18+
29.06.2024, 18:15

Борец из Актау стал призером чемпионата Азии

Спорт 0 178 Сергей Кораблев

Юный спортсмен из Актау Амир Оразбаев завоевал «бронзу» на чемпионате Азии в Иордании. Результатами поделился старший тренер областной детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) олимпийского резерва по вольной борьбе Роман Ахмедханов.

Фото предоставил Роман Ахмедханов

Чемпионат Азии по вольной борьбе среди участников до 17 лет прошел 27 и 28 июня в столице Иордании Аммане и собрал около 400 участников.

Наш 16-летний борец Амир Оразбаев (до 71 килограмма) успешно провел первую схватку, но за выход в финал уступил один балл спортсмену из Индии – 6:5.

В борьбе за третье место ему удалось выиграть борца из Киргизии.

В целом казахстанские вольники заняли третье место в командном зачете, завоевав восемь медалей.

К слову, Амир занимается борьбой с шести лет у тренера Суенеша Худибаева.

Учится спортсмен в республиканском колледже спорта в Алматы.