18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
13.12.2020, 16:54

Новый рынок открыли в Актау

Общество 8 31 298 Сергей Кораблев
Торжественная церемония открытия торгового комплекса «Кок-Базар» прошла в преддверии празднования Дня Независимости страны, передает пресс-служба городского акимата.
Новый рынок в 25 микрорайоне. Фото предоставила пресс-служба акима Актау
Новый рынок в 25 микрорайоне. Фото предоставила пресс-служба акима Актау
«Кок-Базар» - это продовольственный рынок общей площадью 16 тысяч квадратных метров. Он расположен в 25 микрорайоне.

Новый рынок открыли в Актау


Складские помещения и овощехранилище оборудованы холодильными установками, занимая площадь в 7500 квадратных метров.

Новый рынок открыли в Актау


- Функционирование данного стратегически важного для региона объекта будет способствовать обеспечению продовольственной безопасности, позволит сдерживать рост цен на социально значимые продовольственные товары и на инфляцию в целом, - подчеркнул первый заместитель акима области Алихан Кыраубаев.


Новый рынок открыли в Актау


Для строительства данного комплекса частными инвесторами вложено порядка 900 миллионов тенге собственных средств. Создано порядка 250 рабочих мест. Кроме этого, овощехранилище является участником государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2025».

Новый рынок открыли в Актау


Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

7 комментарий(ев)
Сухов.
Сухов.
Комментарий удален за нарушение правил
16.12.2020, 21:22
синдбад
синдбад
Цитата: Pinochet
это первые три дня )))

Рынок работает с ноября, как только открылась дорога.
14.12.2020, 14:33
синдбад
синдбад
Рынок открыли для простого народа и цены на Кок-базаре, реально ниже ,чем на Асаре и тем более на Жёлтом рынке. Рынок очень удобный -просторный и чистый. А насчёт поднятия экономики- должно думать в первую очередь правительство. По поводу инвесторов (знаю лично) люди работают,а не занимаются обсуждением: у кого и откуда деньги.
14.12.2020, 10:25
DAD
DAD
"Функционирование данного стратегически важного для региона объекта будет способствовать обеспечению продовольственной безопасности, позволит сдерживать рост цен на социально значимые продовольственные товары и на инфляцию в целом"- уважаемый первый заместитель акима области, в складских помещениях и овощехранилищах, оборудованых холодильными установками, продукты и овощи с фруктами сами вырастают и появляются?!
14.12.2020, 00:05
master_kz
master_kz
Цитата: vaterloo
Откройте что то существенное для поднятия экономики!

Для этого нужны наука,образование и промышленность . Но увы-))
14.12.2020, 00:02
vaterloo
vaterloo
Страна базаров!!! Откройте что то существенное для поднятия экономики! А не купи продай!!
13.12.2020, 20:22
Сухов.
Сухов.
Для строительства данного комплекса частными инвесторами вложено порядка 900 миллионов тенге собственных средств.

НУ!, и кто эти инвесторы, из какого клана!?.
Интересно в каком кабаке было "открытие" в период запрета?.
Которые открыли ещё один базар, и вряд ли будут дешевле у них предлагаемые продукты и овощи.
13.12.2020, 20:06
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.