Инициативная группа жителей 14 микрорайона возмутилась ограждением сквера между ЗАГСом и областным акиматом. На этой территории, по их словам, собираются строить здание Народного банка, и будут уничтожать зеленые насаждения.
Кадр видео
Активисты обратилась в городской акимат, где им сообщили, что разрешение на строительство уже имеется, а деревья с данного участка будут пересаживать.
Инициативная группа жителей также обратилась к депутату городского маслихата и директору государственного коммунального предприятия «Каспий жылу, су арнасы» в одном лице Бакыту Шапкану. Он сообщил, что встретился с представителями Народного банка и они предоставили разрешительные документы и эскизный проект.
В политической партии «Нур-Отан» активистам никак не прокомментировали строительство здания банка.
- Весь парк идет под снос. Здесь же и молодые деревья. Прежде чем это все уничтожать, высадили бы хоть одно деревце. Ведь сколько лет они росли, цвели, давали плоды. Где они взяли разрешение - это очень интересный вопрос. Один аким высушил город, другой начал свою деятельность с вырубки аллеи, - негодует один из членов инициативной группы Марина Утешева.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
У народного банка есть свои здания в нашем городе.Основное в 9мкр и ещё филиалы по микро районам. Зачем, да ещё в таком месте, уничтожая сквер. Почему не в новых микрорайонах. В старых уже такая теснота не проехать ни машины поставить.
26.09.2020, 14:17
sake bakeevich
Ermyndo, И у Народного банка, и у Нур отана одни хозяева - это известная всему нашему народу семья. Поэтому пока наш народ не покажет, что он не раб этой семьи, ничего не изменится. Эти люди понимают только силу и ценность денег. Других понятий у них нет.
26.09.2020, 10:46
glu-info
Народный банк это только название.Народу там не принадлежит ничего.Владельцы банка Тимур и Динара Кулибаевы. А поэтому здание поставят там где захотят.Могут и обл.акимат снести.
25.09.2020, 17:09
Ermyndo
Народный банк давно не народный. Тухляк полный...
В политической партии «Нур-Отан» активистам никак не прокомментировали
Эта партия импотент ничего никогда не комментирует. Гнать в шею дармоедов.
25.09.2020, 09:23
Aktcitizen
Цитата: ОбывателЪ
Он москвич. Давно уже живет в Москве, заседает в совете директоров Газпрома. Недавно купил Ильинскую больницу в столице России, морской порт на Балтике.
Интеграция, однако!
25.09.2020, 06:47
asnural
А вообще есть же пустырь напротив акимата..за флагом напротив 11..там он уже лет 500 пустует. Или его под памятник современнному ленину?
25.09.2020, 06:43
mariaven
С.Оспанова тегните, а то опять удивится через полгода...
25.09.2020, 00:13
tolk
Главного архитектора к ответу!
24.09.2020, 21:54
kz1990
Народный банк принадлежит сами знаете кому,кто будет слушать жителей Актау? Пора уже привыкнуть к этому!
24.09.2020, 21:34
Коммунист.
Цитата: Лана
. Может уже пора составить обращение к Президенту и подписать
Смысл?!...Приедет хозяин - хан 01!.. Осмотрит владения по берегам Каспия и скажет!!!... КУЛбанку быть..Плевать на деревья и мнение жителей!...
24.09.2020, 21:24
Марат)
в период пандемии снесли нормальное здание банка, теперь захапали сквер. **** если деньги карманы жмут, раздайте народу. ******. Одни нецензурные слова лезут
24.09.2020, 21:08
Guz
Цитата: ОбывателЪ
Недавно купил Ильинскую больницу в столице России, морской порт на Балтике.
А у нас готов вырвать последние деревья.
Цитата: ОбывателЪ
Он москвич. Давно уже живет в Москве,
Москвич? Ну тогда все вопросы отпали.
24.09.2020, 20:33
ОбывателЪ
Цитата: Guz
Вот только одного не пойму Кулибаев кочевник или банкир?
Он москвич. Давно уже живет в Москве, заседает в совете директоров Газпрома. Недавно купил Ильинскую больницу в столице России, морской порт на Балтике.
24.09.2020, 19:30
Лана
Создается такое впечатление, что в руководстве города,люди которые вообще ничего не понимают в градостроительстве...все красивейшие города мира, красивы своими парками и площадями, то есть общественными территориями, а не зданиями банков... В приморских городах, не строят здания в прибрежной зоне, а если строят не выше двух этажей. А у нас все это нарушается самым злостным образом.Нарушается властью , которая раздает разрешения на этот беспредел, вместо того, чтобы делать город красивым и привлекательным. Скоро будут одни бетонные коробки кругом, вот и весь город... Может уже пора составить обращение к Президенту и подписать его всем городом, чтобы был остановлен этот архитектурный террор.
24.09.2020, 19:28
spamregg
Народный банк чей? правильно... поэтому и приезжали недавно хозяева.
24.09.2020, 19:18
slavik
Пусть возле автоЦОНа построят, территорию облагородят, озеленят, городской автобусный маршрут запустят в ту степь, коли деньги карман жмут, а другого способа пильнуть и украсть нет.
24.09.2020, 18:34
Казахстан
Зелёные насаждения, опять вырубка. Когда уже не будут трогать оставшееся? Люди опомнитесь....
24.09.2020, 18:23
Guz
Да Кулибаеву нахезать на всех вас и нас,что захочет то и сделает,он зять хана и если понадобится вырвут с корнями не только деревья,а и нас с вами. В очередной раз говорю,кочевникам деревья и кустарник ненужны,кочевникам нужен простор. Вот только одного не пойму Кулибаев кочевник или банкир?
24.09.2020, 18:20
valesa
Посмотрите на территорию у обл.акимата-убожество, они не только город засушили, они даже у себя под носом угробили всё, что еще как-то выживало! За последний год несколько раз была в нашем ЗАГСе, в котором такая же разруха в умах и в делах, как и на прилегающей территории! Господи, откуда взялись эти люди в нашем городе?! Как можно допустить, чтобы сквер и клумбы с красивейшими розами в месте, где проходят торжественные мероприятия превратился в сухие палки?! Какие глаза и совесть нужно иметь, руководству и работникам этого ЗАГСа, чтобы каждый день из окна смотреть как засыхают прекрасные цветы и площадь возле здания превращается в пустыню? По мне, так пусть один раз все вырубят, закатают в асфальт и впихнут еще одну коробку, чем смотреть как все зеленое и красивое мучается без воды и ухода. Нет будущего у города с таким руководством! Никакого контроля нет ни за чем! Деньги разворовывают, работники, которые должны ухаживать за растениями без мозгов и ленивые как 100чертей, валяются целыми днями в тенечке, пялятся в телефоны! Зачем им, этим приезжим, деревья и цветы, они их и не видели сроду, а асфальт подметать мозгов не надо! Они же шевелятся только при аврале в честь приезда очередного бастыка!
24.09.2020, 17:57
Maximus
Тут остается вставить только это:
24.09.2020, 17:54
arelav_74
Кроме мата и мыслей о "толстомудрых" ОкеМатовских блястящих управленцах ничего нет. Расстрелять их и все беды города быстро уйдут!
24.09.2020, 17:25
zhaketay
Написал министру экологии, надеюсь, отреагируют!
24.09.2020, 17:12
Coffee
Так вы посмотрите на видео, там же в этом году только трубы для полива провели.
Опять обострение идиотизма: строим-ломаем
24.09.2020, 16:48
rastolkuy
Все равно засохнут.
24.09.2020, 15:47
Good Citizen
нет слов. полное опустошение.
24.09.2020, 15:40
Имярек
Народный банк уже давным давно антинародный!!! Пора сменить название!!!
24.09.2020, 15:17
12-й регион
Не пойму,чем не устраивало здание бывшего БТА банка стоявшего на этом месте? Сменить название банка не судьба? Ах да,с этого же не урвёшь много...