18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.12.2018, 10:53

Заслуженный тренер по боксу Александр Драч ушел из жизни

Общество 17 21 169 Лиана Рязанцева
Рано утром 30 декабря в возрасте 79 лет ушел из жизни заслуженный тренер по боксу РК, заслуженный ветеран спорта Казахстана, почетный гражданин Мангистауской области Александр Александрович Драч.
Фото из архива Lada.kz
Фото из архива Lada.kz
Человек-легенда - Александр Драч за 45 лет воспитал десятки именитых боксеров. Большинство жителей Актау знают его как «Сан Саныч». Тренировать в городе у моря он начал в 1971 году, когда после службы в армии приехал в Актау.

За время работы Александр Александрович подготовил призеров чемпионатов Европы и мира среди молодежи, призеров Азии, призеров Кубка мира среди нефтяных стран, победителей Кубка СССР, чемпионов и призеров чемпионатов СССР и Казахстана.

Среди его воспитанников - мастера спорта международного класса Асылбек Килимов, Анатолий Кушков, Талгат Калимов, Марат Акимбаев, Марат Джакиев, мастера спорта Тарас Хитуов, Борис Кашубин, Едиль Ишекенов, Асланбек Губатаев, Александр Буторин, Руслан Андакулов, Серик Джакиев и другие.

Вечная память прекрасному человеку, много сделавшему для отечественного спорта и родного города.

Прощание состоится 2 января в 12:00 часов в спортзале «Маяк» (4 микрорайон.).
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

16 комментарий(ев)
gurev57
gurev57
Бюст СанСаныча должен быть возле спортзала.он столько сделал для людей. помним скорбим.
31.12.2018, 13:37
arsenal
arsenal
Золотой человек, каких мало! Мы будем помнить о вас всегда!!!
31.12.2018, 12:28
37090
37090
Иманды болсын! Покойся с миром, человечище!
Добрейшей души человек. Лично его не знал, хотя прожил в городе я 45 лет, но земля слухами полнится.
Лучшее что СанСаныч сделал на нашей земле это оставил крепкую память.
Память о дружбе между народами, память в сердцах сотен бывших мальчишек, ставших мужами, память об Актау-Шевченко многих людей, которые узнавали о нашем городе через победы Наших спортсменов!
НАДО крепко подумать как достойно оставить память об этом человеке на десятки лет в городе.
Может быть назвать стадион или площадь в его имя, может быть поставить памятник, как минимум - мемориальный доску где он жил и работал.
31.12.2018, 10:14
Сеня
Сеня
Сан Саныч дорогой! Нет слов.Скорбим и будем помнить.Земля пухом.
31.12.2018, 02:19
Saken31a
Saken31a
Я сравнил бы этого человека с Кобзоном нашего Мангистауского бокса. Царство ему в небесном пусть земля будеть пухом. Не было бы лишним поставить памятник этому человку в актау. Увпжаю и буду плмнить легендарную имю "ДРАЧ".

Шевченко навсегда помнит имя Сан Саныыч. Царстве тебе в небесном от старого каспия. Скорбим и будем помнить Мужик наш .

Шевченко навсегда помнит имя Сан Саныыч. Царстве тебе в небесном от старого каспия. Скорбим и будем помнить Мужик наш .
30.12.2018, 22:41
ОбывателЪ
ОбывателЪ
Иман болсын. Пусть земля будет пухом..
30.12.2018, 22:16
Жергілікті
Жергілікті
Иманы жолдас болсын!
30.12.2018, 21:59
Quwanysh Atshybaiuly
Quwanysh Atshybaiuly
Aty qaiyrly bolsyn. Bul kisi turaly estigenim bar.
30.12.2018, 21:01
бася
бася
уходит эпоха и с нею люди,с которыми она была крепко связана ..((
навряд ли такие люди уже будут..
светлая память о нём..земля пухом..
30.12.2018, 16:37
murasocer
murasocer
Светлая память! Обязательно нужно увековечить имя Александра Александровича в городе.
30.12.2018, 15:22
Имярек
Имярек
Человечище!!!Настоящий Учитель!!! Покойся с миром!!
30.12.2018, 13:44
Швейк
Швейк
Осиротел Шевченковский/Актауский спорт... Соболезную всем, кто скорбит.... rose rose
30.12.2018, 12:32
12-й регион
12-й регион
Мои соболезнования семье и близким...Земля пухом... Прощай «Сан Саныч»...
30.12.2018, 12:03
НЕТ
НЕТ
в 70 е годы , казалось все пацаны города ходили к нему. Многим из нас он дал настоящее мужское воспитание.Светлая память хорошему ЧЕЛОВЕКУ...Очень жаль...
30.12.2018, 11:51
Ирон
Ирон
Ушла легенда .Много слышал о нем .Земля пухом
30.12.2018, 11:05
Aktau_KGN
Aktau_KGN
Приношу глубочайшие соболезнования семье Сан Саныча, Он был человеком с большой буквы, пусть земля ему будет пухом
30.12.2018, 10:13
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.