18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
14.03.2021, 15:05

Цена на газ выросла до 90 тенге в Мангистау

Общество 24 22 536 Сергей Кораблев
Местные автовладельцы рассказывают, что цены на голубое топливо взлетели. На некоторых заправках газ только по талонам.
Кадр видео
Кадр видео
На областных АГЗС, как говорят водители, цена за литр сжиженного газа доходит до 90 тенге.



Тем временем, жители Жанаозена сообщают о километровых очередях на автогазозаправочных станциях.



Согласно официальной информации сегодня, 14 марта, на газозаправочные станции Мангистауской области выделена 561 тонна сжиженного газа.

Для доступности обеспечения населения сжиженным газом ежедневно во всех городах и районах в усиленном режиме проводятся рейдовые мероприятия. Официальную информацию по ним вы сможете получить на странице в Facebook: Mangystau Gaz и в Instagram: mangystau.gaz

Lada.kz ожидает официальный ответ от компетентных органов.

Ранее заместитель акима Мангистауской области Галымжан Ниязов заявлял, что цена на сжиженный нефтяной газ в регионе в ближайший год может вырасти.

В минувший вторник, 9 марта, из-за высоких цен на газ вышли на протест жители Жанаозена.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

24 комментарий(ев)
motor
motor
А где наши доблестные депутаты от НУРОТАН??? Куда они пропали???
15.03.2021, 12:44
Stalker
Stalker
Акимы-лидеры и акимы-аутсайдеры: промежуточные итоги рейтинга "Голос народа" В числе аутсайдеров рейтинга – аким Павлодарской области Абылкаир Скаков (15 место), аким Мангистауской области Серикбай Трумов (16 место), и аким Восточно-Казахстанской области – Даниал Ахметов (17 место).
15.03.2021, 11:23
дорожник
дорожник
Цена на газ будет повышаться до тех пор пока его покупают. Это же капитализм
15.03.2021, 08:42
Сашa
Сашa
Видимо спрос на бензин упал настолько, что уже становится дороже его хранить. Вот и решили сплавить его населению путём создания искусственного дефицита газа. Рыночек снова не зарешал.

Пока в стране не закроют большую часть месторождений и не начнут заниматься производством насущного - ничего с места не сдвинется.
15.03.2021, 05:17
tolk
tolk
Разогнать и посадить всю газовую мафию !
15.03.2021, 01:45
касым
касым
Трумов, ниязов пожалуйста уходите очень вас прошу. Даже доллар так не дорожает.
Если бы газ завозился из другого государства тогда можно ещё понять. Это же попутный газ он уже по большому счету готовый продукт не требующий особо высокой технологии.
Узбекистан давно уже на метане ездята до сихпор на пропане.
14.03.2021, 23:19
ABCD
ABCD
Господи дай терпения этому народу,страшно подумать что начнётся!
14.03.2021, 23:16
bigmuzzya
bigmuzzya
Так много вопросов и так мало ответов.
14.03.2021, 22:51
tolk
tolk
Трумова и Ниязова в отставку! Нам такие чиновники не нужны! Сидим на газе и не имеем доступный и дешёвый газ - это позор!
14.03.2021, 21:54
non_alcoholic
non_alcoholic
Ждём комментов из акимата - газ подорожал , потому что квартиры подорожали
14.03.2021, 20:54
alixah
alixah
Кто-то мутит с газом.
14.03.2021, 20:35
Қасым
Қасым
Сталина надо воскресить!!!
14.03.2021, 20:15
Казахстан
Казахстан
Жаль что цены растут, Народу не легче.... С каждым днём всё хуже и хуже....
14.03.2021, 19:40
fotooleg
fotooleg
Bass66,
Вы может и не видите проблем, а огромное количество народа, простого народа, видит. Разница наверное есть по какой цене заправить машину. По 159 или по 60? Или вы арифметику не проходили? Или у вас деньги куры не клюют, потому что ими подавились? А теперь пошла цепочка. Подорожало топливо и подорожало всё. Транспортные расходы потому что увеличились. Жить лучше не стали, но стало дороже.Куда делся газ? Почему большая сеть заправок с говорящим названием КазМунайГаз не работает по газу?
14.03.2021, 19:24
Purins
Purins
Очереди на АГЗС видели? Только приехал из РФ нигде очередей нет по всей дороге. Только заехал домой в Мангистау, так в Бейнеу газа нет, в Шетпе полкилометра, в Актау тоже.....
14.03.2021, 18:56
180676
180676
Уят емес позор 90 тг. деген вообще оборзели бирдене калу керек
14.03.2021, 18:31
Vohazab
Vohazab
Цитата: Bass66
Не вижу никаких проблем. Нет газа, заправляйся бензином! Бензин есть!

Если все, или большая часть тех, кто ездит на газе, будут заправляться бензином, то Вы, уважаемый, будете стоять в очередях за бензином похлеще газовых, а то и вообще ходить пешком из за его отсутствия!
14.03.2021, 18:26
Bass66
Bass66
14.03.2021, 17:43
cas277cas
cas277cas
Газ -170 тенге...Мы ждем перемен....и молчим почему то....
14.03.2021, 17:19
Mackoi
Mackoi
Год назад когда был введен жесткий карантин цена на газ упала до 27 тенге. Видать потому что из-за блок постов не могли газ вывозить за границу. Теперь видать газ уходит поэтому у нас цены растут. Почему мы сидя на нефти и газе не можем иметь дешёвое топливо?
14.03.2021, 17:02
Pluto
Pluto
Главное жульё сидит во всем известном доме на главной площади Актау, а народу уши грузят чтобы продать сие топливо подальше от Мангистау и поиметь с этого суперперприбыль и когда нажруться сии господа? Или в этом доме думают что население зарабатывает миллионы?
14.03.2021, 16:56
дорожник
дорожник
Новость не радует, от слова совсем. Думал приеду в Актау в апреле, отведу душу после крымских цен на газ в 30 рублей, ан нет. Вы такими темпами скоро и Крым перегоните
14.03.2021, 16:46
Гудериан
Гудериан
Мне кажется скоро они подавятся.
14.03.2021, 16:29
hapiness
hapiness
"Для доступности обеспечения населения сжиженным газом ежедневно во всех городах и районах в усиленном режиме проводятся рейдовые мероприятия."
14.03.2021, 16:14
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.