В Сети опубликовали видеоролик, на котором запечатлена поездка по трассе Актау-Атырау. Автор видео отметил, что дорога укоротилась примерно на 20 километров. В акционерном обществе «Национальная компания «КазАвтоЖол» объяснили причину сложившейся ситуации.
Скриншот видеоматериала
Пользователь Сети снял на видео свою поездку по трассе Актау-Атырау. Он отметил, что дорога стала короче примерно на 20 километров.
В АО «НК «КазАвтоЖол» объяснили это тем, что часть трассы была передана в местную сеть автодорог.
- По нашей области прошли изменения. Трасса начинается с Атырауской области и раньше заканчивалась нашим морским портом. На данный момент 16 километров от старого поста ГАИ до морпорта мы сдали в местную сеть - то есть участок дороги перестал быть частью республиканской дороги. В связи с чем обратный километр поменялся. Поменялся пока только у нас. В Атырауской области поменяется в течение месяца, - объяснили в АО «НК «КазАвтоЖол».
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Приписка по документам лишних 16 км. асфальта-небольшая кучка лямов.
30.08.2020, 09:16
tolk
Если дорога на морпорт перестала быть республиканской то " Какого лешего" она на Т-образном перекрёстке , по дороге с МАЭКа до сих пор главная? Ау! Дорожники!
29.08.2020, 21:00
мунайши73
Цитата: дорожник
Гы-гы, не так то всё просто!
Саша!Завязывай писать такую хрень. Таблички имеют прямой и обратный километраж. Меняются обе на каждом столбе. В любом другом случае существует современная нанотехнология, клейкая светоотражающая плёнка и ножницы.
29.08.2020, 20:55
дорожник
Цитата: мунайши73
Километровые таблички съёмные ,их надо будет просто переставить
Гы-гы, не так то всё просто! Наши таблички двухсторонние, т.е там две цифры обозначающие пройденное расстояние и расстояние до конца трассы. Так что придётся не только перевешивать, но и переписывать с одной стороны. Зная нашу специфику скажу что их придётся все поменять на новые
29.08.2020, 20:27
sergei 66
Они лучше бы туалеты установили. Позор какой то до Атырау нет туалетов.
29.08.2020, 19:47
Тра та та
А у кого то на каком то километре появилась вилла)))))
29.08.2020, 16:56
мунайши73
Цитата: дорожник
Теперь нужно затратить средства что бы поменять километровые таблички и информационные знаки. Зачем вообще вся эта затея?
Ой,уважаемый,зачем нагнетаешь? Километровые таблички съёмные ,их надо будет просто переставить.Пара дней и ни каких затрат,дорожники всё равно должны по дороге ехать, мусор собирать , ещё 16 лишних табличек останется.Что касается знаков,то они останутся,расстояние до населённых пунктов же не изменилось.
29.08.2020, 16:05
Нурекен
Деньги на ветер
29.08.2020, 14:11
mer
Денег много же в бюджете. Город как конфетка почему бы знаки не поменять .
29.08.2020, 13:45
дорожник
Теперь нужно затратить средства что бы поменять километровые таблички и информационные знаки. Зачем вообще вся эта затея?
29.08.2020, 13:32