В Актау автомобильную дорогу, которая ведет из Актау в аэропорт, планируют сделать четырехполосной. Поэтому две тысячи деревьев, растущих вдоль обочины дороги, будут пересажены. Об этом сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мангистауской области.
Фото пользователя Lada.kz
Дорога, ведущая из города Актау в аэропорт, будет реконструирована и станет четырехполосной.
- Начата реконструкция автомобильной дороги Актау-аэропорт. По проекту, дорога расширяется до четырехполосной. В связи с этим около 2000 деревьев вдоль обочин будут пересажены, - сообщили управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мангистауской области.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Да перенесите пожалуйста аэропорт сразу поближе к Риксосу ,что уж там! А по поводу пересадки деревьев,это лишний раз доказывает ,что нет конкретного плана по строительству,в том числе и дорог!!!!!!!
08.02.2021, 21:42
Қасым
Расширить дорогу от ХГМЗ до кольцевой развязки Қызыл Төбе 2 и пос Батыр
08.02.2021, 19:42
SENIOR.ILIASOW
РИКсос это инвестиции Болата Н.,так говорят все вокруг по крайней мере, а дороги делают за государственные деньги. Обидно то что в селе Батыр за государственные деньги не могут построить обыкновенные дороги с асфальтом с знаками и освещением, деньги которые платим мы с налогов уходят на интересы инвестиции не нужные для простого народа.
08.02.2021, 18:56
Жанар
Цитата: Ingul
Наверняка половина деревьев при пересадке погибнет.
Верно!. Так они и так кочерги кривые стоят засохшие. Проще "новый тендер замутить", на посадку новых деревьев...
08.02.2021, 18:22
sake bakeevich
Предлагаю снести часть города и продолжить четырехполосную дорогу до риксоса. Главное,чтобы туристам (предполагаемым) было удобно. Или сделать дорогу над городом, чтобы бедные туристы не видели эти старые дома. Отдаю идею задаром)))
08.02.2021, 16:16
Нурекен
Лучше сделали бы дорогу до вокзала, но здоровье прилетаюших высоких чинов дороже всего наверное.
08.02.2021, 15:48
Ingul
Конечно расширение дороги дело нужное. Обидно только, что наши вожди не думают на два дня вперед. Когда сажали деревья надо было подумать о расширении дороги. Или, наоборот, так и было задумано, чтобы "освоить", очередную порцию денег на озеленение. Наверняка половина деревьев при пересадке погибнет.
08.02.2021, 15:41
Абвгд
himan61, Туристы там ездить не будут))
08.02.2021, 14:03
Empro
Получается от тайота центра до поворота на аэропорт, тоже будут делать 4 полосы.
Или до первого поворота на город с аэропорта, чтобы до риксоса удобно было ехать)
08.02.2021, 14:01
himan61
расширьте трассу до станции Мангышлак! там основной автомобильный поток!
08.02.2021, 13:34