18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.12.2021, 08:08

Уплотнение продолжается: жители Актау возмутились строительством многоэтажки около школы

Общество 8 11 532 Сергей Кораблев
Как уверяют жители 6 микрорайона, застройщик захватывает не принадлежащий ему участок земли у школы. Ситуацию прокомментировали в городском акимате.
Фото Рашида Исмагилова
Фото Рашида Исмагилова
У дома №40 в 6 микрорайоне возводят здание. Жители возмутились тем, что застройщик начинает «отжимать» территорию вдоль забора около средней школы №6.

- Они захватывают, скорее всего, территорию, которая им не принадлежит. Как обычно: «Поставили заборчики, а потом купим». Это что, отмежевание?, - жалуется житель дома №40 Михаил.


Уплотнение продолжается: жители Актау возмутились строительством многоэтажки около школы


В городском акимате же заявили, что у застройщика имеются все разрешительные документы. На данном участке запланировано строительство многоквартирного жилого дома.

- В настоящее время они оградили территорию для проведения работ и сохранности своих строительных материалов. В первую очередь, это делается ради безопасности учащихся школы. По окончании работ ограждение обязательно демонтируют, - заверили в городской администрации.


Уплотнение продолжается: жители Актау возмутились строительством многоэтажки около школы


Дата окончания строительства - апрель 2022 года.

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

8 комментарий(ев)
Ingul
Ingul
Обманчива наша земная стезя
Идем то туда, то обратно.
И дважды войти в одну реку нельзя,
А в то же дерьмо - многократно.

Этот акимат не уважает даже собственные решения не застраивать нижнюю зону города.
Горбатого могила исправит.
30.12.2021, 15:15
Freeman81
Freeman81
Знаю точно в каких еще мкр будет уплотнение.
Даже знаю вместо чего и где именно в 14 мкр построят ЖК в 17 этажей с 3-х уровневым паркингом
30.12.2021, 13:21
bekenova
bekenova
Только сочувствие и терпения к жителям, будет грохот, пыль, опять разбитые дороги и не известно по плану закончат или очередной долгострой.
30.12.2021, 12:16
Vohazab
Vohazab
Всё детство на этой баскетбольно- футбольной площадке прошло. Нынешнее поколение все за компами сидят, им спортивные площадки не нужны, можно и дом забабахать.Грусно. Город Шевченко, нынешний Актау, умер для меня ещё лет 5 назад. Это уже не мой город. Очень жаль...
30.12.2021, 10:47
Кинст
Кинст
Вместо того чтобы разбить скверик какой-нибудь у нас лепят очередные многоэтажки, жилые дома, магазины или рыгаловки (кафе).
Впечатление, акиматовским плевать на нормы, ГОСТы, нагруженность коммунальных сетей, и вообще, на мнение горожан
30.12.2021, 10:25
Kain-Livesy
Kain-Livesy
Цитата: Феникс
Ведь было сказано, что в старых микрорайонах застроек не будет

уже сколько раз по комменатриям эта мантра летает, но только акимат её не слышал.

У меня большая просьба к любителям искать архивы и к корреспондентам: может кто-нибудь найдет нормативный документ, где это сказано? Чтоб можно было акимату показать, если они позабыли.
30.12.2021, 09:54
Феникс
Феникс
Цитата: zhanino
кто у нас архитектор?

Кто, кто? Новый архитектор в полупальто! Предыдущий пошёл ему уже хватит на скромную жизнь ,теперь новый , осваивается. Ведь было сказано, что в старых микрорайонах застроек не будет, так нет же не удержался, свербит… ещё куда ни будь втиснуться!
Цитата: zhanino
лепить дома и причем многоквартирные, когда уже существующим не хватает ни электроэнергии, ни отопления
А когда другим не хватает это не страшно!! Главное чтоб им хватало энергии, отопления …
30.12.2021, 09:25
zhanino
zhanino
кто у нас архитектор? вот кто дает разрешение лепить дома и причем многоквартирные, когда уже существующим не хватает ни электроэнергии, ни отопления, вот как это потом будет? надо этих, кто разрешает привлекать к ответственности или даже привлекать к уголовной ответственности может после этого пропадет охота давать разрешение лепить как и где попало дома
30.12.2021, 08:43
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.