18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
26.07.2018, 07:07

Новый детский сад открыли в Актау

В 17 микрорайоне Актау в среду, 25 июля, открылся новый детский сад на 240 мест.
Открытие детского сада. Фото пресс-службы акима Мангистауской области
Открытие детского сада. Фото пресс-службы акима Мангистауской области
Детский сад построен по механизму государственно-частного партнерства.

Новый детский сад открыли в Актау


В торжественной церемонии открытия принял участие аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

Новый детский сад открыли в Актау


- В послании «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» Президент Нурсултан Назарбаев отметил необходимость кардинального сокращения дефицита мест в дошкольных учреждениях. Поэтому мы уделяем большое внимание вопросу строительства детских садов в Мангистау. В этом году в области запланировано строительство пяти детских садов по механизму государственно-частного партнерства. И сегодня мы открываем первый из этих детских садов. До конца 2018 года по механизму ГЧП мы построим еще четыре садика на 1120 мест, - сказал Ералы Тугжанов.

В пресс-службе акима Мангистауской области отметили, что по области планируется сдать в эксплуатацию еще 24 детских сада на 2895 мест. Активное участие в открытии детских садов принимают Мангистауские предприниматели. На сегодняшний день уже открыто 10 частных детских садов на 714 мест.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

9 комментарий(ев)
Ерболат
Ерболат
Государство перестало само строить и открывать детские сады? Ну да, зачем деньги вкладывать.
16.12.2018, 22:01
Ерболат
Ерболат
babnik, правильно, в сад берут с 3х лет. Никакая проверка вам не поможет. Идите в частный. Государство будет оплачивать какую то часть за вас.
16.12.2018, 22:00
Ерболат
Ерболат
Гайни, ночевать негде?
16.12.2018, 21:56
Гайни
Гайни
А приют для бомжей, когда построют? И приют для бездомных? unsmile
27.07.2018, 11:21
Критик SS
Критик SS
Честно сказать, с приходом Ералы Тугжановича, начался сдвиг, хоть маленький, но что то начали слышать что строится сдаётся и Т. Д., надеюсь он надолго задержится у нас, а там как все в норме будет в области у нас, то сразу желаю успехов здоровья и конечно на верх верх)
26.07.2018, 20:18
babnik
babnik
Проведите проверку Мы с 2014 года в очереди в дет сад в 27 мкр под названием ручеек в этом году очередь подошла а они сказали детей с 2014 года рождения не будем брать а будут брать с 2015 года рождения на вопрос директору детского сада почему они говорят якобы горано так решили а в горано говорят акимат так решил где правда ?

Проведите проверку Мы с 2014 года в очереди в дет сад в 27 мкр под названием ручеек в этом году очередь подошла а они сказали детей с 2014 года рождения не будем брать а будут брать с 2015 года рождения на вопрос директору детского сада почему они говорят якобы горано так решили а в горано говорят акимат так решил где правда ?
26.07.2018, 19:01
marskat
marskat
Отличная новость.с очередями и перенаселением групп садов почти простились! Молодцы! Осталось набрать толковый персонал!пусть в этом детском садике будет только детский смех и радость! Никаких бед и чп.
26.07.2018, 11:11
Placida
Placida
Ничего так...миленько. Надеюсь, стеллажи закреплены. Хотелось бы побольше фото.
26.07.2018, 10:40
Mona
Mona
А вот и наша Ирина Геннадьевна!
26.07.2018, 10:21
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.