18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
10.09.2016, 06:02

В Жанаозене появилось 11-метровое признание в любви к городу

Конструкция с признанием в любви к Жанаозену появилась на городской площади. Надпись установили по инициативе местных чиновников. С их слов, конструкция еще не доделана. Требуются подсветка и замена символического сердечка - международного аналога слова «люблю».
Фото предоставлено Жадырой Шалабаевой
Фото предоставлено Жадырой Шалабаевой
Конструкция представляет собой признание в любви, составленное из объемных букв. Со слов советника акима Жанаозена Тансулу Жакешовой, ярко-зеленый цвет для них выбран неслучайно.

- В Жанаозене мало зелени, поэтому было принято решение изготовить надпись из материала для искусственного газона. Конструкция уже пользуется популярностью среди молодежи. Ее высота составляет два метра, а ширина всей надписи 11 метров. Отмечу, что конструкция еще не готова - требуется подсветка, а также замена сердечка, - рассказала Тансулу Жакешова.

Идея создать конструкцию с любовным признанием городу принадлежит акимату Жанаозена. Надпись установлена за счет бюджетных средств, однако цену ее не озвучивают.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Джулия
Джулия
Идея создать конструкцию с любовным признанием городу принадлежит акимату Жанаозена.
Ну креативщики, конечно. Может премию им за оригинальную идею выделить... или не очень оригинальную...
10.09.2016, 22:31
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Комментарий удален за нарушение правил
10.09.2016, 20:27
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Жаңа-Өзенге арналған мақала, осындай тіке-тіреске алып келеді деп кім ой салған, ааа...
Жаңа-Өзендіктер жарайсыңдар, қалаларың өркендей берсін.
Жалпы, Ақтау қаламызда да осындай бетке ұстар белгі салынса жақсы болар еді, теңіз жағада дегендей...
10.09.2016, 20:18
Модератор №3
Модератор №3
Уважаемые пользователи сайта!
Не отходите от темы.
Для межличностного общения, пожалуйста, пользуйтесь ЛС.
Комментарии не по теме будут удалены.
10.09.2016, 19:59
Abik
Abik
Kim Philbi - Вы Рамзай?
По мне красивое соружение. Пускай фоткаются народ.
10.09.2016, 19:16
KAZ
KAZ
Не казахский не англиский и не русский типа Hollywood bravo

Можно было написать "Мақтанышым-Жаңаөзен!"
10.09.2016, 17:43
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Өте жақсы бастама, қуантарлық жаңалық. I Love Zhanga-Oezen осылай жазулары керек еді, ағылшын тілін білетін жандар Жаңа-Өзен деп оқиды...
10.09.2016, 11:59
Лисичкина
Лисичкина
Раз уж начали с англ, то и имя города логично было бы продолжить на англ. типа такого "I heart Janaozen".
10.09.2016, 11:06
kk13
kk13
Ни одного русского и англоязычного начальничка нет,но мы хотим быть впереди планеты всей!!! Говорим на русском пишем на английском работаем под китайцев! Когда начнем свою гордость за свою национальность? Надо было 3-х метровый обелиск в честь недавнего Саммита в Китае! Деньги бюджетные хорошо что осталось на чудо....а на посадку живого деревца наверно не предусмотрено..позорище очередное за мои налоги
10.09.2016, 10:33
Top
Top
Супер! Очень рад за Жанаозенцев!
10.09.2016, 10:04
bekony
bekony
Цитата: Уважаемый Ed Word
А почему "I"..!?? Почему не "Я" или "Мен"..!?? Или в Жанаозене все уже на английском говорят


Английский это международный язык и для SELFY самое то, и как бы печально это не звучит, казахский не международный и мало кто понимать будет)))
10.09.2016, 09:52
Мимоза
Мимоза
Ed Word,
Ой, не ворчите!


Ммммм, мы тоже хотим!!!!
10.09.2016, 09:43
valesa
valesa
Классно! Только пылью будет забиваться...Почаще мыть придется! А вообще для наших неухоженных городков это самое то,что нужно!
10.09.2016, 08:53
Ed Word
Ed Word
А почему "I"..!?? Почему не "Я" или "Мен"..!?? Или в Жанаозене все уже на английском говорят и понимают... ... или бюджетных денег не хватило на две лишние буквы..? )))
10.09.2016, 08:50
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.