18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
17.10.2012, 15:18

Алтынбек Акмырзаев: В Актау цена на хлеб остаётся прежней

Общество 25 15 872 Светлана Антонова
Сегодня, 17 октября, на некоторых новостных сайтах появилась информация о повышении цены на "социальный" хлеб на три тенге в ряде областей, среди которых и Мангистауская.

Начальник Межрегиональной инспекции Агенства РК по защите конкуренции Алтынбек Акмырзаев эту информацию не подтвердил.

- Цена на "социальный" хлеб контролируется государством и не изменялась в нашем регионе с 2007 года. Стоимость буханки — 55 тенге. На данный момент она не повысилась, - сказал Алтынбек Амалханович.

Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

16 комментарий(ев)
Каквас
Каквас
Цены на хлеб в январе прибавили,тоже говорили ,что дорожать не будет,поэтому ..... свежо предание,но верится с трудом!
07.11.2013, 17:47
jokerok
jokerok
извиняюсь ГОСТ РК 984-95 заменили с 2008 года на СТ РК 984-2008 «Хлеб из пшеничной муки. Общие технические условия»
18.10.2012, 10:15
jokerok
jokerok
Цитата: АДАЙ
Это было в Советские времена

Этот гост действует и сейчас.
ГОСТ РК 984-95

нууу.... должен действовать... dada
18.10.2012, 10:02
АДАЙ
АДАЙ
jokerok, Это было в Советские времена. Сейчас 400-450 гр. В тесто вкладывают всякие химикаты, чтобы смотрелось красиво.
18.10.2012, 10:00
jokerok
jokerok
Согласно ГОСТу хлеб должен весить в районе 600 грамм, в зависимости от муки и пр.
18.10.2012, 09:50
АДАЙ
АДАЙ
kulia1, Красавчик.
18.10.2012, 01:49
Iboss
Iboss
Captain Jack,

Социальный хлеб это и есть что изображен на фото, по нашему обычный кирпич.
Ни как не нарезной и не с маком и даже не батон.
55тг действительно такая цена в супермаркетах Дана, Атаба, Лидер. На другие виды цены могут доходить до максиумума, а на кирпич пока должно остоваться по этой цене, так как подписан меморандум с акиматом. Меморандум подписывают производители и супермаркеты, не относяться к маленьким магазинчикам, базарникам и тд.
Лично я для своих рабочих покупаю в атаба по 53тг, цена по дисконтной карте.
18.10.2012, 00:30
Malina
Malina
НА ДНЯХ КУПИЛА ХЛЕБ НАРЕЗНОЙ В АТАБЕ.цена 180!
все перехожу на социальный
bravo
17.10.2012, 23:50
nt
nt
Цитата: АДАЙ
Так что не ври господин Акмырзаев.

так он и не врёт, он просто не знает lol нашару по бумажке зачитал..
17.10.2012, 22:04
Khazar
Khazar
вчера был в Атырау, у них социальный хлеб стоит 45 тенге. лично видел в супермаркете. А почему у нас он стоит 55 тенге?
17.10.2012, 20:57
АДАЙ
АДАЙ
Я лично не видел хлеб за 55 тенге. Везде в магазинах уже 1 -1,5 года 60 тенге. Недавно купил в магазине булочку с маком кажется содрали 100 тенге. Так что не ври господин Акмырзаев. Может быть в магазинах закупочная цена 55 тенге или рядом с пекарным.

Рavlal, Правильно мыслишь.
17.10.2012, 19:06
Комментатор
Комментатор
Стоимость буханки — 55 тенге. На данный момент она не повысилась

на днях батон купил за 100 тг .... откуда такие цены на хлеб
17.10.2012, 17:55
ssr_1981
ssr_1981
А Я всегда покупаю по 60 тг. Хм-странно...
17.10.2012, 15:46
Ареке
Ареке
хлеб всему голова не надо подымать цену на него.
17.10.2012, 15:42
jokerok
jokerok
На данный момент она не повысилась, - сказал Алтынбек Амалханович.

Она не повыыысилась... не повысилась.... не повысилась..
shock
Ваши веки тяжелеют.. вам кажется что цены не повышаются...
Бензин всегда стоил 110тенге...
На счёт три вы проснётесь и цены не повысятся!!
ТРИ!
17.10.2012, 15:38
IrinaAktau
IrinaAktau
Не правда . 14 мкр магазин Татьяна (напротив 4 дома ) хлеб стоит 60 тенге.
Чуть выше магазин у пешехода сзади Изумрудного (между 14 и 9 мкр )хлеб стоит 85 тг ! Почему ? потому что у дороги чтоли ?
17.10.2012, 15:30
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.