18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
19.12.2024, 16:05

Самая старая жительница Казахстана живет в Туркестанской области

В МВД посчитали количество долгожителей Казахстана, передает Liter.kz.

Фото: istockphoto.com
Фото: istockphoto.com

В этом году в Казахстане документированы более 20 граждан, достигнувших столетнего юбилея.

В МВД сообщили, самой старшей из них является Онай Бекбаева, которой исполнилось 110 лет. Она проживает в Жетысайском районе Туркестанской области.

Недавно бабушка самостоятельно обратилась в миграционную службу для получения документов. Полицейские накануне Нового года вручили самой пожилой жительнице региона новое удостоверение личности и паспорт, посетив ее на дому.

К приезду полицейских бабушка почувствовала себя плохо, но ее дети встретили гостей. Следует отметить, что Онай апа родила девять детей. Сегодня у нее три дочери и два сына, которые воспитывают 35 внуков и 25 правнуков. Сыновья и дочери поблагодарили полицейских за проявленное внимание и пожелали успехов в их нелегкой работе по охране спокойствия населения.

По сведениям комитета миграционной службы МВД РК, в этом году в стране выдано более 1,5 млн удостоверений личности и 2,5 млн паспортов.

Важно отметить, что людям с ограничениями по здоровью, влияющими на их жизнедеятельность, миграционные услуги могут быть предоставлены по месту жительства.

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.