18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.09.2021, 11:49

Сквер пошёл под снос на месте строительства здания банка в Актау

Общество 14 10 576 Сергей Кораблев
Зелёные насаждения в сквере между ЗАГСом и областным акиматом, вопреки обещаниям, полностью вырубили. Об этом сообщили жители города.
Фото пользователей lada.kz
Фото пользователей lada.kz
На территории между ЗАГСом и областным акиматом полным ходом идёт строительство здания Народного банка.

На фото, которые сделали горожане 29 сентября, видно, что сквер сравняли с землёй.

Сквер пошёл под снос на месте строительства здания банка в Актау


- До последнего была надежда, что часть сквера сохранят, как обещали. Но нет, у них поднялась рука уничтожить его полностью, - с печалью говорит местная жительница Анастасия Климова.


Напомним, в конце сентября прошлого года инициативная группа жителей 14 микрорайона возмутилась ограждением сквера между ЗАГСом и областным акиматом.

Активисты были намерены организовать пикет в защиту сквера и записались на встречу к акиму Актау.

Народный банк пообещал посадить десять новых деревьев взамен одного спиленного.

Инициативная группа написала петицию в защиту зелёных насаждений.

Вопрос вырубки деревьев в сквере обсудили руководитель НПУ «Эко Мангистау» Кирилл Осин и директор Мангистауского филиала Народного банка Рахимжан Сереков.

Встреча инициативной группы с городским акимом увенчалась успехом - частично ограждение в сквере начали убирать. Но позже рабочие начали копать ямы для установки ограждения в новой части, именно там, где растут плодовые деревья, судьбу которых отстаивают местные жители.

В конечном итоге активисты, представители Народного банка и местные власти пришли к консенсусу: центральная часть сквера будет сохранена.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Имярек
Имярек
Халық Банк,уже давно стал антинародным банком ...
Все прекрасно знают, понимают кому эта "кубышка" принадлежит вот и творят беспредел по всей стране
30.09.2021, 17:15
Феникс
Феникс
Всё таки разрушили. Стёрли с лица земли! Какое моральное право имели трогать эту красоту, не вы это сажали, не вы это выращивали, одним словом варвары.
Остаётся надежда на современное строительство, так как они сейчас строят, может через годик рухнет эта махина к чёртовой бабушке!
30.09.2021, 17:02
zhanino
zhanino
если знаете кто хозяева Халыка, то они могут делать что угодно в КZ и за это ничего им не будет, даже извинились наверное перед ними за то, что народ против
30.09.2021, 16:59
Lokki_13
Lokki_13
За спил живого дерева у нас в стране вроде как предусмотрены Штрафы. Чем старше дерево тем больше штраф. Хотя для этих Уродов это мелочь. Но хотелось бы злорадно похихикать, узнав что уродцы его оплатили. Или это касается только простых смертных?
30.09.2021, 16:34
elek
elek
представители Народного банка и местные власти пришли к консенсусу: центральная часть сквера будет сохранена.

Кто вы все после этого? Где ваше обещание? Слово дали и не держите? Как вас называть? Вы кроме народного презрения ничего в жизни не добъётесь и совесть не купите. А на том свете - карманов нет, так что думайте что творите.
30.09.2021, 16:23
fotooleg
fotooleg
Народный банк самый народный в мире. Всё против народа за счёт народа.Вот наверное такой для них слоган нужен. А здесь уже народу решать. Есть такое действие как голосование ногами. То есть не пользоваться услугами таких нечестных людей. Ну если они в такой мелочи обманули, как им большее доверить? Мир всем.
30.09.2021, 14:27
Наги_Актау
Наги_Актау
В нашей стране надо оставить только Каспи банк, остальных в шею гнать надо.
30.09.2021, 14:18
JokeR 2014
JokeR 2014
Молодцы Обещаки-"не разочаровали "!!! А-то дмал ж сдержут слово.Что сказать ??? Надеюсь дети их не проклянт за стекло и бетон оставленные в наследство. Только аппокалисис вернет всех и вся -на свои места.Жаль,жить просто еще хочется,только так "жить" уже и желания нет!!! stena
30.09.2021, 14:09
Ingul
Ingul
Деньги решают все.
Вы шумите, шумите надо мною березы ...
А я маленько посплю...
А они не спали.
Вот мы пошумим, пошумим, а толку-то...
Не мытьем так катаньем, но они продавили свою хотелку.
30.09.2021, 14:09
Кинст
Кинст
Уроды... Другим словом их назвать нельзя.
30.09.2021, 13:31
Toryn
Toryn
Люди молодцы, старались отстоять свои права на какой то хоть воздух.... Как всегда - задобрили обещаниями - а потом просто сровняли с землей... а скоро и в асфальт... тьфу на вас... просто уже слов нет... одни маты....
30.09.2021, 12:53
Wins
Wins
Получается банк то "Антинародный" lol

Как, впрочем и любой банк.
30.09.2021, 12:52
Неравнодушный
Неравнодушный
Люди!!! Смиритесь! Народ не может ни на что повлиять! Есть такое "наблюдение":"Если бы от мнения народа что-то зависело - ему бы не дали голосовать." И это относится не только к Казахстану, а почти ко всем странам.
30.09.2021, 12:34
Фактор и Я
Фактор и Я
Молодца руководство в лице народного банка...ну зачем им живая зелень...когда у них в карманах"зелени" по дороже будет.
30.09.2021, 12:00
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.