Сегодня, 26 мая прошел субботник на городском кладбище Актау.
Сегодня, 26 мая прошел субботник на городском кладбище Актау. В преддверии Троицкой родительской поминальной субботы прихожанка православной церкви Анна организовала субботник разместив объявление в местных СМИ, предварительно получив от Батюшки Игоря благословение. На акцию пришло около 70 человек, которые собрали около 500 мешков мусора.
- У меня здесь вообще родственников нет, нет никого, кто здесь похоронен. Такого состояния кладбища нигде нет. Я была во многих городах- в Атырау, Ессентуки, Пятигорске, Астрахани, но такого не видела. Даже где-то в газете было написано, что наш город чистый, но я была в Атырау- там намного чище. А как не убирать, я уберу здесь, а в другом городе уберут другие. Мы же люди, - говорит жительница 26 микрорайона.
- Эта акция проводится в первый раз, отношусь к ней положительно. Всегда, когда люди делают доброе это конечно правильно, когда люди смотрят не только за могилами своих родственников , но и за соседними. Чем больше будет таких мероприятий, тем чище будет кладбище. Мы узнав об этой акции, решили помочь, на субботник вышли все работники кладбища- решили помочь всем, чем можем, - комментирует начальник участка ритуальных услуг ТОО «Caspiy Operating».
- Хочу поблагодарить тех, кто пришел и тех, кто помог в организации этой акции. Пользователь сайта «Лады» Greensand дал 20000 тенге, на которые мы купили 320 мешков и 20 пятилитровых баклашек воды. Спасибо магазину «Энергия», ИП Турцева и ТОО «Экобиосервис». Хочу обратится к жителям Актау, пожалуйста не оставляйте за собой мусор, будьте сознательнее, а если у Вас есть возможность, ухаживайте за соседними могилами, - говорит организатор субботника Анна Пронина.
Фото и видео автора.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Я надеюсь, что эта акция не просто повторится, но станет доброй традицией!Мы вдвоем с мужем собрали 20 мешков мусора менее чем за час,
Большое спасибо Вашей семье за участие и плодотворный труд. Думаю это только начало, такие акции необходимо проводить регулярно, тогда возможно до сознания людей дойдет быстрее, что не следует мусорить в месте где покоится прах их родных людей. Конечно, хотелось бы, чтобы и работники кладбища относились более усерднее к своей работе и иногда заходили на уборку вглубь клабдища где очень много стройматериала: кирпичей, камней и металлических конструкций.
28.05.2012, 10:37
LESYA
Я надеюсь, что эта акция не просто повторится, но станет доброй традицией!Мы вдвоем с мужем собрали 20 мешков мусора менее чем за час, потому как "добра" этого в виде бутылок из под водки, пива,банок из под краски, засохших кисточек немерено, а 5-ти литровых баклашек там вообще больше чем самих деревьев...Всего час был потрачен не на просмотр очередного фильма или сон,просиживания у компьютера, а сколько позитива для самого себя он принес!Конечно, 70 человек погоды не сделают, но я надеюсь, что в следующий раз, к этим 70-ти подтянуться еще 70 и т.д., наше кладбище нуждается в массовой уборке,ведь мусорят не умершие, а их - родственники! Анне, хочу выразить отдельную благодарность, что подарила нам возможность проявить свои человеческие качества...
28.05.2012, 09:51
pronina1976
Цитата: Рavlal
А Вы у нас кто?Что,финансисты одни в акимате работают?
Мы - это не равнодушные жители нашего любимого города Актау где мы родились и выросли, а Вы я так понимаю самый честный финансист который работает в Акимате, вот Вы и спалились Pavlal.
27.05.2012, 00:02
pronina1976
Цитата: Рavlal
Насколько могу знать,персонаж с Вашего аватара,по идее,может с успехом пополнять кладбища,но не убирать их...Причём на халяву
Наверное Вы следующий.
Цитата: Рavlal
А если не один я у Вас спрошу?Что Вы ответите хотя-бы тем 70-ти людям,когда они узнают всю подоплёку их работы на халяву?
Не переживайте, с меня уже спросили.
т.к. я еще жива и пуля снайпера не настигла меня.
26.05.2012, 23:55
pronina1976
Цитата: kulia1
Хотите сказать, что они списали деньги и присвоили себе? О чем Вы?
Pavlal у нас главный финансист он просто маскируется. Знаете, почему он возмущается больше всех просто мимо него прошли деньги.
26.05.2012, 23:52
снайпер
Рavlal, Было бы это законно,то я бы составил список(вы поняли о чём я)
26.05.2012, 23:52
pronina1976
Цитата: Рavlal
А этого Вы,здесь и сейчас,никак не докажете lol Ведь можно написать всё что угодно,но 70 человек-то уже работали на халяву...А то что Вы написали,что не знаете тарифов предприятий-уборщиков,не значит что Вы этого действительно не знаете podmig
Кто вы такой чтобы я Вам что-то доказывала, думаете Вы один такой подозрительный?
26.05.2012, 23:47
pronina1976
Цитата: снайпер
Давайте повторим Акцию !!!! Аня ,ты человек с большой буквы !!! Молодцы !
Дэн - обязательно повторим!
26.05.2012, 23:41
снайпер
Давайте повторим Акцию !!!! Аня ,ты человек с большой буквы !!! Молодцы !
26.05.2012, 23:38
pronina1976
Цитата: Рavlal
Напишите-ка сколько стоит по тарифу уборка территории городского хозяйства размером с городское,актауское кладбище например?
Какой тариф не имею представления.
Цитата: Рavlal
Вас в акимате в понедельник конечно похвалят-этого не изменить.Пожинайте лавры уже
В понедельник меня ждет совсем другая работа и к Акимату я не имею никого отношения.
26.05.2012, 23:35
pronina1976
Цитата: Рavlal
Я тоже жду этого варианта,как и нормального обслуживания городского хозяйства за наши честно уплаченные налоги.Радует что из 100 с лишним тысяч,живущих в Актау,пришли только 70 rofl Не все таки плохомыслящие хомячки,поддающиеся на идеологически-слабые провокации
Интересно сколько копеек налога Вы уплатили в казну нашего государства, что так рвете свою 5-ю точку? Те 70 человек пришедшие принять участие в акции люди с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, не чета Вам идеологически слабо рассуждающем человеке, извините за грубость, но вы нарываетесь.
26.05.2012, 23:26
pronina1976
Цитата: Рavlal
Что Вы городите чушь?70 человек мало чтобы убрать подчистую такую территорию.Зря не обратили внимание на вариант с калпаками
Не спорю 70 человек мало чтобы прибрать такую большую территорию, но им БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Жду Вашего варианта по уборке кладбища с привлечением нелегальной рабочей силы.
26.05.2012, 23:09
pronina1976
Akkusha,
Цитата: Akkusha
Анечка - молодечик!
Аккуша-Рахмет!
Благодарю всех участников принявших участие в акции по уборке православного кладбища.
26.05.2012, 22:53
карандаш
как хорошо, что есть такие люди !!!!!!!!!
26.05.2012, 20:50