ЭЦП тоже зло. Я получал ЭЦП в ЦОНе, когда хотели зарегистрировать брак. Так я с ЭЦП 3 троянских и 20 еще непонятных вирусов на флешку получил. У меня весь комп дома отформатировался. Так что нам еще оооочень далеко до совершенства.
24.01.2017, 10:47
Медуза
Цитата: valesa
Это-нормально! А я вот довольна и надеюсь, что в связи с этим законом, хоть как то рассосется море... маргиналов.
"Не рассосётся". Сто пудово. ... мне кажется, вся эта бодяга закручена не для того, что бы поймать террористов, которые не будут регистрироваться ... И не для того, чтобы избавиться от мигрантов.... Подозреваю, что они таким способом решили пополнить казну государства, которая трещит по швам. ...
23.01.2017, 23:06
Швейк
Xoxma80, У англичанина поинтересовались: - Где лучше всего провести время с женщиной? - У нее дома, - ответил тот. - Легкая музыка, отличный коктейль, свежее белье...
Тот же вопрос задали французу. - Само собой - на природе. - Возбуждающее пение птиц, шелест травы, пляж, море...
Спросили нашего соотечественника. - На лестнице. - Был ответ. - Низенькая - на ступеньку выше станет. Высокая вниз сойдет. А если надоела - всегда можно сказать: - Ой, кажется, соседка дверь открывает! (с)
ЗЫ. А ещё на лестнице не нужна регистрация
23.01.2017, 16:43
Xoxma80
Да блин мне зарплата не позволяет выплачивать 25 000штук за каждого непрописанного любовника. Что за жизнь...
23.01.2017, 15:03
Грешник
Цитата: valesa
Сдается мне, что всю эту бучу подняли люди, которые незаконно проживают в городе. Меня, например, моих родных и знакомых этот закон вообще не напрягает, потому как проживаем по месту прописки.
Полностью согласен)
Цитата: valesa
Сколько раз возмущались на сайте, что в город едут все, кому ни лень. Это и каракалпаки, и половина Чимкента, Актюбинска... Вот и пусть домой едут.
Согласен вдвойне)
23.01.2017, 14:06
Швейк
valesa, Я вам привёл ОДНО из множества житейских событий, коих в жизни бывает вагон и маленькая тележка, нет смысла перечислять сотни других тому, кто привык даже у себя дома "жить по доверенности" (с) И не нужно вводить людей в заблуждение по поводу "он-Лайн", да? Если вы ещё не в курсе, то без похода в ЦОН за ЭЦП вы это сделать не сможете. Т.е. имеем те же длинноочередные яйца, только в профиль. И так же успехов вам и вашим немолодым родителям в освоении системы безопасности Явы, надеюсь что вы в теме, ога
23.01.2017, 13:48
valesa
Швейк,Не вижу повода Вам нервничать из-за такого крайне редкого события, как ремонт в квартире с полным разносом оной. К тому же у папы с мамой Вы спокойно можете зарегестрироваться онлайн. Второе.. Помню, в советское время у моей бабушки много лет жили на квартире студентки, в домовой книге всех их обязательно регестрировал квартальный- типа домкома. Повторюсь, и сейчас в России такие же правила. Это-нормально! А я вот довольна и надеюсь, что в связи с этим законом, хоть как то рассосется море... маргиналов.
23.01.2017, 13:26
Ed Word
Мера возможно и нужная, назревшая, имеющая некоторые плюсы, НО то как реализуется не выдерживает никакой критики..! Просто один момент - учитывая презумпцию невиновности, как объективно и реально сотрудник докажет что человек находится по месту более 10 или 30 суток, на основании чего..!? Ведь человек не обязан свидетельствовать против себя и предоставлять билеты и т.п...? Показания соседей не могут быть объективными, приехал, потом уехал, еще раз приехал в течении месяца - это не постоянное, продолжительное нахождение... В общем, шороху и шуму навели по сути вокруг юридически не рабочего и не полноценного процесса..!!! Кто ответит за подобное ведение дел и исполнение своих обязанностей..?
23.01.2017, 12:41
Швейк
valesa, Когда вы временно переезжаете в другой город - ну ещё можно понять. А теперь смотрите - я затеял кап.ремонт в своей квартире, в который прописан. На момент капитального разноса всего и вся в своей квартире, на 2-3 мес я переезжаю жить к родителям/сестре/брату в ЭТОМ ЖЕ городе, где мы все проживаем. И вот будьте любезны - топайте в ЦОН и получайте временную регистрацию у своей родни. Мля, мне вот больше делать нечего, да?!!
23.01.2017, 11:30
StarkS
Очередной бред наших бюрократов, вы что думаете все эти калпаки узбеки уедут?
23.01.2017, 11:07
valesa
Наверно, в меня полетят камни, но я не пойму в чем проблема? Мой брат, в связи с болезнью нашей мамы, временно проживает в Краснодаре. Разумеется, выписался со своей квартиры в другом российском городе и по приезду сразу же прописался у мамы. Без прописки официально не устроиться на работу. Сдается мне, что всю эту бучу подняли люди, которые незаконно проживают в городе. Меня, например, моих родных и знакомых этот закон вообще не напрягает, потому как проживаем по месту прописки. А весь этот бардак в ЦОНе лишний раз подтверждает количество людей, проживающих где попало,без прописки. Сколько раз возмущались на сайте, что в город едут все, кому ни лень. Это и каракалпаки, и половина Чимкента, Актюбинска... Вот и пусть домой едут.
22.01.2017, 23:00
dom555
Сколько денег собрали с регистрации? Скоро за воздух платить будем Я бы поверила что регистрация для безопасности если бы она была бесплатной, но когда сказали что регистрация принесла в казну миллионы, стало понятно что этот мартышкин труд ради денег
22.01.2017, 21:47
alexg
Ежу понятно, что закон придуман для ззаконопосоушных граждан, а все бандиты плавали на него с высокой колокольни. Где смысл??????
22.01.2017, 21:26
Куаныш Атшыбай
Заң шыққалы, біршама халық уақытша тіркеліп үлгерген болар. Азмаз қалды енді. Үйреніпте кетеміз әлі...
22.01.2017, 15:48
Xoxma80
Вы знаете,у меня сзади дома,в канализационном люке,всю зиму проживает бомж. К нему туда же в этот люк приходят гости. Один раз я видела,приезжали люди в форме,о чем то с ними беседовали. Но уехали. А бомж так и продолжает там жить. Все нужды справляет в пакетики и баклажки,которые выбрасывает за пределы своего жилища. Участковый тоже в курсе. Звонили и ему. Но человек продолжает проживать в этом люке. Видимо все необходимые документы,в том числе и регистрация( по месту проживания) у него имеются)
22.01.2017, 14:15
aleksandr
r.karakulin, ни надо, если по месту прописки проживаете.
22.01.2017, 13:57
Xoxma80
Прикольная жижа. Прям все довольны и счастливы! Любо дорого посмотреть)
22.01.2017, 13:57
mr12
r.karakulin, Берите удостоверения, пиастры и с родителями в казённый дом ЦОН. Если все прописаны по месту фактического проживания, то ходить никуда не надо. Место и дата зачатия рождения не имеют значения. Домовые книги уже никому не нужны.
22.01.2017, 13:48
r.karakulin
Добрый день читатели газеты у меня такой вопрос . Если я родился и живу здесь прописан домовая книга все есть . или родители так же прописка все есть домовая .
нам надо эту регистрацию делать ? И что из себя она представляет .
22.01.2017, 13:43
mr12
Спектакль.
22.01.2017, 13:25
фраерок
ПетровичЪ.,
Петрович,да ты никак читать до конца научился ?
22.01.2017, 12:49
zhanino
Из этого видео, мужчины более трусоваты, только женщины говорят, что это бессмысленно
22.01.2017, 12:29
Швейк
ПетровичЪ., У него пригласительный
22.01.2017, 12:12
фраерок
Ну что же... народ в целом доволен что их в стойло загнали .Непонятно одно:почему гражданин своей же страны,имеющий паспорт этой страны,платящий ишачий оброк в общак,празднующий день рождения Президента,день конституции должен регистрироваться в своей же стране? Моя соседка апашка, которой 94 года спрашивает: "за это мы воевали, умирали, за это дед ранен был? Чтобы вы в свой дом буквально разрешение спрашивали приводить кого-то у государства, которому столько денег и так отдаете? И зачем мне старухе ясный ум, лучше с ума сойти или умереть, чем смотреть на этот геноцид и крепостное право. Я себя уже не ощущаю хозяйкой квартиры. Пусть возьмутся за толпу иностранцев, с них надо начинать свои антитеррористические проверки. Нет же, менталитет такой, иностранцам в рот смотрят и поклоняются, а свое не ценят ни черта".Вот так уже старики рассуждают, а эти мусолят:"всё правильно,всё законно,если так надо,то...." Тьфу,***, смотреть противно...
22.01.2017, 11:51
Куаныш Атшыбай
Ғаламтор арқылы уақытша тіркелуге болады. Түк қиындығы жоқ...
22.01.2017, 10:59
mer
Регистрация нужна только ментам и их службам,они на этом лавэ делают,щас когда полицию согнали с их постов в городе,труднее стало бабки делать,а так чё,заступил на дежурство,и сиди или стой ,а тебе кенты с камер номера скидывают,а лавэ само к тебе едет.
22.01.2017, 10:59
Цвятошик
Швейк,видео прям в точку,зачем опрос вести если вовсю идет регистрация.