18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
16.03.2017, 10:33

В Актау пройдут публичные слушания по вопросам повышения тарифов на электроэнергию

ТОО «МАЭК-Казатомпром» проведёт 18 марта публичные слушания по вопросу повышения цен на электроэнергию. Об этом сообщило руководство ТОО «МАЭК-Казатомпром».
Фото из архива Lada.kz
Фото из архива Lada.kz
Горожане могут принять участие в публичных слушаниях, которые пройдут 18 марта в здании областной филармонии в 15:00.

- Приглашаем принять участие в публичных слушаниях, которые состоятся в здании областной филармонии в 5 микрорайоне 18 марта в 15:00. На собрании будет обсуждаться вопрос повышения отпускной цены на реализацию электрической энергии с 1 апреля для населения Актау и Мангистауской области, - говорится в сообщении руководства ТОО «МАЭК-Казатомпром».
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

38 комментарий(ев)
Цвятошик
Цвятошик
"Лада" почему не выложили объявления как работают кассы РКЦ и все остальные на праздники?
18.03.2017, 08:28
Ascona
Ascona
Не даром в слове ЖКХ есть буква Ж и буква Х.
17.03.2017, 14:00
trump
trump
А чем обосновывают повышение цен эти альтернативно-одаренные редиски?
Главное- не дать прохиндеям утечь, когда полыхнет. А там поглядим- кто есть ху.
17.03.2017, 13:40
avigdor
avigdor
Швейк,
Цитата: Швейк
avigdor,
Вы на досуге поинтересуйтесь дебиторской задолженностью МАЭКа, а потом умножте ее раза в два - получите конечный результат вашей безумной затеи, которая будет через год. Я же говорю, некоторых альтернативно-одаренных жизнь ничему не учит...

Альтернативно-одаренных жизнь никогда не учит. Иначе, история не была бы циклична.
17.03.2017, 13:28
Швейк
Швейк
avigdor,
Вы на досуге поинтересуйтесь дебиторской задолженностью МАЭКа, а потом умножте ее раза в два - получите конечный результат вашей безумной затеи, которая будет через год. Я же говорю, некоторых альтернативно-одаренных жизнь ничему не учит...
17.03.2017, 11:02
avigdor
avigdor
Цитата: Швейк
avigdor,
А давайте в эту игру играть вдвоём: мы и государство, а?
Во всех нормальных странах во времена кризиса налоги ПОНИЖАЮТ, что позволяет снижать цены. У нас же заднюю не включат никогда. Тогда как так получается - вы призываете нас соблюдать нашу часть договора, а на вашу часть вы поклали с прибором? И знаете, что вы получите в ответ - да беднота ВООБЩЕ перестанет платить. А будете рыпаться силой - получите социальный взрыв. Некоторые быстро позабыли, как оно было 100 лет назад, пока их в Ипатьевский дом не приволокли...

Взрыва не будет. Все будут платить.
17.03.2017, 10:55
Швейк
Швейк
avigdor,
А давайте в эту игру играть вдвоём: мы и государство, а?
Во всех нормальных странах во времена кризиса налоги ПОНИЖАЮТ, что позволяет снижать цены. У нас же заднюю не включат никогда. Тогда как так получается - вы призываете нас соблюдать нашу часть договора, а на вашу часть вы поклали с прибором? И знаете, что вы получите в ответ - да беднота ВООБЩЕ перестанет платить. А будете рыпаться силой - получите социальный взрыв. Некоторые быстро позабыли, как оно было 100 лет назад, пока их в Ипатьевский дом не приволокли...
17.03.2017, 10:46
avigdor
avigdor
Цитата: Швейк
avigdor,
Наивный вьюнош, ты думаешь, что бабки от поднятия тарифов пойдут на развитие производства? Ха-ха два раза. Их растащит по карманам очередная шобла эффективных манагеров МАЭКа, а свет и воду вам будет давать то, что ещё осталось от проклятущих коммуняк. И так будет до тех пор, пока старое оборудование не превратится в хлам. Но манагеров это уже не будет беспокоить, они благополучно осядут в построенных на бабло от ваших удесятерённых тарифов уютных гнездышках подальше отсюда. А вам будет сказано сакраментальное - вы держитесь там (с)

Допустим это так, но хоть что-то сделают, а без повышения тарифов - вообще ничего не сделают. Поэтому тарифы нужно повышать каждый год.
17.03.2017, 10:03
trump
trump
Цитата: avigdor
Нужно повысить тарифы в 10 раз.

И зарплаты всему населению повысить. Раз в двадцать. money
Иначе, может полыхнуть. nevizhu
17.03.2017, 09:00
Швейк
Швейк
avigdor,
Наивный вьюнош, ты думаешь, что бабки от поднятия тарифов пойдут на развитие производства? Ха-ха два раза. Их растащит по карманам очередная шобла эффективных манагеров МАЭКа, а свет и воду вам будет давать то, что ещё осталось от проклятущих коммуняк. И так будет до тех пор, пока старое оборудование не превратится в хлам. Но манагеров это уже не будет беспокоить, они благополучно осядут в построенных на бабло от ваших удесятерённых тарифов уютных гнездышках подальше отсюда. А вам будет сказано сакраментальное - вы держитесь там (с) poka
17.03.2017, 08:56
avigdor
avigdor
Народ, нужно повышать тариф, так как, к тому же еще нужно менять Советской оборудование, оно устаревает. А то, света вообще не будет.
17.03.2017, 08:08
leo529
leo529
Цитата: bekenova
и так уже платим больше всех наверное в Казахстане

Нет, у нас одни из самых низких тарифов на электроэнергию в стране. Был по крайней мере, теперь уже не будут...
16.03.2017, 22:44
Aleksa-N
Aleksa-N
Мы живем на 5 этаже. Летом крыша так нагревается, что без кондиционера не обойтись. Если сейчас цена за третий уровень под 20 тенге, а когда кондиционер будет работать, то будет выходить как раз на 3 уровень.
Куда еще поднимать цену. От пенсии ничего оставаться не будет.
16.03.2017, 22:24
дорожник
дорожник
Помню я одни такие общественные слушания....о целесообразности строительства атомной станции в нашем регионе
16.03.2017, 22:09
Швейк
Швейк
16.03.2017, 19:35
avigdor
avigdor
Нужно повысить тарифы в 10 раз.
Это решит наши проблемы с электроэнергетикой.
16.03.2017, 17:08
57250
57250
Публичные слушание кто вообще это придумал проводить в рабочее время в 15,00 МАЭК на работе, КазАзот на работе и другие организации.. не справедливоТам не жители работают , а кто то другой. Сначало должны с должников долги выбить в РКЦ , а потом Маэку проводить слушанием когда жители будут от работы свободны.. На 16.03.2017 время 16,57 долг жителей нашего города перед РКЦ состовляет 480 млн 984тыс. 066тенге 72тиын это в среднем. Информация взята с сайта http://www.rkc.maek.kz/ru/component/dolg/
И в том числе должники ,квартиры ТОО «МАЭК-Казатомпром».

долг перед газовиками ТОО «МАЭК-Казатомпром " должен 6млрд. 696млн. 543тыс. 105тенге http://www.ktga.kz/ru/spisok-dolzhnikov.php взято сайта АО КазТрансГазАймак
16.03.2017, 17:05
Kapen
Kapen
Жадность до добра не доведет.Говорят же чем толще лицо тем меньше совести. Простой народ тоже заслуживает хорошего. А не так типа простой человек это и не человек во все. Таким темпам мы сами свой же народ сажрем
16.03.2017, 16:53
Maldiva
Maldiva
Цитата: babushka
теперь другой пришел со всей своей родней, а мы за всех должны платить.

А мы всех должны - кормить!
16.03.2017, 15:07
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров
Свежий аким начинает с плохого дела...
16.03.2017, 15:03
bekenova
bekenova
angry что снова собираются поднимать цену?????????? и так уже платим больше всех наверное в Казахстане. скоро будем радоваться что есть крыша над головой , при этом никогда не включать свет дома. Когда же они накушаются. Каждый новый руководитель высосать по максимуму хочет, пока работает а потом следущий и он начинает порванный карман набивать......когда это закончится?
16.03.2017, 14:55
Тина
Тина
Цитата: патриотка
собрание назначили 18 марта на 15 ч. а кто пойдет в это время. все на работе.они специально так делают чтобы никто не пришел


как раз таки это суббота, и у многих короткий день,вполне удобно для посещения.
Только пойдет ли кто?
все понимают что там ничего решать не будут, факт огласят и все.
16.03.2017, 14:54
патриотка
патриотка
собрание назначили 18 марта на 15 ч. а кто пойдет в это время. все на работе.они специально так делают чтобы никто не пришел
16.03.2017, 14:13
Nureke
Nureke
вопрос надо ставить так. Население требует привлечь большую четверку (аудиторскую компанию), чтобы проверить всю фин отчетность МАЭК, если это не сработает, то создать комиссию (из аудиторов) из населения и провести полный аудит компании. МАЭК гарантирует доступ ко всей конфиденциальной информации, себестоимость 1 кв/ч конечно они не дадут, но в целом в отчете о доходах/расходах, долгах компании, выплаты дивидендов можно увидеть. Хоть как-то приближенно можно увидеть реальную картину, надо прошурстить кредиторов, взаимосвязанные стороны, оценка и оптимизацию персонала.
16.03.2017, 14:12
патриотка
патриотка
знаете уже зло берет.сколько раз уже за год повысилась тариф на энергию.сколько можно.как пришел новый директор на маэк с тех пор и повышается ежемесячно почти. он когда нибудь насытится.это уже беспредел. если организовать забастовку опять скажут мангистау бастует или же посадят в тюрьму. а как еще донести до верхов что хватит доить народ.нет мочи уже терпеть.может новый аким области остановит дракона по имени маэк
16.03.2017, 14:08
babushka
babushka
да они что там озверели? и так тарифы не подъёмные , даже для работающих ,особенно летом , что тогда говорить о пенсионерах,все никак не на хапают, один наработал свалил, теперь другой пришел со всей своей родней, а мы за всех должны платить.
16.03.2017, 13:43
Швейк
Швейк
ludmilaaktau,
Теперь объясняют, что рубль растёт. Упадёт рубль, переключатся на юань. Если жить по принципу "а у соседа все равно толще", то объяснение найдётся всегда dada
16.03.2017, 13:33
ludmilaaktau
ludmilaaktau
Цены растут-объясняют это тем, что доллар растет. Сейчас доллар падает, а цены опять растут. Парадокс
16.03.2017, 13:20
Валерий_М
Валерий_М
- Скажите, если мы поднимем цены на 50 процентов, как вы будете жить?
- Да ничего, как и жил.
- Так. А если на 100 процентов?
- Ничего, вроде бы, денег хватит.
- Ага, - обрадовался МАЭК, - а если на 500 процентов?
- Ну, тогда, наверное, дачу куплю.
- Да-а? А кем вы работаете?
- Гробовщиком...
16.03.2017, 12:52
Placida
Placida
Шым-Актау,
Под каждым словом подписываюсь. Все больше и больше терзают смутные сомнения, что нас медленно истребляют.
16.03.2017, 12:40
Швейк
Швейк
Добрый Дедушка Мороз, борода из ваты,
Сделай им в Кремле и в Думе как у нас зарплаты (с) boyan
16.03.2017, 12:26
alexg
alexg
Маразм. Народ видимо единогласно проголосует За!!!!
16.03.2017, 12:10
Шым-Актау
Шым-Актау
Походу это какая-то скрытая политика государства - делать так чтобы население всегда жило в нужде. Цены только растут. После всяческих необходимых трат из зарплаты (на комуслуги, питание, транспорт, налоги, ипотека и т.п.) остается остаток который или пытаешься отложить/накопить или тратишь уже на услуги/товары которые не являются жизненно необходимыми. Замечаю что этот остаток от ежемесячной зп с каждым годом уменьшается и стремится к нулю. Наверно и не только у меня одного. Так вот, с уменьшением этого остатка у меня уменьшается уважение и любовь к государству. Государственный механизм же с годами все такой же и не меняется. Одни и те же рожи в телевизоре вещают с трибун. Амебные чиновники что-то обещают, где-то заседают - а жить легче не становится. Даже идиотские пробки на дороге в городе не могут решить. Еще монополисты доставляют с периодическими набегами. Какие то пантеоны, экспо, олимпиады, регистрации и пр. придумывают. Думаешь что за фигня в стране происходит. Наверно скоро всю зарплату сразу государству будем отдавать после получки.
16.03.2017, 11:59
Erlan84
Erlan84
может пора завязывать наш регион называть "Нефтяным"! с такими ценами мы такой статус не заслужили )
16.03.2017, 11:29
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Бірінші сәуір - ақымақтар күні емес пе. Көтеретін күнін тапқан екен ...
16.03.2017, 11:21
tolk
tolk
Цены на энергоносители упали,зато цены на бензин и энергию растут. Парадокс.
Объясните это пенсионерам.
Я так понимаю вопрос уже решён,а слушания для галочки. Акимат как всегда поддержит монополиста.
16.03.2017, 11:10
Имярек
Имярек
Смысл эти "слушаний" ни как не понятен... Просто поставят перед фактом. ПОДЫМАЕМ цену на электричество! ВСЕ... пускай не с 1апреля...найдут другой "День дурака"
16.03.2017, 11:09
Kirilka
Kirilka
Опять повышение???? Зарплаты бы так росли как цены! angry
16.03.2017, 10:56
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.