18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.12.2018, 09:12

Гололед в Актау застал горожан врасплох

Жители Актау из-за гололеда сегодня утром столкнулись с множеством проблем. По информации пользователей сайта, на рейс не вышли автобусы нескольких маршрутов.
Фото Рашида Исмагилова
Фото Рашида Исмагилова
По словам жителей Актау, некоторые из них сегодня не смогли добраться до работы, а школьники не попали в школы из-за отсутствия автобусов.

- Я сегодня не смогла ребенка в детский сад отвезти. Автобусов нет, на дороге машину поймать невозможно, никто не останавливается, а ожидание машины в службе такси доходит до 30 минут, но диспетчер сразу предупреждает, что не дает гарантии, что машина доедет, - рассказала жительница Актау.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

29 комментарий(ев)
kolu411
kolu411
А почему фотографию с гололедом поменяли на фото с песком???
24.12.2018, 14:54
Кошечка
Кошечка
Цитата: сембай
Руководителя коммунального хозяйства с кабинета на улицу надо бы выгнать!

Я не уверена, что он в кабинете lol
А вот то, что с чашкой кофе у окна в своей квартире, больше вериться)
24.12.2018, 12:55
successful
successful
Я считаю, что это преступление , выезжать на лысой резине... нет возможности , сиди дома и не подвергай других опасности ... У нас стоит липучка Виати , второй раз берем эту резину , год катались в Астане и сегодня покрышки вели себя отлично ... (Не реклама) Личный Опыт
24.12.2018, 12:23
NeirosMD
NeirosMD
Цитата: arelav_74
А если учесть что летники крутятся по встречке и сзаду... Короче даже с шипами, не факт что доедешь.
АПОКАЛИПСИС однако.

Совершенно согласен. Ведь знает что резина летняя, лысая, да ещё и ездить просто по асфальту не может, но нет - летит куда-то в гололёд...
24.12.2018, 11:12
Бабай
Бабай
Комментарий удален за нарушение правил
24.12.2018, 10:57
arelav_74
arelav_74
У меня стоит зимняя резина. Но тут ледяной дождь. И толку от этой резины - НОЛЬ. А если учесть что летники крутятся по встречке и сзаду... Короче даже с шипами, не факт что доедешь.
АПОКАЛИПСИС однако.
24.12.2018, 10:46
NeirosMD
NeirosMD
Цитата: Бабай
Владельцы 4WD авто! Полный привод можно включать не только в грязи, но и в гололёд!

Прежде чем писать, хотя бы спросите у "Гули", как ведёт себя машина с передним/задним приводом и полным приводом на гололёде. Особенно в горку, с горки и на поворотах. И не важно какая у вас резина, летняя, зимняя... в гололёд спасут только шипы. Хорошо что хоть про цепи писать не начали.
24.12.2018, 10:43
Чупакабра
Чупакабра
Содрать с них медали .... с корнями .... прилюдно ....
24.12.2018, 10:41
Е. КУЗНЕЦОВ
Е. КУЗНЕЦОВ
Совет всем попавшим в ДТП - подавайте в суд, на дпс, дорожные службы,акимат... имеете полное конституционное право!
24.12.2018, 10:39
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Не забывайте про правила комментирования, выражайтесь корректно! В противном случае комментарии будут удалены!
24.12.2018, 10:38
Е. КУЗНЕЦОВ
Е. КУЗНЕЦОВ
Комментарий удален за нарушение правил
24.12.2018, 10:36
Швейк
Швейк
мунайши73,
За то медалей как у Брежнева rofl

сембай,
Правильно! Гони немца на мороз! (с) lol
24.12.2018, 10:35
andrey1234567
andrey1234567
ну да сейчас же июль месяц наверное...
24.12.2018, 10:28
сембай
сембай
Кошечка,
Руководителя коммунального хозяйства с кабинета на улицу надо бы выгнать!
24.12.2018, 10:28
КореннойОралман
КореннойОралман
Печаль в том, что пол города на летней резине. И причем тут власти и комунальные службы?
24.12.2018, 10:28
мунайши73
мунайши73
Цитата: кеша
и за что налоги платим!!!


Налоги ушли на бордюры, на песок не хватило.
24.12.2018, 10:22
кеша
кеша
Еще скажите что наши чины ни чего не знали!!! И дорогу начнут сыпать когда все растает у нас так всегда! Потрудитесь объяснить почему коммунальщики дорогу не посыпали и за что налоги платим!!! Издевательство над народом?
24.12.2018, 10:20
дорожник
дорожник
Помнится в советское время зимой круглосуточно дежурили дорожники ДЭУ-1 (там сейчас большущий пустырь). При малейшем намёке на гололёд выезжали "пескотрясы": два трактора Т-40 и два Т-150, автомашина ЗиЛ-130. В особо тяжёлых случаях выручали самосвалы Краз с песком и "бабой с лопатой" в кузове. Отсыпали спуски-подъёмы, перекрёстки, остановки общественного транспорта
24.12.2018, 10:02
master_kz
master_kz
Цитата: Кинст
Наверное, действительно ждут когда само всё растает

а потом сыпать начнут. СМС им не пришло, вот и не знали.-)
24.12.2018, 10:01
kolu411
kolu411
Кинст,
Я к тому что им по барабану как люди будут добираться, сколько рук сломается и машин побьется. Они тендер провели а контролировать они не хотят или не умеют.
24.12.2018, 10:00
kuba7778
kuba7778
Бабай, хоть и 6wd включай, но перед гололедем все равны если на летней резине
24.12.2018, 09:58
веснушка
веснушка
Кинст,
Потому что , телефонограмма о гололеде поступила еще 21 декабря. у нас пока петух не клюнет в одно место , коммунальщики не зашевелятся.
24.12.2018, 09:57
Штирлиц
Штирлиц
Так с утра сколько машин побилось...
День жестянщика.
Уже светло, а к коммунальным службам "зима пришла неожиданно".
Вот так... жили, жили в тепле и вдруг зима...
24.12.2018, 09:55
Кинст
Кинст
Цитата: kolu411
У них служебный транспорт.

Скорее всего метро или вертолёт )))) Ведь частное авто, или служебное - дорога с зеркалом ото льда одна для всех...
24.12.2018, 09:52
kuba7778
kuba7778
Ну выходите теперь любители повыпендриваться!
24.12.2018, 09:50
kolu411
kolu411
А акимату все ни по чем. У них служебный транспорт.
24.12.2018, 09:48
Кинст
Кинст
Ну да... Как всегда, для коммунальщиков зима настала неожиданно, в 21-й век Геомецентра не существует, погоду узнаём по факту....

Но почему то жолполовцы знали о погоде и патрулировали усиленно (стоял на остановке минут 5 (мне повезло, хотя подъехал набитый ПАЗик), так за это время 5 экипажей ДПС насчитал), а вот коммунальных машин с песком или дворников, посыпающих тротуар, особенно новомодные плитки, на которых как на катке, до сих пор нет...

Наверное, действительно ждут когда само всё растает
24.12.2018, 09:47
Кошечка
Кошечка
Это жесть товарищи! Почему даже песочком посыпать нельзя??? Ну неужели в ночное время нет патрульных машин, которые явно еще ночью поняли бы что гололед.. Автобусы едут не то что битком! Там даже дверь закрыть не могут. Пешеход вообще отдельная тема! Прям на нем люди падают. Машины сигналят торопят их..мол иди быстрей. А куда быстрей? Подготовки к не погодным условиям нет. Вообще. Ни капли.
24.12.2018, 09:46
tolk
tolk
Ну как обычно,комунальщики рапортуют что к зиме всё готово,а по факту НЕТ!
И техника начнёт посыпать к обеду когда всё растает.
24.12.2018, 09:39
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.