18+
07.11.2022, 13:56

Спортсмены из Мангистау завоевали 15 медалей на республиканском турнире по муай-тай

Спорт 0 4 502 Лиана Рязанцева
С 4 по 6 ноября мангистауские спортсмены защищали спортивную честь региона на республиканском турнире по муай-тай «Кубок Запада» памяти Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова, который проходил в Атырау. О результатах турнира рассказал тренер Жадигер Ержанов.
Фото участников турнира
Республиканский турнир по муай-тай «Кубок Запада» собрал около 250 спортсменов из разных областей страны. В соревнованиях приняли участите спортсмены возрастных категорий 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет.

Спортсмены из Мангистау завоевали 15 медалей на республиканском турнире  по муай-тай

Спортивную честь Мангистауской области защищали воспитанники тренеров Ержанова Жадигера и Максата Бекджанова.

Чемпионами турнира стали Сайфоллах Мамаев, Айдос Тореханов, Павел Жеребятин и Олжас Абу Талип.

«Серебро» команде принесли Алихан Аяпбергенов, Нурбек Шамшадин, Самир Лес, Батырхан Куан, Диас Ибрагимов, Жумабай Бимухан и Нуржан Мерейли.

Бронзовыми призерами стали Тамерлан Исниев, Саян Отебай и Алишер Алдияр, и Колпак Нурберген.

- Спортсмены показали достойный результат, завоевав в тяжелых боях медали. Сайфуллах Мамаев удостоен награды в номинации «За лучшую технику», в номинации «За волю к победе» награду получил Самир Лес, - рассказал Жадигер Ержанов.