18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
19.02.2023, 13:41

Боец из Актау стал чемпионом мира по ММА

«Золото» мирового первенства по смешанным единоборствам завоевал Расул Хатаев.
Чемпион мира по ММА Расул Хатаев
Чемпион мира по ММА Расул Хатаев
Чемпионат мира по ММА среди молодежи и взрослых проходил в столице Сербии Белграде с 11 по 17 февраля. Участниками стали более 600 файтеров. В числе них были 33 члена национальной сборной по ММА, в состав которых вошли четыре мангистауских бойца - Тамирлан Халидолла, Нурбол Кулжабаев, Нурадил Кайырбергенулы и Расул Хатаев.

Актауский супертяжеловес, выступающий в весовой категории свыше 120,2 килограмма, Расул Хатаев непоколебимо одолел двух соперников и в финале в первом же раунде выиграл своего оппонента болевым приемом на ногу. Тем самым Расул Хатаев стал чемпионом мирового первенства.

Боец из Актау стал чемпионом мира по ММА


30-летний Расул Хатаев занимается ММА в Актау под руководством тренера Азамата Абилова.

Боец начинал свой путь с вольной борьбы и стал мастером спорта РК. С ММА он тесно связан уже семь лет.

Это его третий чемпионат мира. До этого он два раза становился серебряным призером.

Кстати, в 2022 году он стал чемпионом Азии в Душанбе.

В планах Расула Хатаева перейти в профи.

Боец из Актау стал чемпионом мира по ММА


За возможность участия в чемпионате мира спортсмен благодарит управление физической культуры и спорта в лице исполняющего обязанности Айбека Имашева, директора КГУ боевых смешанных единоборств Мангистауской области Нурбека Мунлыкова, а также тренера Азамата Абилова за большой вклад в его подготовке.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
khantore9595
khantore9595
Расул красавчик, так держать! ММА один из видов спорта на которые я ставлю ставки на Олимпбете, ставлю с умом и выигрываю хорошие деньги, все супер
22.03.2023, 19:01
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.