18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
12.08.2020, 09:07

«Актау, говори!» Самый невыносимый запрет карантина

COVID-19: Все о вирусе в Мангистау 23 75 515 Александр Рыжих
В новом выпуске «Актау, говори!» жители города рассказали, какой из запретов ограничительных мер запомнился им как самый мучительный.
Карантин в Актау, как и лето, подходит к концу.

Горожанам пришлось мириться с массой требований, выдвинутых для борьбы с коронавирусом. Закрылись рынки, строительные магазины, бани, развлекательные комплексы, салоны красоты и даже пляжи!

Жители города надеются вздохнуть свободно уже 17 августа. А пока мы решили узнать у жителей города, какой из запретов во время карантина запомнился им как самый невыносимый.



Предлагаем нашим читателям рассказать в комментариях, какой запрет показался им самым непереносимым?
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

20 комментарий(ев)
Marat Schmidt
Marat Schmidt
Карантин в Актау, как и лето, подходит к концу.

Насчет лета не спорю, а вот насчет карантина сомневаюсь.
Самое тупое из запретов- закрытие набережной и пляжей. Достар с железобетонной акиматовской крышей нехило качнул бабла и размножил количество зараженных в разы. Нужно не пляжи закрывать, а акимов, щщс!
Слава казахстанским мудрецам-управленцам! Главному санврачу слава! fuck
16.08.2020, 17:39
Coffee
Coffee
Цитата: elesei
Мне пришла СМС, ЧТО ВАМ ОТКАЗАНО В 42500,потому что ваш работодатель не потерял доход. Я не понял, им это работодатель сказал?


Если я внимательно читала статьи про эту выплату, то в случае, если вы работаете на ИП или какую-то фирму, то ваш директор должен подавать списки с данными работников, которые потеряли доход из-за карантина.
Вы узнавали, ваш работодатель подавал такое заявление?
16.08.2020, 15:08
elesei
elesei
Да это полный дур дом! Мне пришла СМС, ЧТО ВАМ ОТКАЗАНО В 42500,потому что ваш работодатель не потерял доход. Я не понял, им это работодатель сказал? Почему экспаты работают, а я,гражданин РК должен сидеть без работы на карантине? Спасибо СССР и СредМашу,за те знания,которые они мне дали,не знаю как без этих знаний я пять месяцев кормил бы семью. Перефразируя пословицу:" Если Казахстан для своего процветания не хочет кормить своих технарей,то их будут кормить другие страны для своего процветания!"
14.08.2020, 12:22
Neo_85
Neo_85
Открыли бы вещевые магазины-подготовиться к осени, детей в школу собрать. Еше строительные рынки тоже, а то дома сидишь без пользы, хоть ремонты бы все поделали. Занятие все-таки какое то. Онлайн вообще не то. И море. Уже вроде 100раз говорили что морская вода это не угроза.
13.08.2020, 14:28
Iron man
Iron man
Цитата: Аzamat
Лично я за то что бы клубы, бары, рестораны и прочие рассадники быдла, просрочки и антисанитарии (коими являются 95% заведений в городе) - были закрыты на постоянной основе.


Лично я, категорически с Вами согласен Azamat! Еще бы "быдло пойло сивушное" к употреблению, распространению и хранению запретили бы как наркотики, (чем спирт-алкоголь и является), глядишь и люди здоровей да живей стали бы!
Всем Здоровья, Трезвости и Здравомыслия! spasibo
13.08.2020, 05:09
dom555
dom555
Море , автобус , маски , детский сад откройте angry ТРК бассейн разрешили , а море запретили ТУПИЗМ
12.08.2020, 20:49
Voditel
Voditel
Спасибо Лада что обратились к людям, когда же закончится уже этот маразм
12.08.2020, 20:38
serg3132
serg3132
Самый невыносимый запрет мы еще не знаем.Его пока только придумывают.Сейчас придет новый санврач и разродится.
12.08.2020, 16:10
Adai11
Adai11
Аzamat,
Вы по ходу сами с это СЭС, а то че то Вы во всех коментах оносящихся к ним только за них.
Вы то сидите до конца года в своей конуре angry bazar

https://www.lada.kz/aktau_news/vlast/82959-glavnyy-sanvrach-mangistauskoy-oblast
i-pokinul-dolzhnost.html
12.08.2020, 15:31
kk13
kk13
Пол миллиметра или еще меньше толщины марли защищает от вируса !!! ВЕРШИНА БЕЗГРАМОТНОСТИ И ДЕБИЛИЗМА наших неуч... МЕДИКОВ!!! Лучше господину ЦОЮ обратить внимание ко столу Казахстанцев!!! Если не знаете идите в БИБЛИОТЕКУ изучайте как Ваши предки взяли ВЕРХ над ЗАРАЗНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ!!! Учитесь!!!! Не надо по интернету ЛЕЧИТЬ!!! Дурость МинЗДРАВА!!!
12.08.2020, 15:22
х-фактор
х-фактор
Самый дебильный запрет был это когда пытались перекрывать доступ горожан к морю с демонтажем лавочек на набережной и запретом на купания. Хотя любой разумный медик скажет, что морской воздух с запахом йода на много эффективнее и благоприятно для организма в борьбе с профилактикой от долбанного и искусственно созданного коронавируса.
12.08.2020, 14:43
Coffee
Coffee
Самый невыносимый запрет был весной, когда гулять разрешалось только полчаса в день.

Я за социальное дистанцирование в общественных местах, но я против масок на улице.
Там где-то в интервью минздрав ссылался на опыт США и Австралии, в плане ношения масок на улице. Но я считаю, что именно в Актау это не актуально, т.к. у нас не так много людей в городе, нет небоскрёбов, задерживающих потоки воздуха. На открытом воздухе нет достаточной концентрации вируса, чтобы заразить кого-то, это уже известно. Из одного конца города можно спокойно добраться до другого конца пешком, при этом соблюдая дистанцию от людей.

Просто чрезмерные запреты по принципу "лучше лишний раз перестрахуемся", они только нагнетают обстановку.
12.08.2020, 14:16
n92
n92
штрафы и запрет простым людям, и дозволение всего тем, у кого есть крыша.
12.08.2020, 13:50
Daisy
Daisy
Самое невыносимое это конечно ношение маски на открытом воздухе. Это тупо! И конечно закрытие доступа к морю. А желающее сидеть на карантине до конца года, пусть сидят им никто не мешает. Пусть дадут здравомыслящим людям нормально жить и работать
12.08.2020, 13:18
Evgeniybegunov67
Evgeniybegunov67
Самый тупой запрет это доступ к морю .было бы полезней посидеть подышать свежим воздухом чем париться дома. Вообще впечатление что запреты создают инопланетяне. Вот и не верь ,что их нет. А тут ещё и указ на продажу алкоголя и сигарет по удостоверению. Ну полный бред
12.08.2020, 11:23
Adai11
Adai11
Самый тупой запрет - это запрет на море, как го вариться у Вируса нет денег на платные пляжи, так как у них все разрешено
Или деньги решают все angry
12.08.2020, 10:43
mer
mer
Запрет на свободу передвижения где либо.
12.08.2020, 10:32
malovdmitriy
malovdmitriy
А будет опрос на самый тупой запрет?
12.08.2020, 10:24
сембай
сембай
Абсурдный stena и как самый мучительный из запретов ограничительных мер - это доступ к морю, кроме платных пляжов!!! А также запрет работы парикмахерских, куда ходят не так много людей чем в продуктовые магазины.
12.08.2020, 10:16
Placida
Placida
Самое невыносимое: закрытие доступа к морю. Прогулка вокруг дома, который с 4 сторон окружен дорогами, только ради движения, потому как выхлопные газы от авто, здоровья, увы, не прибавляют. Если бы еще деревья были вдоль дороги и тротуара(аллеи). Акимат хорошо постарался, уничтожив зеленые насаждения вдоль дорог. Дышите глубже, товарищи!
12.08.2020, 09:56
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.