Всё равно первый: «Каспий» сыграл с «Акжайыком» вничью

Несмотря на ничью, «Каспий» остается на первой строчке в турнирной таблице Первой лиги Казахстана по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Каспий». «Каспий» встретился с уральским ФК «Акжайык» 20 сентября. Матч состоялся на стадионе «Жас Канат» в 15:30.

Как сообщает спортивный новостной портал Prosports.kz, первый тайм закончился со счетом 0:0. На 21 минуте игрок «Каспия» Талгат Кусаяпов первым получил за игру «горчичник».

Во втором тайме, на 51 минуте, предупреждение получил игрок «Каспия» Кирилл Шестаков. Спустя восемь минут, «желтой» карточки удостоился ещё один каспийский футболист Амандык Набиханов. Счёт был открыт бомбардиром «Каспия» Айдосом Таттыбаевым на 66 минуте матча.

На 78 минуте игры предупреждение получил игрок уральского клуба Мелло Джакомо. После этого на 86 минуте матча «Акжайык» сумел сравнять счёт при помощи гола Дауренбека Тажимбетова.

Несмотря на потерю очков, «Каспий» остаентся на первом месте в турнирной таблице, имея 47 очков в своем активе. Команда сыграла 21 матч и одержала победу в 14 играх. Ничьей закончились пять матчей, поражением - всего две игры.