18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
18.10.2012, 13:38

В Актау встретили демобилизовавшихся из ракетных войск

Общество 61 51 369 Рашид Исмагилов
Сегодня, 18 октября, на станции Мангышлак встретили 50 демобилизовавшихся ребят из ракетных войск.
Сегодня, 18 октября, под музыку оркестра на станции Мангышлак встретили 50 демобилизовавшихся ребят из ракетных войск.

Помимо встречающих родственников и друзей ребят встретили представители городского акимата и комитета матерей солдат, которые в свою очередь организовали это торжественное мероприятие.

Как рассказал начальник Актауского городского отдела внутренней политики Кенжегали Бисенгали сегодняшнее торжество по случаю прибытия солдат, превратится в добрую традицию.

- Когда мы провожаем призывников – это всегда событие, ребята отправляются в армию в грустной, но праздничной обстановке. Почему бы и не отметить их возвращение? Совместно акимат с комитетом матерей солдат будет ежегодно праздновать прибытие солдат, - прокомментировал Кенжегали Бисенгали.

Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

35 комментарий(ев)
mer
mer
Трудная служба,аж целый год форму готовили на дембель.Ах да,забыл,пол года духи, а остальные пол года к дембелю готовятся,не служба а малина прям.
23.10.2012, 00:30
Walter
Walter
Транспорант Рота пАчетного караула. Они еще и писать без ошибок не могут, клоуны.
23.10.2012, 00:20
Spike
Spike
Цитата: Матрос
Есть ли в этом городе красных шапок военный патруль,в конце концов?

Они уже демобилизованы, а до формы не докопаешься, потому что ни в одной стране мира такой формы нет. podmig
19.10.2012, 09:02
Ugo Chaves
Ugo Chaves
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Молодца ДМБ ! Не обращайте внимание на скулёж совков!


Правильно!
надо же)) первый раз поддерживаю в чем то ЧЕБУРАТОР)))
19.10.2012, 08:29
sergbodr
sergbodr
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Не видят они тоталитарную совковую форму - вот и нервничают.

Да при чём тут это, в совковое время солдатики тоже любили дембельнуться и при этом щегольнуть, но вот чтобы с такими рюшечками и прочими глупыми приблудами, такого не было, да и на дембель уходили так, совсем не из элитных войск!!! И вы где-нибудь видели таких десантников, морпехов и погранцов???? Эти вояки никогда не позорили свою форму такими рюшечками!!!
18.10.2012, 23:22
guron
guron
То, что клоуны - эт понятно.. Мне транспорант понравился: "Рота ПАЧЕТНОГО караула"ПВО!? А по поводу аксельбантов.. так у нас в 80-м Тошкентские пацаны лейтенантские погоны подшивали! (Невозможно за 1 год приготовить классного специалиста в военном деле! В СССР были школы ДОСААФ, в которых готовили к армии, а сегодня - непонятно, зачем отрывают один год из жизни?)В нашей геополитичнской ситуации можно было-бы ограничиться контрактниками, а молодёж периодически гонять на сборы, что-бы имели представление об армии.
18.10.2012, 23:05
Матрос
Матрос
Цитата: ЧЕБУРАТОР
парни выглядят - весело и щасливо. У них празник.

Чеба,даже не прочитав твой пост до конца,сажусь на твоего любимого конька!Думаю,ты был бы в ауте увидев американского солдата в такой,мля,форме!Вот здесь бы ты дал волю своим чувствам,которые ты так питаешь к америкосам!Не поздоровилось бы американскому "штабс-капитану",если бы он добровольно переоделся бы в такое чучело!А это не воины,это даже не клоуны...Стране нужны герои,а ****** рождает дураков! huhИ при всём уважении к Вашему сиятельству:
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Не видят они тоталитарную совковую форму - вот и нервничают.

нужно быть полным ******,чтобы так завернуть мысль...Чеба,без обид...
18.10.2012, 22:53
sergbodr
sergbodr
В натуре, клоунада!!!
18.10.2012, 22:15
Матрос
Матрос
Аксельбант не входит в парадную форму артиллерии и ракетных войск.Это сборище клоунов нужно было с поезда и на гаупт-вахту суток на трое,чтобы они свою форму одежды привели в порядок.Это же додуматься бахрому от скатерти на военную форму(!!!) припи...чить!!!И погоны в стиле а-ля прапорщик ПЕЧОРИН!Есть ли в этом городе красных шапок военный патруль,в конце концов?Это же позор для казахстанской армии!!! huh Кода смотришь на таких вояк,невольно думаешь,что нет её,этой армии!!!Где они служили?В какой части?Нужно эти фото их командиру послать...И спросить у этого полковника,овладели ли эти клоуны военным исскуством,или они портными служили,прожирая даром наш с вами хлеб?,Мля,ужас...ракетчики в тельниках... huh
18.10.2012, 21:51
slavyan-10
slavyan-10
Это из цирка привезли их!! Клоуны!! nevizhu rofl
18.10.2012, 20:57
PolY_K
PolY_K
Цитата: Коржик
Завистьартиллеристов порадовала

Здесь я не шучу. Года 3-4 назад были совместные с Россией учения. Я новости смотрел. Там российский офицер действительно с восхищением отзывался об оснащении казахстанских артиллеристов. Я бы усомнился, но впоследствии, опять же в новостях говорили, что россияне для своей армии хотели закупить такие же системы наведения с беспилотниками, но Израиль отказался продавать их России. Это было сразу после грузинской войны. Конечно, я понимаю, что на учениях РК представляли элитные подразделения.
18.10.2012, 20:22
PolY_K
PolY_K
Цитата: Коржик
Байкеры то что плохово сделали?

Ничего. Парад у них.
А от меня вы что хотели?
18.10.2012, 20:13
PolY_K
PolY_K
Цитата: Коржик
PolY_K,
Вы меня умиляете

Вам, кажется, лучше к байкерам.
18.10.2012, 20:07
Enigma
Enigma
Цитата: Геннадий
Сильно напоминает папуасов,обвешанных яркими бирюльками..))


Так это ж Генералы вернулись -:))))) Они всю службу себе наряды готовили.
18.10.2012, 18:20
Spike
Spike
А по-моему это все продается где-нибудь на рынках. Пацаны покупают и вешают уже готовое, а не сами плетут. Думаю, скоро пройдет...
18.10.2012, 18:02
пипл
пипл
рота паочетного караула
18.10.2012, 17:25
ssr_1981
ssr_1981
Цитата: Рavlal
Детский сад устроили,а не дембель!Надо было матерям ещё горшочки и соски-пустышки с собой прихватить.Не за что срочников так встречать-не на войне были поди!

Вот именно. Тоже мне событие.
18.10.2012, 17:23
PolY_K
PolY_K
Цитата: Аралбай
мотошвейные войска!

Ладно уж. Нашим артиллеристам россияне позавидовали, когда на учениях те наши использовали системы наведения с израильскими беспилотниками.
18.10.2012, 17:12
Аралбай
Аралбай
blind мотошвейные войска!
18.10.2012, 17:04
Kairat
Kairat
догадываюсь у кого они брали уроки пошива дембельской формы, все эти фотки можно смело добавить сюда ))
18.10.2012, 16:59
Dust
Dust
Цитата: zigangir
О Даманском велели молчать, до сих пор молчу.

а что молчать то?! )))) об этом уже все известно. хроника рассекречена.
18.10.2012, 16:47
BOBBI
BOBBI
Цитата: Dust
да все мы это добро делали

Я так не делал, клоуны...
18.10.2012, 16:03
PolY_K
PolY_K
Цитата: zigangir
О Даманском велели молчать, до сих пор молчу.

Можете уже не молчать. Заодно и прокомментируйте.

http://nvo.ng.ru/history/2008-08-08/14_border.html
18.10.2012, 16:02
Samat28
Samat28
Samat28,
Грубейшая нарушения форма одежды!
18.10.2012, 15:48
Dust
Dust
Цитата: error
они тоже эту форму, специально приготовленную одели только в поезде перед высадкой. Служили они без бахромы, проволоки и все остального, не передергивайте.
Вы, небось, и альбом дембельский не делали тоже? В послевоенные-то годы, конечно, не до того было...


да все мы это добро делали....просто с годами это как то реально диковато выглядит ))))) тем более с ихним то сроком службы,такое ощущение,как будто они как только прибыли служить,сразу же начали делать дембельские акселя и остальное )))) не гнобим,просто реально немного диковато. )))отвыкли наверное просто.
18.10.2012, 15:41
serega111777
serega111777
Если судить по форме, то эти дембеля к ракетным войскам не имеют никакого отношения..
18.10.2012, 15:23
PolY_K
PolY_K
Ermyndo,
Цитата: Ermyndo
Я и мой брат близнец!


rofl
18.10.2012, 15:12
Ermyndo
Ermyndo
PolY_K,
Я и мой брат близнец! rofl
А что такое, знакомых узнали своих? rofl
18.10.2012, 15:10
PolY_K
PolY_K
Цитата: Ermyndo
Братишка тоже приехал

Заранее извиняюсь, а кто на аватаре?
18.10.2012, 15:09
Ermyndo
Ermyndo
Молодцы ребята! Братишка тоже приехал, от звонка до звонка отслужил )))) Главное живой и не инвалидом вернулся, все остальное, форма-шморма не имеет значения....
18.10.2012, 15:03
Samat28
Samat28
С каких поры времени ракетные войска голубые береты носить стали,,, где ходить военная полиция???
18.10.2012, 14:36
АДАЙ
АДАЙ
Дешевые понты.
18.10.2012, 14:13
PolY_K
PolY_K
Цитата: Dust
блин. немного цирком попахивает.

Пасаны же есчё...
18.10.2012, 13:52
Dust
Dust
только один нормально форму себе сделал. со вкусом и без понтов. парнишка,русский. а остальные...блин. немного цирком попахивает. но в целом ярко.
18.10.2012, 13:51
PolY_K
PolY_K
Эполеты как у Лермонтова.
18.10.2012, 13:49
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.