На автотрассах в Мангистауской области из-за непогоды большегрузные фуры не могут сдвинуться с места. Об этом в редакцию сегодня днем сообщили дальнобойщики. В ДЧС Мангистауской области комментируют, что ситуация стабилизировалась.
Фото прислал пользователь
- На шетпинском подъеме скопились фуры, не могут подняться. Дорожники не работают, видимо, с песком у нас напряженка. Фуры стоят и ждут, когда начнет таять. До нового года осталось два дня, а лета не предвидится, потому что, начиная с Сайотеса, все завалило снегом — настоящая зима. На Мана-ата хотя бы тракторами поднимают, а дальше - как хочешь. Мы звоним МЧС-никам, но они не отвечают, что делать, - сетуют дальнобойщики.
В ДЧС Мангистауской области нам сообщили, что дальнобойщики на своих большегрузах, действительно, попадали в затор на некоторых участках автотрасс и из-за гололеда имели проблемы при движении на подъемах. Но ситуация, заявляют в ДЧС, стабилизировалась, никаких заторов на автотрассах сейчас нет. В ведомстве также подчеркнули, что аварий из-за непогоды сегодня и вчера на автотрассах области не произошло.
По сообщениям МЧС Казахстана, в результате ухудшения метеорологической ситуации на автодорогах республиканского и областного значения сложилась сложная обстановка, связанная со снежными заносами и образованием заторов, в которых оказались транспортные средства.
В связи с ухудшением погодных условий, метелью, гололедом, обильным снегопадом в ряде регионов страны вводилось ограничение движения автотранспорта на дорогах. Самая сложная ситуация была на автодорогах Алматинской, Карагандинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях.
С 25 декабря сотрудники МЧС из снежных заносов спасли почти 600 человек, более двух тысяч эвакуировали, вызволено из снежных заносов почти 900 единиц техники.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
МАНСУР, Не закончили,а читая комменты некоторых людей они и этом рады.Буду ехать обратно,обязательно сделаю фото отчет "как построили дорогу"
31.12.2015, 14:58
from out there
Как обычно. МЧС и дорожные службы не знали, а предупредить их забыли, что зимой бывает снег, минусовые температуры и гололед.
31.12.2015, 13:29
пипл
Цитата: Xanna
На то были причины.И потом все кричали,что дорогу сделали... Разве это сделали,несколько абсолютно ужасных участков объездной дороги.Посмотрели своими глазами.
да Вы походу в первый раз по этой дороге поехали))) и вам не с чем сравнивать!!! кто ездил 3 года назад, тот вспоминает те 250-300 км как страшный сон, а тот кто ездил 10 лет назад, того в холодный под бросает так как со стороны Атырау до Бейнеу тоже не было дороги, а были направления! Сейчас же спокойно за 8-9 часов можно доехать до Атырау, тогда как раньше по 20 часов уходило.
31.12.2015, 13:09
Xanna
Тёма, На то были причины.И потом все кричали,что дорогу сделали... Разве это сделали,несколько абсолютно ужасных участков объездной дороги.Посмотрели своими глазами.
31.12.2015, 11:14
Xanna
Tixii, Это мое восприятие дороги и мои эмоции.В машине были дети.Поэтому пишу как есть.Было реально страшно...
31.12.2015, 10:12
пипл
В связи со сложившейся обстановкой на дорогах области ввиду неблагоприятных погодных условий, сотрудники ДЧС зарезали барана и молятся чтобы все обошлось без аварий и поскорее наступила весна! (Сарказм). На самом деле не должно возникать проблем, у нас снег не в первый год идет, тем более не такой обильный. Просто раньше проще было ездить в снег по бездорожью, а вот по ровному асфальту ездить стало проблематично, и это по вине ответственных служб акимата. Они должны были предвидеть то что будут такого рода проблемы, и на зимний период готовить посты с техникой, песчанок-солевыми растворами в районе Таушика, Сайотеса, Манаты, Каракудука, Бейнеу и Боранкул
31.12.2015, 01:49
GanGa
Брехней пахнет... думаю как всегда бросили людей в беде и орут что все окей
30.12.2015, 23:27
Взгляд
Цитата: Лара Крофт
Приезжай пишут. Братик семги пять кило приволок!
за семь верст киселя хлебать зовут... тайменем что ли разжился?
30.12.2015, 22:57
Tixii
Цитата: Xanna
такого страха давно не испытывала(((огромная очередь машин,которые не могут проехать,грязь,месиво...мы ползли с ужасом и машину так таскало..
Ехал примерно в то же время там. Очередь фур, действительно, большая, дорога плохая, но чтобы ужас испытывать это Вы уж загнули. Обрыва там нет как раньше, упасть некуда. Машина грязная, правда. А вот обратно ехать будет потяжелее. Мороз обещают, грязь замерзнет, колею грузовики набьют глубокую. Если грейфером не разровняют и песком не посыпят будет тяжело спускаться
30.12.2015, 21:18
tolk
Подъемы и спуски надо посыпать песком.У нас как всегда с этим запоздание.Вот и результат. А на Манате трактористы шабашники карманы набивают и МЧСом там не пахнет.
30.12.2015, 21:12
МАНСУР
И что до сих пор дорогу не закончили. Вроде отрапортовали что все закончено.
30.12.2015, 20:58
sivuch1973
Maxim Aktau,хоть все живы
Валерий_М,как жизнь так к нам и отношение
30.12.2015, 20:56
Xanna
Да..да...не дорога ,а кошмар...выехали своим ходом на атырау 26го.Что творилось на этом подъеме(((такого страха давно не испытывала(((огромная очередь машин,которые не могут проехать,грязь,месиво...мы ползли с ужасом и машину так таскало...когда же собираются делать этот участок дороги???скоро ехать обратно,очень боюсь этого участка.
30.12.2015, 20:50
umma
чудеса... везде снег , кроме актау... блин ну что такое мы тоже хотим снежок на новый год,да и вообще хоть детей на санках покатать