18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.03.2013, 18:01

В Актау с 1 марта к патрулю улиц приступили конные отряды полиции

Общество 41 33 995 Светлана Антонова
Подразделение конного патруля в Актау работает с 2012 года.
Подразделение конного патруля в Актау работает с 2012 года. Сегодня на балансе у кавалерийского взвода 25 скакунов. По мнению заместителя начальника ДВД Мангистауской области Бердыбека Нсанбаева, за прошлый год работы конный патруль отлично зарекомендовал себя и доказал целесообразность своего существования.

- Кавалерийский взвод призван патрулировать те зоны города, где сложно ходить пешком — побережье, парковые зоны. За прошлый год конным патрулём выявлено 1484 административных правонарушений, по которым взыскано более трех миллионов тенге штрафов. Кроме того, при непосредственном участии конного патруля было раскрыто 16 преступлений, среди которых 4 изнасилования, 4 грабежа. Я считаю использование лошадей в Мангистауской области при патрулировании улиц необходимо. Их можно использовать так-же и для патруля внутри микрорайонов.

Кавалерийский взвод будет осуществлять охрану общественного порядка в Актау с марта по октябрь месяцы.

Фото из архива Лады
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

23 комментарий(ев)
.........
.........
Напугали голой bye
05.03.2013, 17:02
.........
.........
Сидит в седле агашка,а я с воздушки по ляшке,в коняшку!!! applause
05.03.2013, 15:36
Erlan84
Erlan84
главное не позволяйте своим коням срать где попало! а если что убирайте за собой фекалий своих питомцев!!!
05.03.2013, 14:22
Golcha
Golcha
а кто за ними убирать будет?? помню летом на пляже валялись конные "штучки" huh
05.03.2013, 10:37
Human
Human
Интересно, в каких парковых зонах Актау сложно ходить пешком? Джунгли, наверное, где то есть.
05.03.2013, 09:56
nurv
nurv
кого догонит всадник? надо было на мотоциклы сажать
05.03.2013, 09:51
Космос
Космос
Их можно использовать так-же и для патруля внутри микрорайонов.

Вот и до микрорайонов добрались! В прошлое лето люди на пляже лежали на песке с навозом, а теперь пусть ещё детки поиграются конскими "яблоками", не отходя далеко от дома!
05.03.2013, 09:28
Richie
Richie
хоть жирок растрясут angel
05.03.2013, 09:06
izo2006
izo2006
roma81,
катырасын рома81 rofl вам надо работать в миграционный полиций.
05.03.2013, 02:50
izo2006
izo2006
GanGa,
Добропорядочный,,,,, хе хе вы сами не знаете что это за слово. Если были вы порядочным чел.ом, то не разделили б обществу , неклеветали бы называя их недобропорядочными.

roma81,
достаточно задать контрольный вопрос. Как на казахском будет "окно"? Они ответят - "айна", хотя все знают что казахи окно называют "терезе"
05.03.2013, 02:26
markizaktau
markizaktau
Засуетились гопники...Не нравится.
05.03.2013, 01:37
GanGa
GanGa
izo2006,
а почему то не ведут себя как добропорядочные граждане Нашей Республики...
05.03.2013, 00:35
izo2006
izo2006
Цитата: .,.
на всех бывших дачах, где сейчас живут калпаки и так называемые оралманы,
За слова надо отвечать, .,. как ты докажеш что они калпаки, а статус оралмана дали репатриантам только до получение гражданство, а потом они полноправные граждане Республики Казахстан.
05.03.2013, 00:00
KY
KY
Цитата: Pontilimo1980
В АКТАУ ОТКРЫЛСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БИО ТУАЛЕТ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ")))


в целях праздничного открытия первым 10 лошадям скидка.
04.03.2013, 22:47
Pontilimo1980
Pontilimo1980
Цитата: Pontilimo1980
" В АКТАУ ОТКРЫЛСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БИО ТУАЛЕТ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ")))

С Чугунным унитазом)))))
04.03.2013, 22:44
aleksandr
aleksandr
мысль такая, снимать лепешки и выкладывать на всех сайтах, через какое то время полицаев обяжут мешки одевать, а то народ штрафуют за мусор, а сами пример показывают, МВД должно было уже об этом задуматься.
04.03.2013, 22:38
Pontilimo1980
Pontilimo1980
Цитата: KY
Нет ,сзади отряд "КОКТЕМа" бежать будет,с мешками.

нууу брат эт не смешно давай прикольнее скажи что нибудь)))
ну например " В АКТАУ ОТКРЫЛСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БИО ТУАЛЕТ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ")))
04.03.2013, 22:31
KY
KY
Цитата: Ликвидатор
А мешки под хвост будут привязывать или памперсы?


Нет ,сзади отряд "КОКТЕМа" бежать будет,с мешками.
04.03.2013, 22:20
albatros
albatros
"Зоны города,где сложно ходить пешком-побережье,парковые зоны" Надо же! Сложно! Для того они и предназначены,чтоб ПЕШКОМ ходить! Обсерут терь всё! unsmile
04.03.2013, 22:08
Ликвидатор
Ликвидатор
А мешки под хвост будут привязывать или памперсы?
04.03.2013, 22:01
Pontilimo1980
Pontilimo1980
.,.,
и в руках у них не "Пулимёт", аа "ЛЕПЁШКАМЁТ"))
я ващеее угараю)))))))))
04.03.2013, 20:36
Pontilimo1980
Pontilimo1980
робот "робокоп" лошадь "ЛОШАМЕНТ"-
теперь будем говарить "шыц" "ЛОШАМЕНТ" идёт)))))))))
или скочет)))
или скакает))
04.03.2013, 20:19
LVVAUSH8991
LVVAUSH8991
как индийским палицаям,выдать всем шорты и бейсболки с гольфами для езды,..а чё нормальная форма в летний период crazy
04.03.2013, 19:11
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.