра Джаксыбай (65 кг).

Ранее Арина Куанышева завоевала золотую медаль международного турнира по женской вольной борьбе в Бишкеке.