Золотые медали завоевали спортсменки из Мангистау в Бишкеке

В Бишкеке с 4 по 6 июня проходил международный турнир по женской вольной борьбе среди девушек 2009-2012 годов рождения, приуроченный ко Дню защиты детей. Спортсменки из Мангистауской области вернулись домой с двумя золотыми медалями. Об этом сообщил тренер Александр Мухалев.

В международном турнире по женской вольной борьбе приняли участие более 100 спортсменок из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана. Мангистаускую область на соревнованиях представили Арина Куанышева и Мия Микаилова.

Арина Куанышева выступила в весовой категории до 58 килограммов.

По итогам соревнований Арина Куанышева одержала три победы над соперницей из Узбекистана и двумя представительницами Кыргызстана, завоевав первое место, - сообщил Александр Мухалев.

Мия Микаилова боролась в весе до 66 килограммов.

Красивую борьбу показала Мия Микаилова. Она также одержала три победы над соперницами из Узбекистана и Кыргызстана, и поднялась на первую ступень пьедестала, - сообщил тренер.

Спортсменки выразили благодарность за подготовку к турниру своим тренерам Александру Мухалеву, Меруерт Дынбаевой и Юлии Хамелис.

Александр Мухалев добавил, что с 7 по 21 июня текущего года в Алматы состоится учебно-тренировочный сбор, который является первым этапом подготовки к чемпионату Азии по вольной борьбе. Он пройдет в начале июля в Таиланде. В престижных соревнованиях примут участие и наши девушки – Мия Микаилова, Арина Куанышева, Ангелина Селезнева и Сидра Джаксыбай.

Спортсменки являются воспитанницами СДЮШОР МО по борьбе (спортивный комплекс «Сауле»), а также представляют центр олимпийской подготовки региона.

Кроме того, Арина Куанышева будет бороться за победу в соревнованиях «Дети Азии», которые состоятся в конце июня в Якутске.