Дзюдоисты из Актау завоевали «золото» и «серебро» на республиканской спартакиаде в Караганде

В Караганде завершились республиканские соревнования по дзюдо, проходившие в рамках IV летней спартакиады РК. На них актауским спортсменам удалось завоевать две медали. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в областной федерации дзюдо. Медаль высшего достоинства мангистауской команде добыла именитая актауская спортсменка Олеся Куценко, выступавшая в весовой категории до 52 килограммов. Медаль бронзового отлива завоевала спортсменка из поселка Сай-Отес Аккал Отебек, выступавшая в весе 63 килограмма. У команды 7 место из 16.

Обладательница медали высшей пробы Олеся Куценко

Напомним, IV летняя спартакиада Республики Казахстан стартовала 20 мая в Караганде. Местом проведения соревнований среди каратистов стал спортивный зал имени чемпиона мира, олимпийского чемпиона, обладателя Кубка Вэла Баркера Серика Сапиева, который зажег огонь спартакиады.

В первые дни соревнований успешно выступили актауские каратисты, которые привезли домой 14 медалей, в том числе шесть высшей пробы.

Торжественное закрытие спартакиады пройдет 27 сентября в Астане на республиканском велотреке Сары Арка. Тогда и будет подведен общий итог.