18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
29.12.2021, 21:53

Полиция дежурит на «зебрах» в Актау

Общество 10 4 365 Сергей Кораблев
В связи с увеличением ДТП с участием пешеходов принято решение организовать дежурство, сообщили в пресс-службе департамента полиции.
Фото предоставили в полиции
Фото предоставили в полиции
В целях предупреждения и предотвращения аварий с участием пешеходов, особенно детей, полиция дежурит на «зебрах» в опасных и аварийных зонах, а также вблизи школ и детских садов.

- Самое важное для нас - это безопасность граждан, - заверили в полиции.


Дежурство проходит утром с 07:00 до 09:00 и в вечернее время с 17:00 до 19:30.

Полиция дежурит на «зебрах» в Актау
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

10 комментарий(ев)
NeirosMD
NeirosMD
Цитата: Кинст
Нужно просто вернуть лежачих полицейских на место.

В подпункте 5.9. СНиП РК 1538-2007 г. «искусственные неровности на дорогах и улицах. Их применение и технические требования» указано, что на дорогах, превышающих две полосы, установка «Искусственных неровностей» не применяется, - сообщили в пресс-служба полиции.

Просто прочитайте в ПДД РК пункты для пешеходов, и придерживайтесь их.
30.12.2021, 16:20
bekenova
bekenova
В Атырау в час пик, в школу и со школы, опасные участки где пешеходный переход дежурство ведется всегда, наверное у нас тоже так надо сделать
30.12.2021, 12:10
Кинст
Кинст
Это временная мера и мероприятие. Нужно просто вернуть лежачих полицейских на место. Это заставит сбавлять скорость. В те места, где лежачее препятствие может создать пробку – поставить пешеходные светофоры. Там, где нельзя без вреда потоку сделать и то, и другое (к примеру, довольно таки опасный переход от 9 мкрн к Кашагану), к примеру, продумать надземный переход, который, к слову, обещали несколько лет назад внедрить.

Также, следует пересмотреть другие места и дороги города. К примеру, большой поток людей наблюдается на дороге между старым рынком (8 мкрн) и прокурорским. Там постоянно ходит большое количество людей, которое увеличивается в выходные дни, но перехода там вообще нет
30.12.2021, 10:33
sergey-aktau
sergey-aktau
Временные показушные меры. Чтобы показать хомячкам, что "что-то сделано". И наверх отчет отправить.
30.12.2021, 09:39
NeirosMD
NeirosMD
Цитата: chrome
А вот меня лично раздражает, когда автомобилисты летают по мкр и ещё сигналят пешеходам, хотя в правилах ясно написано что у пешеходов в жилой зоне приоритет! Когда штрафовать будете?

Читайте внимательно ПДД РК. Да, пешеход прав в жилой зоне, но он (пешеход) НЕ ДОЛЖЕН ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ДВИЖЕНИЮ ТС! То есть - должен пропускать/уступать дорогу ТС. Единственные случаи по ПДД РК, когда ТС ОБЯЗАНО уступить/пропустить пешехода в жилой зоне, это на "зебре" со знаками (или со знаками без "зебры"), и при выезде из жилой зоны на проезжую часть - то есть, когда пешеход двигаясь по ТРОТУАРУ пересекает выезд из жилой зоны.
30.12.2021, 05:45
Mihabadboy
Mihabadboy
jokerok,
Да не хорошо.
Он стоит сбоку дороги, кроме этой картинки.
Ничего он не контролирует. Показуха одна. Руководство, через час, после высадки десанта, сами, проедите, посмотрите.
30.12.2021, 00:42
Mihabadboy
Mihabadboy
Комментарий удален за нарушение правил
30.12.2021, 00:31
jokerok
jokerok
Полиция дежурит на «зебрах»

Чё лошадей всех съели? lol
29.12.2021, 23:40
chrome
chrome
Не понял! Это хорошо конечно, но как быстро иссякнет запал дорожных полицейских?! Вон окемат уже пытки музыкой прекратил, хотя обещали делать это ежедневно(Аксакалы разочарованы...), сдулисьrofl

А вот меня лично раздражает, когда автомобилисты летают по мкр и ещё сигналят пешеходам, хотя в правилах ясно написано что у пешеходов в жилой зоне приоритет! Когда штрафовать будете?
29.12.2021, 22:36
Космос
Космос
Давно пора! Надеюсь, что дежурные полицейские на пешеходных переходах, будут требовательны ко всем участникам движения, не только к водителям, но и к пешеходам, а именно соблюдения ими пункта 3.5 ПДД, простыми словами, чтоб не выпрыгивали на переход перед приближающимся автотранспортом. Пешеход участник движения также обязан соблюдать ПДД в части, его касающейся. Берегите себя и будьте здоровы! С Наступающим!
29.12.2021, 22:06
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.