За голову бывшего участника олимпийских игр назначили награду в 10 миллионов долларов
В США ФБР включило 43-летнего Райана Джеймса Веддинга, бывшего участника Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, в список самых разыскиваемых преступников, сообщает Lada.kz со ссылкой на Lenta.ru
Веддинг, который ранее был членом олимпийской сборной США по сноуборду, обвиняется в руководстве транснациональной наркосетью, переправляющей сотни килограммов кокаина из Колумбии. Также он подозревается в причастности к многочисленным убийствам и покушениям, связанным с наркотрафиком.
За информацию, которая поможет в его аресте, назначена награда в размере 10 миллионов долларов. В обвинительном заключении упоминается, что Веддинг и его соратник Эндрю Кларк обвиняются в убийстве двух человек в канадской провинции Онтарио в 2023 году.
Напоминается, что сноубордист был задержан в Мексике в октябре 2024 года, однако местонахождение Веддинга на данный момент неизвестно. На Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити он участвовал в параллельном гигантском слаломе и занял 24-е место.