18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
17.11.2021, 10:34

«Народный» регулировщик: Полиция проводит служебное расследование в Актау

Общество 12 6 357 Сергей Кораблев
Местный житель, регулировавший движение автомобилей на перекрестке при неработающих светофорах и в отсутствии полицейских, не имел права выполнять функции стража порядка, сообщили в департаменте полиции региона.
Кадр видео
Кадр видео
Управлять движением автотранспорта, как заявили в ведомстве, имеет право только полицейский.

- По данному факту управлением полиции Актау ведётся служебное расследование, - сообщили в департаменте полиции региона.


Напомним, житель Актау стал на время регулировщиком на загруженном перекрёстке между 30, 33, 19 и 19А микрорайонами у гипермаркета «Дина».

Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

11 комментарий(ев)
Неравнодушный
Неравнодушный
Ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным! Так что ли?
18.11.2021, 11:37
Maximus
Maximus
Жолпол сами правила не знают. Сегодня на заезде в мкр. Остановился патруль, перекрыв въезд-выезд из мкр. и оформлял газель. Стояли так, как будто там и нет заезда. Что с ними разговаривать? Скажешь, обидяться и приставать начнут lol fuck
17.11.2021, 14:44
glu-info
glu-info
Жол Пол может проснется? Они только обдирать народ способны и не более того
17.11.2021, 14:41
Ирон
Ирон
Aлишeр,
100-200мрп это по вашему символически.2917×100=297 100.эмало просто и мало а за что за помощь глупости.это дп и жил пол надо так оштрафовать за бездействие.а мужик молодец
17.11.2021, 14:19
Erlan84
Erlan84
уверен что тех кто проехал на 2 секунде наградят дипломами!!
17.11.2021, 14:18
elek
elek
Цитата: Добрыня
вышел водитель с монтировкой и стал регулировать движение, быстро разгрузил пробку.

Ну, если с монтировкой то можно! lol
А так конечно сказочные у нас персонажи работают в ДП, побоялись что хлебушек начнёт отбирать, штрафы выписавыть. beat rofl
17.11.2021, 12:32
DiDa
DiDa
Блин, что же за подход к людям, у этих бумажных бюрократов???!!!! Да, у него не было полномочии эти функции выполнять, но, тогда, где же те люди у кого эти полномочия??? Куда они делись? Почему не остановилась авто полицейской службы, который проехал, как бы не замечая ничего? Когда спасают кого-то не имея на то таких полномочии спасателя, то, тут награждают его, и это правильно. А тут он помог многим людям не попасть в ДТП, так чем же его поступок задел вас господа полицейские? Если он, да и любой другой проедет или пройдет мимо человека, который нуждается в помощи до приезда скорой, оставив того лежать на земле истекать кровью, и свой поступок человек будет мотивировать тем, что у него не было полномочии оказывать медпомощь, то, его бы наказали бы, за оставление людей в сложной ситуации (бездействие). В данном случае человек помог своим поступком многим, и это не понравилось "сотрудникам полиции".
17.11.2021, 12:07
Ирон
Ирон
Это же актау.инициатива бьёт инициатора.жол полу стыдно признать что то человек лучше их сотрудников отработал.а они разбираються гнать их в шею бездари. А мужик красава.по своим делам ведь шёл.и помог
17.11.2021, 11:54
Космос
Космос
Тут вчера была заметка, как в США казахстанец, гражданское лицо, спас женщину от суицида, хотя ему полицейские запретили подходить к ней. Спас и стал героем, губернатор поблагодарил! Тут же наши полицейские самоустранились от сложной ситуации на дороге, гражданский разруливал хаос вместо них и попал на неприятность... Вот две ситуации, два подхода, почувствуйте разницу... (((
Акиму города надо найти этого человека и выразить благодарность!
17.11.2021, 11:38
12-й регион
12-й регион
Цитата: Кинст
Человек за них их же работу выполнил,

А они проехали мимо на 2-й секунде...
17.11.2021, 11:23
Кинст
Кинст
Ну да... Человек за них их же работу выполнил, а теперь, оказывается, лучше бы затор и полный коллапс бы был, но зато в пределах компетенции ЖП
17.11.2021, 10:49
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.