18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.02.2019, 10:44

Дифференцированного тарифа не будет: В Мангистауской области установлены новые тарифы на электроэнергию

Общество 89 83 553 Станислава Куцай
Тарифа дифференциации не будет. Новые тарифы на электроэнергию озвучили на брифинге в региональной службе центральных коммуникаций сегодня, 5 февраля 2019 года.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По городу Актау тариф составит 17,29 тенге с учетом НДС вне зависимости от количества потреблённой энергии, снижение стоимости на 2,13 тенге.

По пригороду Актау - Приморский - 17,29 тенге с НДС. По сельским округам Умирзак и Приозерный - также 17,29 тенге.

Во всех районах области - 16,89 тенге с учетом НДС, а в Мунайлинском районе - 15,62 с НДС. Действовать эти размеры тарифов будут один год.

Напомним, жители Актау написали обращение президенту с просьбой защитить их права и законные интересы, как физических лиц и потребителей электроэнергии в Мангистауской области, и организовали по этому поводу сбор подписей.

Ранее горожане получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Позже ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» представило тарифы на электроэнергию с 01 января 2019 года. Люди возмутились внедрением посреднической компании.

Общественные слушания жителей Актау и ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» прошли в напряженной обстановке.

Фото: oschetchikah.ru
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

94 комментарий(ев)
strana.kz
strana.kz
НЕТ,
принесли и ничего не понятно. тарифы завысили это точно
12.02.2019, 09:24
XLG
XLG
Брюнетка,
Да, вы верно написали. По таблице изменения тарифов одна сумма за горячую воду и отопление, но при подсчете сумма другая. почти в 2 раза больше. Тоже очень интресно. И каким обрахом подсчитали ОДН не понятно. Хоть бы для приличия написали за какой объем, а то просто сумма и все.
12.02.2019, 09:08
Брюнетка
Брюнетка
Скинули сегодня фото жировок... все тихо прифигели. Общедомовые накинули почти 50% на свет....но я обратила внимание на тарифы за воду и тепло. Хитренько так сделали таблицу. Убрали из чего слагается данный тариф, только объём и уже конечная цена с НДС. Вот это меня и смутило...благо дело под рукой есть утверждённые тарифы на 2019 год...и что я хочу сказать! Кроме технической воды, по другим показателям завышенные тарифы. Интересно, а на каком основании????? Мне не принесли жировку. Но как только я её получу, пойду писать запрос по тарифам МАЭКУ...т.к. в квитанции он по части воды и отопления фигурирует.
12.02.2019, 00:19
НЕТ
НЕТ
Цитата: ЁмоЁ
чё будет...чёго не будет., кипишь кипишем а жировки то - будут во время?

Жировки задерживают.
Источник донес, что все оставляют без изменений, как в прошлом году. Уж не знаю, насколько правдиво, но верить бы хотелось. unsmile
08.02.2019, 23:51
ЁмоЁ
ЁмоЁ
чё будет...чёго не будет., кипишь кипишем а жировки то - будут во время?,остальные . про альянс и так много сказано , шоб его ёбом токнуло.
08.02.2019, 23:33
НЕТ
НЕТ
Цитата: akulina
Что делать в данной ситуации?

Не открывать двери вообще! Вы уверены, что к Вам пришли те люди?
06.02.2019, 17:39
akulina
akulina
Добрый день. По Ватцап прислали сообщение, что уже по квартирам ходят, заставляют подписывать договора. К кому уже приходили? Что делать в данной ситуации?
06.02.2019, 17:24
НЕТ
НЕТ
Сегодня родня звонили с Алматы и рассказали, что вчера по КТК рассказали про кипишь в Актау про тарифы и возмущения горожан.Так что республиканские каналы в курсе , какой беспредел творится в Мангистау. Надеемся и до ПАПЫ дойдет. Быстрей бы уже. Кстати,жировки еще никому не принесли?
06.02.2019, 16:15
Вован
Вован
https://24.kz/ru/news/economyc/item/293364-zamestitel-premer-ministra-dolozhil-o
-snizhenii-tarifov-na-komuslugi?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com, вот по теме
06.02.2019, 11:33
death cops
death cops
Интелект руководителей ,,AllianceEnergoSnab,, пошел на прогулку и не вернулся, а недостаточность интеллекта невозможно чем-то компенсировать!
06.02.2019, 10:59
МарияГол
МарияГол
Цитата: Thornhill
Очень бы хотелось чтобы прокуратура реально занялась этим делом! Напомню: Сейчас не 90-е, время бандитов прошло!


Бандиты живы всегда. Они вечны, как мафия.
В Приморском заметили таких вот людей-бандитов, кажется от власти - под куртками и пальто просматривались форменные рубашки. Это явно засланные из органов. Стояли у магазина (в магазине), запугали продавца.
Т.е., по моему глубокому убеждению, тут замешана наша местная власть. Думаю, что они в сговоре с МАЭК и Альянсом. Это миллиардные деньги будут крутиться - как от такого пирога что-то не поиметь ? Пример яркий - недавняя поимка замакима со взяткой.

Чем больше бесчинств со стороны властей, тем больше и больше убеждаешься, что они против народа, против указов (решений, посланий) главы государства, т.е. - прямые саботажники, делающие все для дискредитации Президента.
06.02.2019, 10:49
didar
didar
Спасибо всем неравнодушным горожанам, и тем, кто организовал сбор подписей, и тем, кто нашел время прийти подписаться.
На собрании в ДК Абая прозвучало, что по области переплата 8,3млрд тенге за э/энергию и дано поручение вернуть людям. Это на самом деле так? какие-то официальные источники есть?
06.02.2019, 09:36
КореннойОралман
КореннойОралман
Пробежался по комментариям, какие то клоны свежереги какую-то ересь пишут, заминусовали всех уже.
Весь офис ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» обязали зарегистрироваться и лестные комментарии писать lol ?
06.02.2019, 09:25
strana.kz
strana.kz
Red1,
люди около магазина собираются и подписывают. таки вчера мы слелали
06.02.2019, 09:20
КореннойОралман
КореннойОралман
Цитата: dana_sultanova
НЕТ, а зимой? Тоже под кондером сидите? Сказали будто в Африке живете

Не знаю как у вас в Шымкенте, но бывает что с обогревателями, потому что холодно. burumburum
06.02.2019, 09:20
rigorous
rigorous
Juli,
Была бы возможность - на все Ваши комментарии поставил бы по десять плюсов! Аргументированно, грамотно!
06.02.2019, 07:46
бася
бася
Red1,
Цитата: Red1
Подскажите где можно поставить свою подпись , в жалобе на незаконные действия ,,AllianceEnergoSnab,, магазин Меркурий в 7 -21 закрыт.


мы в районе 20-21 часа подходили ,подписали..и ещё народ подтягивался..
05.02.2019, 23:24
Juli
Juli
dana_sultanova,
А я вот, что скажу, приходишь в магазин и выбираешь яблоки по 500 тенге, хочешь по 800 тенге, хочешь 10 кг купи, 5 сгниют выкинешь, хочешь 3 яблока возьми – это сколько у тебя денег и как родители научили. Каждый сам за свою культуру отвечает!
Хочешь вообще не покупай яблоки, а как свет не купить? Как свет не купить людям, у которых трое маленьких детей? Бабушке? Студенту? Остальным? В Казахстане каменный век?
Не миссия это «Альянса» учить меня и других горожан экономии за наши деньги! Я и без них на автобусе экономлю, пешком хожу :-) И не миссия «Альянса» за наши деньги карманы набивать!!!
В продолжение темы: «Тарифы электроснабжающие организации устанавливают себе сами, на основе своих калькуляций. В связи с чем, в случае обращений или жалоб от граждан, действия этих организаций будут рассматриваться в соответствии с предпринимательским кодексом», - отметил Бахыт Бекмуратов, заместитель руководителя департамента комитета по регулированию естественных монополий, защиты конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Мангистауской области (см. статью на этом сайте Бахыт Бекмуратов: Тариф энергоснабжающих организаций не регулируется антимонопольным ведомством), то есть не будут рассматриваться!!!
В этом и есть весь фокус, вся махинация. Именно «себе» и «сами»!
Зачем «Альянс» пишет, что сдали документы в антимонопольный орган и их обещали проверить?! А это чтоб люди не злились и за январь, февраль, март …. все таки заплатили :-)
Бахыт Бекмуратов – очень странно выполняет свои обязанности, ему то известно, что кроме этого «Альянса» нет в Актау поставщиков электроэнергии физ.лицам, значит они монополисты!!! Что-то он плохо выучил наименование своей должности по регулированию «монополий» или наоборот ему очень нравится слово «естественных», а «Альянс» - то специально сделанная монополия, то есть 100% не естественная?! Ну, круто, конечно, они схему сделали!!! Гении!!! Гении и Боги!!! Кто эти люди?
Или есть другие поставщики для физ.лиц? Тогда кто их спрятал и где? Ау!!! Ау, защитники конкуренции и прав потребителей!!!!
05.02.2019, 23:07
НЕТ
НЕТ
Цитата: dana_sultanova
НЕТ, а зимой? Тоже под кондером сидите?

Вы что,одним днем живете? думаете только о зиме? А мы все в адеквате, о всей жизни задумываемся.Зимой о лете, летом о зиме! Зимой не пользуемся, за ненадобностью. Вы, как в басне Крылова - Стрекоза.
05.02.2019, 23:05
dana_sultanova
dana_sultanova
05.02.2019, 23:01
НЕТ
НЕТ
Цитата: dana_sultanova
, потому что так ты стараешься экономить

Мадам, Вы вообще в курсе, что у нас с мая по сентябрь 40-50-60 градусная жара со 100% влажностью. На улице , как в парилке, невозможно находится. И все,и больные и здоровые и стар и млад нуждаются в кондиционерах и сплит системах, которые работают круглосуточно! и выходит по 500-700 а то и 1000 кВТ в месяц. Как нам экономить? на чем? на здоровье своем?
Хватит уже мести пургу angry
И не надо сравнивать наш регион ни с кем! У нас особенный регион.
Раньше, за то, что мы тут живем в таких сложных условиях, в жаре, в страшных ветрах,суровом климате нам платили коэффициент.А теперь наши коэффициенты дуют мимо нас
05.02.2019, 22:53
Juli
Juli
saule_aktau,
Пять секунд не сомневаюсь, что отменили, мне же зам акима понятно сказал, что другую цену утвердил :-) Я лично была на общественном собрании, у меня есть аудиозапись всех слов, ну так вот, там их представитель сказал, что срок уведомления о кол-ве прописанных до 1 марта, а на это время вся электроэнергия по тарифу 1-ого уровня
05.02.2019, 22:16
Red1
Red1
Подскажите где можно поставить свою подпись , в жалобе на незаконные действия ,,AllianceEnergoSnab,, магазин Меркурий в 7 -21 закрыт......может нужно выбрать другое место и озвучить в СМИ.
05.02.2019, 22:16
saule_aktau
saule_aktau
Juli,
16,58 тариф был при диф тарифе, 1 категория. Говорили что для этого нужно до 1 марта сдать документы для подтверждения состава семьи. Но раз диф тарифа не будет то 16,58 отменили видимо
05.02.2019, 21:57
Juli
Juli
Juli,
Цитата: HiWatch
Да нет ни какой шымкентской прокладки это наши чиновники из области/города с маэковскими действующими и бывшими гос.сотрудниками бизнес решили замутить..., просто компания с лицензией оказалась в доступном доступе только из Шымкента..., что то подозрительно молчит прокурор области и прокуратура.

Я не Агата Кристи, но кажется, Шерлок, это так и есть. Но хотелось бы обратить Ваше внимание, что есть вероятность, что корень, а вернее голова МАЭКа стала из Шымкента... Не факт, я с ними лично не знакома, но любопытно проверить «родословную»
Конечно, пишу шутку, знать их лично не желаю...
А прокурор области всегда молчит, это знаете ли в Мангистау норма, это видимо волшебный стул (предыдущий прокурор такой же был), он по письменной записи даже на личном приеме не принимал ... Иногда я думаю - а он вообще есть? А иногда я думаю зачем он есть? А как мутить бизнес, кстати, должно войти в учебники - мы ж свидетели сделки века cvetok
05.02.2019, 21:39
Neo_454
Neo_454
Старенький конечно, но проверенный временем развод по схеме
"Хочешь сделать людям хорошо — сначала сделай плохо, а потом верни как было".
Перекупщика - паразита в принципе быть не должно.
Если не сейчас, то позже дожмут свое.
05.02.2019, 21:38
Чупакабра
Чупакабра
Tvoy.Drug,
Согласен , что то уже мне мозг этот Альянс запудрил и Начинаю зомбироваться stena lol требуется перезагрузка tost
05.02.2019, 21:36
dana_sultanova
dana_sultanova
СаМ, блин хотела бы я чтобы мне платили за это
05.02.2019, 21:19
akulina
akulina
Засланные, это здесь всем понятно. Сами себе оды хвалебные поют. "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку."
05.02.2019, 20:48
Xoxma80
Xoxma80
Хватит продавать нам Слона. Сколько можно, каждый день переобуваться, и писать про новые тарифы. Уже смешно)))
05.02.2019, 20:46
СаМ
СаМ
Вдруг появились новые пользователи ранее не замеченные,а именно anelka15,tate-koke, dana_sultanova zhemchuzhina они и есть пятая колонна "Альянса". Только посмотрите профили этих пользователи, зарегистрировались 05.02.19г. первое дата посещения сайта тоже 05.02.19г. комментарий ихние говорит сами за себя.
05.02.2019, 20:39
HiWatch
HiWatch
Цитата: Д.Е.Д.
что решили с шымкентской прокладкой, а также со всеми из-за кого начался народный кипеж!!!

Да нет ни какой шымкентской прокладки это наши чиновники из области/города с маэковскими действующими и бывшими гос.сотрудниками бизнес решили замутить..., просто компания с лицензией оказалась в доступном доступе только из Шымкента..., что то подозрительно молчит прокурор области и прокуратура.
05.02.2019, 20:23
ЁмоЁ
ЁмоЁ
политика кнута и пряника!?... Тарифа дифференциации не будет. Так надо бы что бы и этого ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" -не было в Актау... тариф у нас самый высокий по РК -явно завышен? podzatylnik
05.02.2019, 20:12
Juli
Juli
Альянс обещало ставку 16,58 с НДС! (НДС внутри тарифа) смотрите здесь - первоисточник (есть фото) https://www.lada.kz/pr/67528-too-allianceenergosnab-aktau-predstavilo-tarify-na-
elektroenergiyu-s-01.01.2019g..html

Не нужно вводить граждан в заблуждение про успешные переговоры :-)
05.02.2019, 20:08
tate-koke
tate-koke
05.02.2019, 19:55
Femtek
Femtek
Надо построить новую АЭС, назвать например БН-1500.Транзитный газ не вечен, да и своего надолго не хватит, с учетом использования в авто.Добычу урана производить с помощью роботов.Плутоний получающийся в процессе переработки урана-235, вновь использовать вместе с ураном-238.
05.02.2019, 19:46
Juli
Juli
ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» в прессе и на общественных слушаниях сулило горожанам тариф 16,58 тенге без дефферинцирования до 1 марта!!!! Акимат, после брифинга – людям друг или медведь?
Какой бездарный у нас с вами был переговорщик :-( договорился на 17,29 тенге
Здесь нужно плакать или ржать до слез? :-)
Чтоб они так для своих детей торговались! :-)
05.02.2019, 19:27
dana_sultanova
dana_sultanova
05.02.2019, 19:22
zhemchuzhina
zhemchuzhina
05.02.2019, 19:16
Maldiva
Maldiva
Повторюсь может быть, но по чему о нашей проблеме не знают в Астане, ни на одном новостном сайте нет информации! Нужно вынести это за пределы области. Или мы живём в каком то другом государстве? Сегодня это проблема нашего региона, а завтра такие шараги "рога и копыта" появятся в других областях
05.02.2019, 19:12
anelka15
anelka15
05.02.2019, 18:46
Juli
Juli
Заместитель акима Мангистауской области Бисакаев сообщил: «В связи с тем, что основная масса населения выразила несогласие с применением дифференцированных тарифов, он был полностью снят с повестки дня. И мы утвердили один единый тариф – 17,29 тенге с учетом НДС для жителей города Актау» (На сайте ИнАктау).
Лично мне не хватает культурных слов для комментариев неадекватности представителя власти! О чем этот зам.акима вел переговоры? И это называется он договорился, что вместо 16,51 тенге (цена спекулянта) за 1 киловат будет 17,29 тенге за киловат???!!! На семьдесят восемь тиын больше!!!! Конечно, для акиматовского работника тенге не деньги, у него, наверное, на свет дома дотации или свет в их домах за счет бюджета. За 1000 киловат разница 780 тенге, конечно, что бабульке с пенсией эти деньги?!! Представителю местной власти главное не опускать цену, чтоб еще бюджет страны разбогател, потому что мы же, люди, платим со света еще и НДС!!!??? А ему еще и премию дадут как руководителю области, которая лучше всех в Казахстане пополняет бюджет!!! Мало «по два раза» налог на транспорт за одну и ту же машину собрали в Мангистауской области …
Что делал этот замакима когда в ДК «Абая» было собрание и представители ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" и без него предлагали населению по личному заявлению от желающих платить без дефферинцированного тарифа 17,62 тенге за киловатт!!!??? (могу ошибаться на тиыны)
В чем была суть переговоров? Этот акимат прочел «10 листов» письма граждан мелким текстом и понял только одно слово «дифференцированный» - потому что оно иностранное? Или почему?!
Акимат как и ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" думают, что в городе Актау все жители дебилы, что если Аким утвердил тариф 17,29 тенге за киловатт – значит так и должно быть?! Ну и что, что там говорил ПРЕЗИДЕНТ?!
О, акиматовские Боги!
На собрании в ДК «Абая» ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" заявляло, что у них частный бизнес и цены им никто не утверждает, даже антимонопольный орган им не указ, и про свободу от акимата эти субъекты частного бизнеса (так еще вероятно и малого) были правы!!!
Замакима что-то вообще понимает из сути обращения граждан?
Мы (жители города) сделали ошибку - писать нужно было по-английски, потому что белые то люди из текста граждан на русском выбрали только «английское» слово, на обычном языке на котором мы говорим они ни слушать, ни понимать не хотят, так наверное после иностранных институтов еще и считают, что не должны :-)
Хотя с другой стороны, может они вообще не учились, может для защиты интересов Шымкенсткого бизнеса и унижения простых людей есть другие более простые корыстные и личные мотивы не понимать, не знать и не хотеть знать простых людей.
05.02.2019, 18:46
Dushman
Dushman
saule_aktau,
Artoldy,
ainaz.zh,
Nukanuka-12345,
zh.zhumagalievna,

Агенты, вы палитесь на ровном месте... Зря тут пытается показать как Ваша контора якобы идет на уступки... Вашей конторе несколько человек, а нас простых граждан тысячи.

- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
05.02.2019, 18:18
saule_aktau
saule_aktau
05.02.2019, 17:45
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
zh.zhumagalievna,
Nukanuka-12345,
ainaz.zh,

Зря стараетесь, а контора терпит убытки платя вам за это, тут все знают местных комментаторов и все знают залетных и причины их залета.
05.02.2019, 17:22
Thornhill
Thornhill
В Вацапе рассылают фото переписки в которых пишут, что какието люди пытаются предотвратить сбор подписей.
Что это? Давление от бандитов Альянса или попытка властей не дать отправить письмо президенту?
Выиграла тендер организация не имеющая лицензии, как я понял. Это коррупция в верхних эшелонах власти или наглось отдельных людей?

Очень бы хотелось чтобы прокуратура реально занялась этим делом! Напомню: Сейчас не 90-е, время бандитов прошло!
05.02.2019, 17:19
Artoldy
Artoldy
05.02.2019, 17:11
ainaz.zh
ainaz.zh
05.02.2019, 17:03
Nukanuka-12345
Nukanuka-12345
05.02.2019, 17:02
zh.zhumagalievna
zh.zhumagalievna
05.02.2019, 17:00
Чупакабра
Чупакабра
Tvoy.Drug,
Не понятно , вы уже согласны на третью компашку в виде Альянса ? Смысл платить левой конторе ? За чтооооо ??? Потому что у них есть лицензия ?
05.02.2019, 16:35
c6my9
c6my9
Хотелось бы услышать хотя бы одно высказывание так называемых народных депутатов. Пора выходить из подполья и заняться деятельностью по защите прав избирателей, если они конечно помнят свои предвыборные обещания. Хотя бы один смелый и независимый найдется.
************************
05.02.2019, 16:01
Тина
Тина
В городе все ПКСК это ТОО, но они перед жильцами отчитываются сколько по чем купили, сколько расходов на зп, штат сотрудников и тд. Пусть эти для начала покажут по чем у МАЭКа покупают, какой штат , сколько расходов на зп и прочее, январь закончился, уже могут отчитаться за месяц!
05.02.2019, 15:53
Тина
Тина
Отпускной тариф за декабрь с ндс был 16,52!!! Где снижение , алё?!!!!
05.02.2019, 15:46
yuriy.v
yuriy.v
Статья 18. Договоры на розничном рынке электрической и тепловой энергии 1.Б Энергоснабжающие организации не вправе отказывать потребителям в реализации (продаже) электрической энергии по тарифам, дифференцированным в зависимости от объемов (для физических лиц) потребляемой электрической энергии. Статья 3. Цели и задачи государственного регулирования в области электроэнергетики

1. Государственное регулирование в области электроэнергетики осуществляется в целях:

1) максимального удовлетворения спроса потребителей энергии и защиты прав участников рынка электрической и тепловой энергии путем создания конкурентных условий на рынке, гарантирующих потребителям право выбора поставщиков электрической и тепловой энергии;
05.02.2019, 14:46
Ed Word
Ed Word
По мне налицо факт уголовного преступления, как минимум мошеничество. Как можно было признать победителем Компанию которая не имеет обязательной лицензии. Кстати, согласно закону о лицензировании, лицензию нужно обновлять в случае изменения названия, я знаю факты когда в названии менялись три буквы и все лицензии были переполучены, а ну да это же зарубежная Компания которые кажется больше уважают законы РК чем местные Компании..!
В общем, дело надо доводить до конца, а не радоваться победе в битве рискуя проиграть войну..!!! В любом разе это не максимальные 11 тенге с тийинами, чему радоваться то..? Дело времени, подождут, все утихнет и тариф пойдет вверх, ведь аппетит приходит во время еды... Главное не терять главную цель - НЕТ не законным и не благонадежным компаниям прокладкам..! ДА - законности и установленным максимальным тарифам в 11 тенге.
05.02.2019, 14:32
МарияГол
МарияГол
"Вчера ставили с женой свою подпись в Приморском."

А вот мы после работы, в 18-15, не смогли поставить подпись. Письмо уже отобрали, какие-то сомнительные люди стояли у магазина. Напуганный продавец только руками разводил.

"..еще они дом в 17 мкр строят,".

На постройку дома есть деньги, а вот на обновление оборудования - нет.
А ведь потребители платят не за постройку жилого дома. Ясно ведь, что дом потом плавно перейдет в чьи-то частные руки.

[quote=akulina]"аким города Шымкент Габидулла Абдрахимов призвал монополистов пересмотреть тарифы в сторону понижения в соответствии с поручением главы государства, озвученным в ходе послания."

Шымкентский глава отреагировал на призывы главы государства, а наш облаким, стало быть, в саботаж пошел ?

Региональная служба центральных коммуникаций - а где это ?
Кто-то знает ? Кто был на этом самом бриффинге ?
05.02.2019, 14:02
Tomiris_2014
Tomiris_2014
Полная ликвидация прокладки в любом виде. МАЭК энергоснабжающая, АУЭС передающая, третьего не должно быть, только так.
05.02.2019, 13:48
ABCD
ABCD
Тарифы будут действовать один год! А потом отпустят в свободное плавание!!! Нельзя на этом останавливаться! Газ свой,МАЭК свой,транспортировать энергию с других регионов не надо! Откуда такие тарифы??? Господа хорошие?? Гнать их в шею! Маэк вернуть государству,и всё будет хорошо!
05.02.2019, 13:39
Ерболат
Ерболат
yuriy.v,
покажите, где в законе написано, что обязательно введение дифф.тарифа. пусть вводят, но по приемлемым ценам

12-й регион,
чтобы ему сказали, что в Актау получают по миллиону? :)))
05.02.2019, 13:16
tolk
tolk
Как это они оперативно среагировали! Загорелись попы , чувствуют свою вину , боятся потерять тёплое место.
Вчера ставили с женой свою подпись в Приморском. Автор письма ,какие новости? Правда прл слухи что в ватсапе ходят? Сколько уже подписей и когда отправите? Не останавливайтесь ,если оказывают давление!
05.02.2019, 12:52
12-й регион
12-й регион
Народ! Письму всё-равно надо дать ход! Пусть елбасы узнает,что здесь вытворяют с тарифами,что здесь никто не получает на семью по 500 тыщ (как ему докладывают)
05.02.2019, 12:32
tim77712
tim77712
Ждите ещё немного и ЖКХ будут прибирать к рукам особенно самое вкусное это новостройки и дома посвежее где ближайшие 10 лет не надо вкладываться и особо ремонтировать а потом доведут их до плачевного состояния и бросят!
05.02.2019, 12:29
yuriy.v
yuriy.v
Деференцированый тариф прописан в законе! С ума сошли чтоли?
05.02.2019, 12:29
Чупакабра
Чупакабра
Dushman,
Однозначно необходимо отказываться от этой компании Альянс , они прям так и готовы и походу уже нам глаза замыливают , но с подтекстом что Альянс всё таки остаётся , вот ведь мошенники , для чего создали третью компанию ????
05.02.2019, 12:22
Прокопенко
Прокопенко
У МАЭКа кредит на 380 млн, плюс надо рабочим зп повышать, еще они дом в 17 мкр строят, надо же как то расходы перекрывать, вот они и перекрывают, с народу по нитке
05.02.2019, 12:20
akulina
akulina
Так, стоимость кубометра воды для шымкентцев теперь станет дешевле на 10%: «Услуги канализации также подешевеют на 10%. В результате тариф на воду составит 78,72 тенге вместо 87,47 и на услуги канализации – 31,37 тенге вместо 34,85», ― рассказал Габидулла Абдрахимов.

На 4% меньше будут платить горожане и за отопление. Тариф на отопление для потребителей ГКП «Куатжылуорталык» составит 5190, 41 тенге. Сейчас тариф составляет 5406,68 тенге. ТОО «Онтустик жарык транзит» также снижает тариф. 1 кВт энергии будет дешевле на 3,5% и составит 13,57 тенге (сейчас – 14,04 тенге). АО «КазТрансгаз Аймак» понижает стоимость природного газа на 3,3% (с 30781 тене до 29758 тенге).

Ранее аким города Шымкент Габидулла Абдрахимов призвал монополистов пересмотреть тарифы в сторону понижения в соответствии с поручением главы государства, озвученным в ходе послания.
05.02.2019, 12:11
Око
Око
Чёт не понимаю, а где снижение на 2,13 тенге? в декабре платили 13,12 маэку, 2,50 КЖСА итого 15,62 + 12% НДС = 17,49 тг/кВт.ч А сейчас 17,29 с уч.НДС. Разница всего в 20 тиынов...или я не так считаю? Объясните... look По моим подсчётам с их заявленным понижением в 2,13 должно быть 15,36 с уч.НДС. И КЖСА так же и останется в жировках? получается к 17,26 + ещё надбавка 2,50 + НДС тоже останется?
05.02.2019, 12:09
death cops
death cops
Комментарий удален за нарушение правил
05.02.2019, 11:53
Krabov
Krabov
Цитата: Д.Е.Д.
что значит прогнулись?? Народ что, что-то не законное требует или просто защищает свои права?!!

я к тому, что народ всетаки прогнул их, и в их лице власти города допустившие этот беспредел.
и это следует помнить и всем остальным, кто крышевал эту конторку.

теперь другой вопрос, если они отказались от этой дифференциации, значит изначально этого можно было избежать? значит и изначально тариф мог быть меньше? почему им утвердили эти тарифы?
05.02.2019, 11:52
vovchik30
vovchik30
Бред какой-то людей за дураков держат
05.02.2019, 11:42
Ерболат
Ерболат
c6my9,
тогда надо требовать изменения закона

и для промышленности надо снизить тарифы, потому что в итоге все повышения ложаться на плечи потребителя - населения
05.02.2019, 11:40
akulina
akulina
отпускные тарифы на электрическую энергию по группам потребителей
г.Актюбинск:

Вводятся в действие с 1 января 2019 года
№ п/п
Наименование групп потребителей
Тариф, тенге/кВтч

1.
Промышленные и приравненные к ним потребители

Электрифицированный городской транспорт

Непромышленные потребители

Бюджетные организации

Сельскохозяйственные потребители

Прочие потребители, без НДС
17,44

2.
Население (городское, сельское)

Населенные пункты (городские, сельские)

Дачи, сады – огороды (городские, сельские), с НДС
9,33

2.1
Для бытовых потребителей, не использующих электроплиты

утвержденные величины потребления на 1 человека в месяц:

первый уровень, кВт
70
второй уровень, кВт
120
тариф 1 уровня Т1 (минимальный), с НДС
8,83
тариф 2 уровня Т2, с НДС
11,20
тариф 3 уровня Т3 (максимальный), с НДС
14,00

2.2
Для бытовых потребителей, использующих электроплиты

утвержденные величины потребления на 1 человека в месяц:

первый уровень, кВт
90
второй уровень, кВт
140
тариф 1 уровня Т1 (минимальный), с НДС
8,75
тариф 2 уровня Т2, с НДС
11,20
тариф 3 уровня Т3 (максимальный), с НДС
14,00
Примечание: основанием для определения количества проживающих физических лиц является адресная справка с ЦОН о постоянной регистрации по месту жительства.

Отпускные тарифы на электрическую энергию для одиноко проживающих пенсионеров по возрасту, инвалидов, участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лицам.

Вводятся в действие с 1 января 2019 года
№ п/п
Наименование групп потребителей
Тариф, тенге/кВтч

1.
Для бытовых потребителей, не использующих электроплиты

утвержденная величина потребления на 1 человека в месяц, кВт
130
минимальный тариф, с НДС
8,83
максимальный тариф, с НДС
11,20

2.
Для бытовых потребителей, использующих электроплиты

утвержденная величина потребления на 1 человека в месяц, кВт
150
минимальный тариф, с НДС
8,75
максимальный тариф, с НДС
11,20
05.02.2019, 11:37
Ерболат
Ерболат
Александр Рыжих,
возможно в начале года , но перейдите по ссылке? и посмотрите тарифы на конец года
05.02.2019, 11:37
Александр Рыжих
Александр Рыжих
Ерболат,

Здравствуйте. В прошлом году тариф с учётом НДС 19,42 тенге за кВт/ч.
05.02.2019, 11:33
пипл
пипл
По какой причине отменили дифферинсацию? кто это вдруг такой добродушный решил отказаться от такой прибыли?
Неужели испугались народа и гнева с Астаны?
Нужно до конца идти народу и доставить обращение адресатам, чтобы понесли на местах наказание как местные исполнительные органы, так и руководство МАЭКа которое явно было инициатором создания схемы выуживания денег с народа в свой карман.
05.02.2019, 11:32
c6my9
c6my9
Нам нужна не местная снабжающая компания, а полная ликвидация прокладки в любом виде. МАЭК энергоснабжающая, АУЭС передающая, третьего не должно быть, только так.
05.02.2019, 11:29
КореннойОралман
КореннойОралман
Теперь акимат на вопрос, что это такое, если Елбасы спросит, сможет откреститься - мол мы снизили тарифы boyan
Это еще не конец
Ждем дальше tost
05.02.2019, 11:25
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
Цитата: Krabov
прогнулись все таки.


что значит прогнулись?? Народ что, что-то не законное требует или просто защищает свои права?!! Не надо так говорить, а то можно подумать мы тут в игры играем кто кого нагнет/прогнет.
05.02.2019, 11:22
Ерболат
Ерболат
где снижение на 2,13 тенге? в прошлом году было 17,49. значит на 20 тиын снизили.
******************
05.02.2019, 11:21
Д.Е.Д.
Д.Е.Д.
Не не не, зря вы думаете, что народ теперь рот закроет.
Опять не хитрая математика 17,29-11,29=6 тенге с квтч (11,29 я так понимаю это МАЭК отпускает), получается 70000 квартир по 300 киловатт да на 6 тенге = 126 000 000 тенге в месяц.
отсюда вопросы:
1) Кому эти деньги и за что?
2) Почему на год, если президент сказал что до 2025 года тарифы меняться не будут, кто тут такой смелый, что против елбасы идет, отзовись, народный герой!
3) что решили с шымкентской прокладкой, а также со всеми из-за кого начался народный кипеж!!!
05.02.2019, 11:21
Mestnyi
Mestnyi
Заморозка тарифов
Господа барыги, народ вообще за дибилов держите? На год они тарифы сохранят. Астана смотрю вам вообще не указ!?
Акимат, долго режим тишины будете держать? Или ждете когда народ постучиться в двери акимата, какими нибудь тяжелыми предметами?
Чё за искуственая монополия у вас под носом образовалась?
05.02.2019, 11:20
Имярек
Имярек
Однозначно! БАЙКОТ! Таким тарифам!таким шарашконторам! Зачем эти мягко говоря "прокладки"!?
05.02.2019, 11:20
rastolkuy
rastolkuy
действующий тариф 17.49,
новый 17.29,а пишут снижение на 2.13 тенге,или я что-то не понял?
05.02.2019, 11:12
Ерболат
Ерболат
Снижение тарифа и смена поставщика услуг на местную компанию!!!
Местную - потому что налоги будут оставаться здесь, а не уходить в другой регион. А так даже если их филал открыт здесь, тут будут платиться только местные налоги, а основные уходить по месту регистрации головного предприятия.
05.02.2019, 11:10
Lady_M
Lady_M
Мунайлинском районе - 15,62 с НДС.
А ЧЕМ ДРУГОЙ РАЙОН ЛУЧШЕ НАС?

Будем требовать снижения тарифов, как и было обещано!!!!
05.02.2019, 11:07
Seawolf
Seawolf
Короче,как я и говорил никто эту "контору" убирать не собирается. angry На год (максимум) оставят такие тарифы,а потом традиционное новогоднее повышение.Хоть каждый день подписи собирайте.

А вообще-самоорганизация людей-это очень тревожный знак для чинарей. angry Сейчас тарифы снизить требуют,завтра дороги нормальные требовать выйдут,а полезавтра акимов захотят сами выбирать!!! Непорядок... beat beat beat
05.02.2019, 11:06
Ерболат
Ерболат
Снижение тарифа и смена поставщика электроэнергии на местную компанию!!!
05.02.2019, 11:04
babnik
babnik
Снижайте тарифы до 11 тенге
05.02.2019, 10:58
НЕТ
НЕТ
11. 64 С НДС !
Согласны!
Остальное чушь! Не нервируйте народ! angry
****************
05.02.2019, 10:57
strana.kz
strana.kz
Действовать эти размеры тарифов будут один год.

да вы серьёзно что ли? а после года "ШО, ОПЯТЬ"?
не надо нам. вообще людей не слышат чтоли? или делают вид что не слышат
05.02.2019, 10:52
Krabov
Krabov
прогнулись все таки. значит можно прогибать вас.
следующий шаг должен быть удаление этой конторки к чертовой бабушке
05.02.2019, 10:51
Dushman
Dushman
Что и следовало ожидать... а то что у этой компании нет лицензии и то что эту компанию стараются оставить и прикрыть, не в счет?
05.02.2019, 10:49
Mestnyi
Mestnyi
Действовать эти размеры тарифов будут один год

А как же мораторий до 25 года кажись на тарифы по эл.энергии? Президент вещал об этом.
Нет, господа барыги из Альянсэнергоснаб - отдыхайте, я не согласен.
05.02.2019, 10:48
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.