Житель поселка Тенге Сакен Каржаубаев стал единственным участником республиканского конкурса дизайнеров одежды «ALTYN OIMAQ» из Мангистау. Победитель конкурса, по словам Сакена, получит гран-при из рук Президента.
Сакен Каржаубаев
Сакен Каржаубаев является основателем собственного бренда аксессуаров из кожи «QAZAQ» и победителем второго периода конкурса «ALTYN OIMAQ».
- Чем может заниматься 28-летний холостяк, кроме того что творить? Вот и творю то, что, по моему мнению, может понравиться людям. Это одежда, аксессуары из кожи в национальном стиле. Сейчас понемногу начинаю изготавливать также обувь и товары для дома. Несмотря на то, что наш бренд называется «QAZAQ», я хочу, чтобы он был популярен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Мечтаю, что когда-нибудь наши изделия будут на одном уровне с известными на весь мир марками. Хочу, чтобы наш бренд ассоциировался у иностранцев с Казахстаном, - поделился конкурсант.
Идеи Сакен Каржаубаев берет из жизни предков, сочетая при этом древность и современность.
- Я единственный среди моих близких родственников не нефтяник. А может и на всю улицу еще, - улыбаясь, отметил конкурсант.
Сакен Каржаубаев выступит в одной из шести номинаций «Лучший дизайн аксессуара с элементом национального орнамента».
Шесть лауреатов конкурса получат по миллиону тенге.
Торжественное награждение победителей состоится в декабре 2019 года.
Проголосовать за Сакена Каржаубаева можно на официальном сайте «ALTYN OIMAQ».
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Pinochet, тоже подумала об этом))) странно бы смотрелась любая надпись про нацию "Yaqut" например "Uzbek" и т.п. но молодец, что делает что-то, творит пока не женат
07.11.2019, 16:34
Taidan
Мен дауыс бердим! Алга Сакен!
07.11.2019, 16:10
shurik_kz11
"Чем может заниматься 28-летний холостяк, кроме того что творить?"
07.11.2019, 16:00
сембай
Жарайсың, Сәкен! Қазақтың ұлттық ою-өрнегін әлемге паш етсем деген талпынысыңа алла жар болсын!!! ДАУЫС БЕРЕЙІК, АҒАЙЫН!
07.11.2019, 15:24
strana.kz
на причале что ли шьёт? а, вообще, большой молодец!
07.11.2019, 14:42
Dushman
Сакен, где приобрести такой портфель?
07.11.2019, 14:12
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Aqtau_2023 →"Соцсети у нас находятся на постоянном мониторинге, и при выявлении нарушений мы незамедлительно реагируем" Если они всё мониторят, то почему до сих пор не привлекли к ответственности бывшего президе…
Aqtau_2023 →Ни одному из депутатов ВЕРЫ нет, все предатели, все против народа. Если бы статья называлась "Приглашаем на расстрел депутатов" уверен, народу бы собралось много.
Aqtau_2023 →Вместо того чтобы при покупке новых или ввозимых машин убрать утильсбор и первоначалку, они налог на старые машины понижают. Видимо я не там учился.
Комментарии
6 комментарий(ев)тоже подумала об этом)))
странно бы смотрелась любая надпись про нацию
"Yaqut" например
но молодец, что делает что-то, творит пока не женат
ДАУЫС БЕРЕЙІК, АҒАЙЫН!
а, вообще, большой молодец!