18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
25.07.2018, 15:14

Участок автомобильной дороги до станции Мангистау планируют перекрыть на два месяца

В связи с реконструкцией автомобильной дороги Актау - станция Мангистау будет закрыт проезд на перекрестке у магазина «Татьяна» . Часть дороги планируют перекрыть 26 июля. По данным подрядной компании АО «МКДСМ», ремонтные работы будут идти два месяца.
Схема реконструкции перекрестка. Фото предоставили в АО «МКДСМ»
Схема реконструкции перекрестка. Фото предоставили в АО «МКДСМ»
Часть автомобильной дороги из города Актау до железнодорожной станции «Мангистау» планируют перекрыть 26 июля. По словам инженера по строительству компании-подрядчика АО «МКДСМ» Азамата Искалиева, ремонт этого участка дороги продлится два месяца.

- Первый этап ремонта дороги был в прошлом году на перекрестке у ХГМЗ. Второй этап начнется 26 июля на перекрестке у магазина «Татьяна». Жители города и села Мангистау смогут проехать на станцию через село Баскудук и через промзону-4 ТОО «Рекон-Актау».

Заказчиком работ стало управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области. Работы будут исполняться подрядной компанией АО «МКДСМ».

Напомним, ранее сообщалось, что на улучшение дорог власти Мангистау обещали потратить девять миллиардов тенге в этом году.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Good Citizen
Good Citizen
Самый проблемный участок - это от Т-образного перекрестка дач до перекрестка Татьяны. И после Татьяны до Т-образного перекрестка ведущего на станцию Мангышлак. Потому что эти участки - двухполосные. Постоянный ЗАТОР конечно в основном на участке до Татьяны. Ни до, не после него затора нет.
Эти участки нужно расширять ЛЮБЫМИ способами до 4 полос. Сдвигать столбы освещения и сносить к едреной фене эти киосочного типа магазины. Это вполне осуществимо технически.
26.07.2018, 12:40
Штирлиц
Штирлиц
Когда работа кипит и народ, и бюджет радуется...
А когда нарисуют карту всех единовременно перекрытых дорог?
26.07.2018, 09:13
пипл
пипл
дорожник,
Потерпим, главное чтобы расширили вьезд в город. Давно пора эту дорогу расширить и сделать 4 полосную в плоть до вечного огня.
25.07.2018, 22:59
дорожник
дорожник
Это крупнейшая транспортная артерия нашего города. Представляю какие пробки завтра будут на объездных дорогах. Что ж, придётся потерпеть.
Удивительно что этот объём достался местной компании
25.07.2018, 21:45
kk13
kk13
Надо расширить дороги, хотя бы по 2 полосы с двух сторон и на перекрестках сделать развилки современные...
25.07.2018, 18:53
motor
motor
Было бы не плохо, да и не только у "Татьяны", но и на других загруженных перекрестках рассмотреть установки светофоров "Постоянный поворот на право"
25.07.2018, 18:34
Empro
Empro
2 месяца, что там делать? Людей мучать? Там без ремонта дорога нормальная, там расширять надо, и не 2 месяца, а неделю!!! Работать по ночам.
25.07.2018, 17:37
motor
motor
Надо было привлечь еще несколько компаний, естественно, чтобы закончить за малый срок. Почему нельзя было разделить объемы?? 2 месяца страданий для людей многовато.Может еще не поздно привлечь еще подрядчиков? Алло, Акимат!!
25.07.2018, 17:34
motor
motor
Одна из проблем, пробки до "Татьяны", поскольку на дачные поселки 50% транспорта заворачивается при выезде из города.
25.07.2018, 17:24
zorro
zorro
Orange,
До Татьяны без вариантов. Надо убрать пару магазинов с дороги!
25.07.2018, 17:23
Orange
Orange
нужно до «Татьяна» расширит а то постоянно пробка
25.07.2018, 16:59
HiWatch
HiWatch
надеюсь 4 полосы будет где нибудь, или просто обновят асфальт? Карманы? Парковки? Журналисты есть? Спросить можете поподробнее?
25.07.2018, 16:19
Quwanysh Atshybaiuly
Quwanysh Atshybaiuly
Bul jumystyn bari 15 jyl buryn istelui kerek edi.
25.07.2018, 15:55
Штирлиц
Штирлиц
карта хорошая...
еще бы туда добавить все одновременно перекрытые
25.07.2018, 15:54
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.