В Сети распространяется видеоролик, на котором экс-председатель Актауского городского суда заявил, что ранее им сказанные слова об угрозах со стороны правозащитных органов были ложным сомнением.
Скриншот из видеоматериала
Малик Кенжалиев, ранее занимавший пост главного судьи Актау и отстранённый от должности из-за нарушения судебной этики, опубликовал новый видеоролик в социальных сетях.
На нем он признается, что никто из правоохранительных органов не оказывал на него давления.
- Данное ложное сомнение сформировалось у меня в результате разговоров с отдельными правозащитниками. Я разобрал ситуацию и понял, что никакой угрозы нет, - сообщил Малик Кенжалиев.
Экс-главный судья отметил судебные реформы, введённые Главой государства, которые, по его мнению, укрепляют независимость судей и создают условия для отправления правосудия.
Напомним, ранее председатель Верховного суда Жакип Асанов прокомментировал скандал вокруг Малика Кенжалиева.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Господин судья, то что вы тут несёте уже всем надоело. Вы лучше скажите вы деньги за работу узбекам отдали? А то ваш сериал уже какая та мыльная опера, один сопли.
16.02.2019, 09:55
Муркa
Всю коллегию судей области нужно разгонять, раз они экстремистам выносят оправдательные приговоры. Это уже край.
16.02.2019, 08:07
ROBIN
В Риме была профессия у женщин, которая до сих пор в почёте у некоторых, судья в этой категории и ОН об этом знает))
15.02.2019, 23:01
babnik
не куып жур ромашку устроил, пенсияга шыгып жатпайма
15.02.2019, 22:44
сембай
Вчера говорил - одно, сегодня - другое. Действительно, надо бы определиться ему, что он вообще кому-то хотел сказать, кому-то доказать.
15.02.2019, 17:35
Зима
Да,некрасивая история. С одной стороны, не он один такой судья. Они все там такие в городском суде. Одна Байтурова и Адильсултани чего стоят. Людей за людей не считают. Ну и они по закону получат. Всему свое время.
Может, новый областной председатель почистит и наведет порядок. Очень надеемся.
15.02.2019, 17:18
Муркa
В шею гнать. Лжёт, матом ругается, людей кидает. Конфисковать имущество семьи полностью и с метлой на задний двор.
15.02.2019, 16:19
dolphin
господин судья вы уже определитесь что вам надо? чего вы хотите? а то уже как в детском саду
15.02.2019, 14:59
non_alcoholic
Обьяснили челу как мир устроен
И кто он есть
15.02.2019, 13:53
МарияГол
Как судебная система наезжает и давит на потерпевших, так и будет и на него давление компетентных органов. Хоть один судья пусть испытает на своей шкуре каково это.
15.02.2019, 11:28
Kuba Zhanibekov 308
Видно что он говорит это под давлением аж пальцы дрожат
15.02.2019, 10:49
СаМ
Он своим без принципиальным поведением нанес огромный ущерб судейской системе РК. Теперь наши судьи получив хороший урок на будущее, будут себя вести тихо и смиренно.
15.02.2019, 10:46
Pole
Позор какие у нас судьи цирк отдыхает. Как теперь доверять таким судьям
15.02.2019, 10:36
Имярек
Он уже запутался... В своих показаниях Страдалец
15.02.2019, 09:57
Krabov
как судья такого уровня может быть таким мнительным и неуверенным?
15.02.2019, 09:49
Orion
С Астаны видимо сильно надавили.
15.02.2019, 09:46
КореннойОралман
Вон как отмазываться нужно уметь )) У меня было ложное сомнение
15.02.2019, 09:43
elek
- Данное ложное сомнение сформировалось у меня в результате ....
Да ладно, тут одно говорит - а там - другое - преследуют и даже наезжают.
15.02.2019, 09:43
Expert
успокойся уже, клоун... боже, сколько ещё таких во власти?
15.02.2019, 09:35
dundya
Теперь оказали))Аж отказался от своих слов!Вот прям все равно на эти разборки.
15.02.2019, 09:33