Сотрудники компании «Актаукрантехсервис» записали видеообращение.
Кадр видео
С просьбой повысить заработную плату выступили более 200 работников «Актаукрантехсервис» на месторождении Каламкас, такое же число рабочих на месторождениях Жетыбай и Жанаозен. Также их поддержали коллеги из Актау.
В настоящее время зарплата одного сотрудника, по словам рабочих, составляет 120 тысяч тенге. Этих денег крайне не хватает на жизнь.
В связи с повышением цен на продукты питания и прочие товары первой необходимости, они просят повысить заработную плату до 250-300 тысяч тенге.
Сегодня, 24 августа, рабочие обратились к президенту Казахстана, премьер-министру Аскару Мамину, президенту АО «КазМунайГаз» Алику Айдарбаеву и к областному акиму Мангистауской области Серикбаю Трумову.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
fox1167 →"к дисциплинарной ответственности привлечен руководитель Актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства"------Дайте ему метлу! Пусть теперь сам метёт дворы!
Комментарии
0 комментарий(ев)