18+
29.08.2023, 11:02

Мангистауский спортсмен завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по пара-пауэрлифтингу

Среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата на чемпионате мира по пара-пауэрлифтингу, который проходит в городе Дубай(ОАЭ), бронзовым призером стал атлет из Мангистау Шалкар Акмолдаев, а Гани Исентемиров получил путевку на Азиатские игры в Китае, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.
Фото пресс-службы акима Мангистауской области
Шалкар занял 3 место среди молодежи в весовой категории до 80 кг, подняв штангу в весе до 115 кг.

На первом и втором местах расположились спортсмены из Египта и Чили.

В мировом турнире, который проходит с 22 по 30 августа, принимают участие около 500 спортсменов из 81 страны.

По словам тренера Шалкара Арслана Суюншалиева, спортсмен является многократным чемпионом РК среди молодежи.

Гани Исентемиров, который также выступал в группе «С» среди мужчин в весе + 107 кг, получил путевку на Азиатские игры в Китае.