18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.09.2016, 15:24

В Актау пешеход отрегулировал движение при неработающем светофоре в 22 микрорайоне

Общество 24 41 719
Пользователи Lada.kz прислали видео, на котором запечатлено, что из-за неработающего светофора на перекрестке в 22 микрорайоне Актау образовалась пробка. Водителям помог пешеход, ставший на время регулировщиком.
скриншот с видео
скриншот с видео
На кадрах видеоролика видно, как молодой человек вышел в центр перекрестка и дает указания водителям. Действие происходило сегодня, 30 сентября, примерно в 14:24. Очевидцы сообщают, что временным регулировщиком стал пешеход, и что на данный момент на перекрестке уже работают сотрудники полиции.





В мае 2015 года СМИ сообщали о жителе Астаны, который на 20 минут стал регулировщиком на пересечении улиц Сарайшық и Ақмешіт. А в Актобе в ноябре 2015 оштрафовали гражданского релулировщика.



Видео предоставлено На дорогах Актау
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

21 комментарий(ев)
askarmuhanov
askarmuhanov
Классно)))
05.10.2016, 21:56
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Нағыз АЗАМАТ. Қорықпай, өзі ынта танытып, жол қыйылысының ортасына шығып кептелісті шешіп жатыр. Қазіргі заманда мұндай қадамға екінің бірі бара бермейді. Жарайсың!

Осындай көлік кептелістері болғанда, әр жүргізуші өзін ойлайды, соның себебінен кептеліс қыйындай түседі. Осындайды болдырмас үшін, бағыттап тұратын адам қажет...
03.10.2016, 22:14
salamander
salamander
почему водители должны следовать кепке этого чудака? по моему, слушают его только те, кто знать не знает правила проезда перекрестков и создал затор на проезжей части. сами не знали как выпутаться, а тут водитель тележек с базара объявился.
03.10.2016, 08:11
Иса Жеңіс
Иса Жеңіс
Цитата: Одисей.
или на бичбармак поехали

bazar foo fuck
01.10.2016, 23:55
Himi
Himi
В том году началась эта мода в РФ, теперь продолжается в РК. Народ уже от безисходности сам все в свои руки берет
01.10.2016, 18:34
kk13
kk13
Молодцы! И пешеход и водители!!!!
01.10.2016, 11:25
capriz81
capriz81
Молодец то молодец, вот только что то никто особо на него не реагирует из водителей.
30.09.2016, 23:42
Pontilimo1980
Pontilimo1980
полезный человек.....
30.09.2016, 22:03
Patrol
Patrol
"Молоток" уважение, не каждый пойдёт на это. Только за кадром хихикать могут. Красава.
30.09.2016, 21:59
grob
grob
Тихо,
Да. А чё?
30.09.2016, 21:53
Лисичкина
Лисичкина
Ну, сумасшедший, что возьмёшь (с)
30.09.2016, 21:51
Mona
Mona
Уважаю сознательного гражданина! Молодец! Смелый!
30.09.2016, 19:08
ДухLess
ДухLess
Прям модно это стало в последнее время... по Казахстану. Не первый раз вижу на сайтах. А где те, кто должен выполнять эту работу?
30.09.2016, 17:14
grob
grob
И это при том, что численность полиции этой страны намного превышает численность остальных служб и даже военных!!!!!!!!
30.09.2016, 17:06
Маккой
Маккой
Он мечтал быть гаишником!
30.09.2016, 16:51
Имярек
Имярек
самые ушлые на "лекусах" и "ларгусах" правила ПДД не-е-е не слышали
30.09.2016, 16:14
AGU
AGU
Молодец конечно, но если ДТП? Кто отвечать за это будет? Наши гос. органы не приветствуют такие инициативы, хотя и сами при этом ничего не делают.
30.09.2016, 16:14
BV
BV
Цитата: palermitano
Какой молодец! Такого гражданина руководство ДВД должно как минимум поблагодарить, за то что водителям время сэкономил и нервы поберег, от возможных последствии ДТП


Не наградит, а накажет. Такой случай в Алматы был и наказали
30.09.2016, 15:40
Тина
Тина
Ну конечно, ГАИшникам некогда этим заниматься, они пока развернутся на парковочном месте для инвалидов,пробки уже сами собой рассосутся
30.09.2016, 15:31
madeka0
madeka0
молодец sila , но водители мало кто его слушал кажется
30.09.2016, 15:31
Швейк
Швейк
Если я не ошибаюсь, в А-те за подобную инициативу человека поли-милиция хотела оштрафовать типа "за самоуправство". Водители вписались и не дали загнобить самаритянина.
30.09.2016, 15:29
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.