18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
08.03.2013, 10:36

В Актау дорожная полиция проводит экологическую акцию «Эко Сакши»

Общество 21 21 703 Мусалимова Гульнара
В Актау дорожная полиция совместно с экологами проводит акцию по выявлению нарушений
технического состояния пассажирского транспорта. В частности, его проверяли на превышение
выбросов выхлопных газов.
В Актау дорожная полиция совместно с экологами проводит акцию по выявлению нарушений
технического состояния пассажирского транспорта. В частности, его проверяли на превышение
выбросов выхлопных газов.

Расположившись у центральной дороги в 8 микрорайоне, дорожные полицейские совместно со специалистами из управления экологии, предоставившими сертифицированное оборудование, замеряли степень токсичности выхлопных газов, и если фиксировалось нарушение, водителя приглашали в спецмашину, где составлялся адмпротокол.

- Мы выявили, что содержание вредных веществ в отработанных газах на некоторых автомашинах превышает допустимые нормы в несколько раз, – комментирует исполняющий обязанности начальника отдела дорожной полиции УВД Актау Нуржан Махмутов. В результате за неполный день составлено восемь административных протоколов.

Акция Эко Сакши (на страже экологии) проводится до 12 апреля. Дорожные полицейские обращают внимание не только на нарушения экологических норм, то есть превышения норм токсичности в выхлопных газах, но также будут выявлять факты выброса мусора из автомашин на проезжую часть.

Фото Ольги Ярославской
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

17 комментарий(ев)
Zmeya
Zmeya
Цитата: Human
А почему только до 12 апреля?


Акция Эко Сакши (на страже экологии) проводится до 12 апреля.


Хммм, так в нижнем углу на календаре красутеся цифра 18. Т.е. сегодня 18 апреля, ребята. Слать в зад, акция закончена devil
18.04.2013, 14:33
alexelpis
alexelpis
6 фото - эт меня остановили))) Смешно, но эти ребята минут 5-10 придумывали, почему же они меня остановили. Ни слова о выбросах..... rofl
18.04.2013, 14:13
Юноша
Юноша
а еще закон не придумали,что уже и в сортир сходить будет нельзя около машины?делать нечего! bazar
у нас тут такая "Экология" crazy что аж за грибами можно в лес ходить
09.03.2013, 10:29
Тамарочка
Тамарочка
Интересный у них приборчик!Поверки нет.Сертификат не показывают.
09.03.2013, 09:36
petrovich
petrovich
Цитата: Dushman
с таким же древним прибором, я вам сразу скажу, у нас все новые джипы, все до 1 года, на некоторых даже года нет, а у них прибор показывает на всех машинах превышения нормы...
Ей богу смешно...

Да это просто подзаработать решили наши доблестные жолполовцы. Меня раз так проверяли, причём через неделю после того, как я прошёл техосмотр, где, естественно, проверяли выхлопные газы на СО. После того, как напялили мне на выхлопную трубу отборник, сразу радостно запели - "О, да у тебя превышение в три раза". Я посмотрел на их прибор и спросил - "А что значит вот эта печать с цифиркой на циферблате?" Они промолчали, не знали наверное. Пришлось объяснить, что это срок поверки. А цифра там стояла - 1998! Пригрозил кляузой в комитет по техническому регулированию - отстали. Разводят вас, граждане лохи, кошелёк вытряхивают...
09.03.2013, 09:11
GanGa
GanGa
очередная тупая акция на дорогах нашего города))) скоро дойдет до того что патрули буду тормозить идущих людей и проверять ботинки
09.03.2013, 09:06
Dushman
Dushman
Ребята, эти чудо экологи приезжали к нам в нашу компанию :)) с таким же древним прибором, я вам сразу скажу, у нас все новые джипы, все до 1 года, на некоторых даже года нет, а у них прибор показывает на всех машинах превышения нормы...
Ей богу смешно...
В итоге, либо бензин, либо прибор ну или наши новые авто хлам )))))))
08.03.2013, 19:07
Лексусовод
Лексусовод
МедЯ МедЯ,
А еще вопрос, на каком основании они останавливают автомашины?! Для проверки технического состояния?
08.03.2013, 18:27
Human
Human
А почему только до 12 апреля? Наверное, к этому времени надо кому то насобирать капусту, а потом стража экологии кончается.
08.03.2013, 18:23
BOBBI
BOBBI
Вообще то непонятно сие действо, как его расценивать, как внеочередной техосмотр? Каким нормативным документом нормируется такая проверка? Кроме громкого слова АКЦИЯ
08.03.2013, 17:07
albatros
albatros
Цитата: Странник
водителя приглашали в спецмашину, где составлялся адмпротокол.

Видел я сегодня возле базара эту спецмашину! lol 70 минут (пока ждал человека) наблюдал за ними...Это спецмашина по выколачиванию денег! Водила заходит... money и через минуту выходит cry ! Как на конвеере! rofl
08.03.2013, 16:45
МедЯ МедЯ
МедЯ МедЯ
А разве перед эко постом не должен стоят дорожный знак???

И разве они не должны проверять перед техническим осмотром транспортных средств?
08.03.2013, 16:26
Expat
Expat
Вот идиеты!!! пусть бензин нормальный продавать начнут не понятно что в бак заливаем!!!
08.03.2013, 15:16
Valderrama
Valderrama
ну и нафига новенький Pathfinder проверять??? проверяйте чадящие дизеля и другой автохлам, которых полно на улицах города!
а вообще для этого и существует техосмотр.
08.03.2013, 15:06
BOBBI
BOBBI
А слабо качество бензина на заправках проверить ? Или руки коротки?
08.03.2013, 13:46
Richie
Richie
а женщины - водители были среди "оформленных"? потом наверно еще и цветочек задарили
08.03.2013, 10:54
h750883
h750883
Ага сертифицированый прибор! Да на нем жевого места нет я не говорю уже о том какого он года выпуска!
08.03.2013, 10:48
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.