Актау исполняется 54 года. Для города - это не возраст. Его здания еще не успели покрыться патиной, не заслужили, чтобы их называли старинными. Но глядя на фотографии 60-х и 70-х годов прошлого века, невольно теряешься и задаешь себе вопрос: «А это что? А это где?»
Коллаж Lada.kz
Lada.kz ко Дню города подготовила подборку фотоснимков «Было/стало». Рассматривайте, узнавайте, ностальгируйте и удивляйтесь.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Уродство Холидэй Инн, вместо к/т детства"Юбилейный". Вообше, город испоганили. Одни рыгаловки, частные дома.
Супер Вата, Иди, малыш, в кроватку. Не мешай совковым дядям обсуждать.
Морской, Не политика, а правда жизни, реальность сегодня. Что можно ожидать от личностей, зачатых под градусом Роял.
24.09.2017, 00:13
Швейк
Sazan,
Ps как там строительство мононационального государства?
Ждут подвоза циркулей для измерения формы черепа. Потом начнут фильтровать истинных арийцев моноизбранных от остальных
23.09.2017, 11:56
Жуков
Отвергая предлагай. С удовольствием посмотрю "обратную" подборку
Цитата: Sazan
С удовольствием посмотрю "обратную" подборку
А подборка хранится в памяти шевченковцев.. Зелёные тенистые парки,удобные скамейки по всему городу,наши знаменитые детские кафешки "Гномик" и "Алые Паруса"куда мы бегали есть мороженку и пироженки песочные корзиночки..Розовые скалы,куда школьниками ходили в поход,берег моря без коробок-коттеджей за 2-х метровыми заборами.. А летом поливочный водопровод у всех домов,где по вечерам мы включали краники для полива деревьев и пускали бумажных корабликов..В приморском парке клумбы с петунией,космонавтиками и бархатцами..ММмм,аромат этих незатейливых цветочков до сих пор будоражит мозг.Запахи детства) А ЧТО стало сейчас? Не буду перечислять,ответы они написаны в комментариях выше((
23.09.2017, 11:34
Sazan
Цитата: ОбывателЪ
По мне сейчас намного лучше стало чем было в 80-х.
Ну кто бы сомневался.
Ps как там строительство мононационального государства?
23.09.2017, 11:23
ОбывателЪ
По мне сейчас намного лучше стало чем было в 80-х. А уж в 90-х тут вообще была безнадега.. Помню те времена как сейчас, за пять катеринок в зеленой валюте можно было трешку в центре взять.
22.09.2017, 20:55
СаМ
Мой Актау мне ближе, а про старое Шевченко.. не могу вспомнить
22.09.2017, 20:52
Имярек
Я думаю должно было быть три ряда фотографий 1-ряд было при СССР 2-ряд было в 90/х 3-ряд наше время! Взять хотя бы "Парус" сейчас Синь-Хо-Мэнь" В начале 90-х его разнесли практически до основания,п сейчас одна из лучших школ Кунг-фу в КАЗАХСТАНЕ! да и другие фото... Не показан развал
22.09.2017, 20:15
Ян
Цитата: Tender Plum
самое обидное то, что уехало очень много хороших людей!
Цитата: Tender Plum
самое обидное то, что уехало очень много хороших людей!
Уехали и плохие и вовсе некчемные и это плюс.
22.09.2017, 18:01
Швейк
ЁмоЁ, Светло, зелено и обнесено трехметровыми заборами. И школы, и детсады. Заранее приучают, наверное
22.09.2017, 17:53
Супер Вата
город молодой и потому архитектурный стиль ему не свойственен, а советский союз уже не вернется - смиритесь
22.09.2017, 17:52
ЁмоЁ
типа... было серо и голо а тепереча святло и зелено!?...не равнозначные пары фото.старожилы знают и помнят.
22.09.2017, 17:14
Sazan
Цитата: Морской
как раньше было хорошо,и как плохо стало сейчас.
Отвергая предлагай. С удовольствием посмотрю "обратную" подборку
22.09.2017, 15:59
Tender Plum
самое обидное то, что уехало очень много хороших людей!
22.09.2017, 15:53
Морской
Подборка фото явно направлена на то,чтобы у смотрящего их возникла мысль-как раньше было хорошо,и как плохо стало сейчас.Не в первый раз замечаю такой подход к подаче материала.Это редакционная политика сайта?
22.09.2017, 15:25
zhanino
сравнение не в лучшую сторону, по сравнению с тем, что было, раньше хоть прослеживалась какая то архитектурная концепция, а сейчас колхоз процветает, нет никакого облика города, такое ощущение кто во что горазд, то и фигачит, где архитектор, почему нет контроля
22.09.2017, 15:13
Супер Вата
одни ностальгирующие совки собрались здесь
22.09.2017, 14:16
Sazan
на старых вижу людей, фонтаны, развитие города. на новых вижу заборы, частные дома и территории с лодками, рыгаловки.
22.09.2017, 12:40