18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
26.05.2021, 19:22

Завод по сборке автомобилей и терминал для хранения фруктов намерены построить иранцы в Актау

Общество 14 9 820 Сергей Кораблев
Строительство объектов запланировано в специальной экономической зоне Морпорт Актау, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.
Фото из доступных источников
Фото из доступных источников
Инвестировать в Мангистауский регион и реализовать новые проекты планирует президент торгово-промышленной палаты иранской провинции Казвин Мехди Бахшанде. Об этом он заявил на встрече с акимом области Серикбаем Трумовым.

Завод по сборке автомобилей и терминал для хранения фруктов намерены построить иранцы в Актау


В планах иранских предпринимателей строительство завода по сборке автомобилей, терминала для хранения фруктов и сухофруктов, а также предприятия по производству строительных материалов.

- Мы готовы инвестировать в экономику этого региона и реализовать несколько наших проектов. Сегодня мы уверены, что подобные начинания будут полезны как для наших предпринимателей, так и для мангистаусцев, так как это приведёт к снижению цен на товары, - сказал президент торгово-промышленной палаты иранской провинции.


Завод по сборке автомобилей и терминал для хранения фруктов намерены построить иранцы в Актау


Мехди Бахшанде пригласил акима Мангистау посетить провинцию Казвин с населением 1,5 млн человек с ответным визитом.

К сведению

По информации из доступных источников, автомобильная промышленность - одна из важных отраслей экономики Ирана. Она является третьей наиболее активной промышленной отраслью в стране, после нефтяной и газовой.

В настоящее время иранские производители выпускают шесть различных типов транспортных средств, включая легковые автомобили, внедорожники, грузовые автомобили, автобусы, микроавтобусы и пикапы.

Около 75 процентов местной продукции - это легковые автомобили. Производство пикапов составляет около 15 процентов.

В ТОП-7 интересных иранских автомобилей входят MVM 110, Kish Sinad II, Zamyad Z 24, Bahman Capra Pickup, Saipa Tiba, IKCO Samand LX и Iran Khodro Dena.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
TU-154
TU-154
Erlan84,
Наши без откатов вообще ни чего не делают. Так что это первым делом сказали экспатам
27.05.2021, 12:20
Erlan84
Erlan84
Походу наши им еще про откаты не рассказали ))))
27.05.2021, 10:23
Космос
Космос
emliy40520,
Прикинь... И атомная энергетика, и отличное здравоохранение, и многое есть то, что у нас только провозглашают и обещают... ;)
27.05.2021, 09:30
Aktobe
Aktobe
tolk,да, помню такое. весь акимат бегал, завозили товар, показуху устраивали, НАН приезжал. потом опять вывозили)) вот так и построено наше правительство, на ПОКАЗУХЕ!!!
27.05.2021, 09:13
emliy40520
emliy40520
Я один вот только сейчас узнал что есть иранские марки авто?
27.05.2021, 08:50
12-й регион
12-й регион
терминал для хранения фруктов намерены построить в Актау

За последние 5-7 лет уже наверное раза 3 читаю эту новость! То в районе Акшакура хотели построить этот терминал,то в районе Ералиево...
27.05.2021, 07:38
elek
elek
Я один верю, что с Иран что-то реально построит и запустит производство? Было бы не плохо. Я за! Если конечно местные чиновники не испугают их ценой "клубной карты".
27.05.2021, 00:08
tolk
tolk
Азерсун построили , когда какойто небожитель прилетал с визитом , то с Асара завозили газельками фрукты ,овощи,показать что работа кипит и склады полные. Визитёр улетел всё вывезли обратно. И стоит по сей день этот огромный терминал с современным оборудованием как памятник.
26.05.2021, 23:09
shurik_kz11
shurik_kz11
Как уже бывало неоднократно, "когтистая лапа" одного из "заклятых друзей"- стран ЕАЭС коснется и этого проекта с автозаводом...
26.05.2021, 23:04
n92
n92
Об этом он заявил на встрече с акимом области Серикбаем Трумовым...
странно...когда проблемы у народа, в городе беда так этот трумов куда то исчезает...
а как пахнет деньгами то он тут как тут, встречи и выезды на места стройки...
не зря аутсайдер...
26.05.2021, 21:40
Космос
Космос
С нашей стороны есть чиновник, ответственный за этот проект? Назовите фамилию. Посмотрим, сделает он себе харакири, если проект не сбудется. А то тут некоторые наши сравнивают себя с японцами... )))))
И если б не коварные соседи, то мы бы были Японией ;)
26.05.2021, 19:57
yuriy.v
yuriy.v
А британцы хотели засолить город деревьями которые можно поливать солёной водой...
А ещё был проект Актау-Сити...
А ещё..
Вот только воду некому в город нормально подавать
26.05.2021, 19:52
Имярек
Имярек
В головное устройство ставьте планшеты нашей сборки
26.05.2021, 19:34
дорожник
дорожник
Может у иранцев что получится, а то у нас руки растут из ....
26.05.2021, 19:30
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.