Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Служебное расследование проводит МВД из-за скопления людей на похоронах в Актау

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев поручил провести служебное расследование по факту массового скопления людей на похоронах. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Казахстан (МВД РК).

Коллаж из скриншотов видеоматериала
В Мангистауской области с 3 по 17 августа на основании постановления главного государственного санитарного врача региона введены строгие ограничительные меры, в том числе и запрет на проведение мероприятий с массовым скоплением людей.

- Несмотря на то, что в регионе введены жёсткие ограничения, руководством департамента полиции Мангистауской области своевременно не были приняты меры по недопущению нарушения режима карантина, - сообщили в пресс-службе МВД РК.



Напомним, ранее сообщалось, что сотни людей пришли проститься с мамой экс-начальника департамента полиции региона, которая скончалась в возрасте 79 лет. Между тем, в регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий, включая похороны и поминки.

Очевидцы сообщили о перекрытии центральной дороги в связи с похоронами женщины.

За массовые похороны родным усопшей теперь придётся заплатить штраф.

Позже бывший начальник полиции Мангистау прокомментировал ситуацию с похоронами своей мамы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
n92 (Посетители) 4 августа 2020 23:18
не были приняты меры...как раз таки были приняты меры! меры по незаконному перекрытию дорог...в отставку начальников !

дорогу перекрыли не просто так, стенд с микрофоном тоже не просто так появился...все было спланированно...а кто-то говорит "якобы" не ожидали столько людей...да, лапшу вешайте своим детям.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
elesei (Посетители) 4 августа 2020 21:39
Эти поминки никто бы и не заметил, если бы не влиятельная фамилия родственников.Я не знаю кто создал этот вирус человек или природа.Но этот хитрый шайтан создавший вирус, предусмотрел и наш менталитет, и наши традиции, и наши грехи, ну все!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Ed Word (Посетители) 4 августа 2020 18:05
Иманды болсын. Конечно же большинство людей соболезнуют утрате. Но факт случившегося на лицо, вернее на видео и фото, в СМИ, на устах граждан и этот тот факт который взволновал массы...
И вот вопрос, что бы сделал сам начальник ДВД ЗКО, если бы такое случилось в центре Уральска? Он сам бы, как человек призванный защищать закон дал бы добро на перекрытие дороги? Или остался верным долгу и службе? А жители ЗКО теперь могут рассчитывать на понимание и освобождение от ответственности если совершат подобное? Остается только догадываться...

С одной стороны понять тех кто потерял можно, но с другой стороны, даже обычные люди понесшие потерю, пытаются думать и планировать чтоб прощальное мероприятие прошло правильно и без проблем, тем более стоит ожидать такого от лиц которые должны быть устойчивы в любых экстремальных ситуациях, с таким опытом, погонами, наградами и регалиями, они как руководители высшего звена должны показывать и принимать свои стратегические и ответственные решения и действия.

Все мы видим что делают чиновники и служащие в тех странах куда мы смотрим и на кого ровняемся. Там чиновники и служащие засветившиеся в скандальных происшествиях, вовлеченные в инциденты вызвавшие массовое негодование народных масс, обычно сами подают в отставку, тем самым показывая уважение мнению народа. И именно поэтому народ негодует и хочет видеть действие, а не набор оправданий и заявлений. А как это происходит у нас, в нашем демократическом и правовом государстве.., немного подождем и думаю в очередной раз увидим...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Seawolf (Посетители) 4 августа 2020 15:56
Цитата: Сурьёзный
заодно пусть обратят внимание на то, что забор в областном Департамента полиции и забор этого огромного коттеджа - абсолютно одинаковые...

Да ладно,вам.Не жадничайте! ну осталось после забора вокруг УВД немножко кирпича,все равно его бы на мусор отправили,а тут в "хозяйстве! пригодилось call
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Триад (Посетители) 4 августа 2020 15:45
Больше на Понты похоже, а не на проводы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
aalleennaa69 (Посетители) 4 августа 2020 15:34
tarnavsk70,
Он (помост ) туда сам пришёл в наморднике и перчатках соблюдая дистанцию
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
tolk (Посетители) 4 августа 2020 14:18
Занимая высокий пост в Актюбинской обл. он дискредитировал сам себя как полицейского и служителя закона. Какое моральное право он теперь будет иметь штрафуя нарушителей карантина или призывая людей к соблюдению санитарных норм?
Наглядный пример что закон работает не для всех и полицейские его не соблюдают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Абвгд (Посетители) 4 августа 2020 14:05
Это ,,небожители,, им можно!
А нам ,,холопам,, запрещено!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
mer (Посетители) 4 августа 2020 14:03
Полицейское прикрытие было, всё заранее было спланировано, и кто организовал перекрытие движения по автомобильной дороге,и не пресечения массового скопления людей во время карантина,должен понести наказание,увольнение из рядов МВД,это коррупция граждане во всей красе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +28
Кoт (Гости) 4 августа 2020 13:42
Цитата: Сурьёзный
заодно пусть обратят внимание на то, что забор в областном Департамента полиции и забор этого огромного коттеджа - абсолютно одинаковые...


Да уж. Жесть.

Коррупция проела абсолютно всё, и понятно, что отмазка будет, состряпать её - минутное дело. Но люди то не дураки, всё понимают. Терпят только потому что боятся.

А бояться уже нечего. Работы нет, денег нет, три огромных пакета с лекарствами для родителей, купленными на последние отложенные деньги лежат напротив меня. Хорошо, есть друзья, которым раньше помогали всей семьёй, занял деньги, отдам по-любому, продам последнее - надо будет!

Я специально не высказывался в этой новости, т.к. уважаю смерть и тем более пожилых людей уважаю, вне зависимости от их принадлежности к классу...У самого дед на волоске практически... но что то вот перевесило... Это уже слишком. Вышел бы и извинился хотя бы... Позор! Честно - просто позор!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение