Талгат родился в Актау. Учился в школе для одаренных детей. Окончил геологоразведочный институт в Москве. Работает в «Бузачи оперейтинг» техником-метрологом.
Талгат Саматов||news_pic_more|
Первые свои снимки представил на сайте газеты «Лада», сделанные на сотовый телефон. Сейчас работает с «Никоном D-700». Талгат любит фотографировать пейзажи, особенно городские. тяготеет к конструктивизму.
Считает, что фотография дает повод поразмыслить. Застывшее мгновение заставляет задуматься о том, что было до того мгновения, которое изображено на снимке, и что будет позже.
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Не стала читать все коменты. Много их и время уже позднее. Но по последним поняла, что вышел спор. Скажу так. Фото понравились. Не все, но большая часть да. Нормально. Колесо обозрения и лестницу классно сфоткал.
08.12.2015, 02:31
umma
otk, вот человек меня понял!!
07.12.2015, 22:34
umma
Цитата: Ярославская Ольга
Насколько я понимаю, Талгат поделился своими фотографиями. И там не было привязки к Актау. Уверенна, что в его архиве найдутся интересные фотографии не связанные с нашим городом. Кстати, что у Вас нового из творчества? )))... А давайте про вас сделаем на сайте фотоисторию? Как к этому относитесь? Я серьёзно говорю.
ok/ мое понимание было таковым.
я всегда открыта в инстаграмм (@yekaterinafoto) и на майвед. http://www.mywed.ru/photographer/YekaterinaFoto/
про статью... не думаю, что я достигла того уровня, про который стоит писать.
07.12.2015, 21:02
Ярославская Ольга
umma,
Цитата: umma
как бы большинство кадров актау. ну зачем уж было тогда вставлять 2-3 кадра не актау?
Насколько я понимаю, Талгат поделился своими фотографиями. И там не было привязки к Актау. Уверенна, что в его архиве найдутся интересные фотографии не связанные с нашим городом. Кстати, что у Вас нового из творчества? )))... А давайте про вас сделаем на сайте фотоисторию? Как к этому относитесь? Я серьёзно говорю.
07.12.2015, 20:56
umma
Цитата: Ярославская Ольга
Вы же сами фотограф. ... Ваша фраза мне не понятна? Зачем творческого человека загонять в рамки Актау??? ... По настоящему, творческий человек, работает в не стандарта. В этом и прелесть, и движение вперёд... А то, как его понимают или нет, дело другое.
.. я не совсем ваш комментарий поняла. как бы большинство кадров актау. ну зачем уж было тогда вставлять 2-3 кадра не актау? тогда бы можно было бы больше фотографий добавить НЕ АКтау! они наверняка есть. про рамки я ничего не говорила.
07.12.2015, 20:44
Ярославская Ольга
Цитата: umma
некоторые кадры к актау никакого отношения не имеют даже близко.
Вы же сами фотограф. ... Ваша фраза мне не понятна? Зачем творческого человека загонять в рамки Актау??? ... По настоящему, творческий человек, работает в не стандарта. В этом и прелесть, и движение вперёд... А то, как его понимают или воспринимают дело другое.
07.12.2015, 20:38
umma
автор любит геометрию. пару кадров есть, с необычным ракурсом, обычных вещей в остальном все более чем обычно. некоторые кадры к актау никакого отношения не имеют даже близко.
07.12.2015, 20:03
Медуза
Цитата: otk
Как художник скажу
ООО! Да Вы художник!? ...Ну теперь всё встало на свои места! ))) ...
Цитата: otk
Помню времена, когда ходил в бар для творческих людей
Обычная тема для художников. Особенно в баре для ТВОРЧЕСКИХ людей. Вечные споры, дебаты и как правило не приятие творчества собратьев.
Цитата: otk
до сих пор находятся любители искусства Модильяни.
Лично мне его творчество очень нравится, хотя и своеобразное. ... Вспомните картины Пиросмани. Да, это примитивизм. Но, какие они добрые. В них есть всё. Добро, любовь, жизнь обычных людей! Очень было приятно с Вами познакомится и чуть-чуть поспорить!)))
07.12.2015, 19:48
tahaberry
otk,"Талгат любит фотографировать пейзажи, особенно городские". Мой Вам совет Талгат - не путайте попу с пальцем!
Спасибо за ваш комментарий, ну вы то небось знаете где попа а где палец, это самое главное. Что я хотел этой фотогалереей сказать? Другой ракурс, город под другим углом, город который не будет похож на типичный Актау с квадратными домами и т.д. А на квадрат Малевича может наши умы еще не доросли, ведь не просто так оно будет иметь цену в живописи и в истории человечества. Два кадра сделаны в Тбилиси, они выставлены просто для дополнения стиля конструктивизма. Слайд шоу сделал не я, так что за это цепляться не стоит. Остальные фотографии на моей странице в инсте tahaberry Раз нашелся кто поругал, найдется кто похвалит.) Всем добра
07.12.2015, 17:41
Анна Валентиновна
Мне вот тоже интересно что люди хотят увидеть в чёрном квадрате Малевича,зачем они там толпами стоят,и не жалко денег на эти экскурсии. Это ж надо быть таким авантюристом,нарисовать чёрный квадрат и выгодно его разрекламтровать.В наше время он наверное был бы хорошим мннеджером по продажам.
07.12.2015, 16:54
Медуза
Цитата: otk
Вот-вот. Чёрный квадрат Малевича. Нужно быть круглым идиотом, или ужраться самопальной водкой или вогнать в себя мощную дозу наркотика, чтобы увидеть в этом чёрном квадрате таинственный сказочный мир.
И тем не менее возле него вечная толпа посетителей. Все стоят и глазеют. И экскурсоводы постоянно останавливаются с группами.
07.12.2015, 16:33
Медуза
Цитата: bazar_zhok
Больше всего понравилась набережная в луже
Мост в Тбилиси и пирс в Актау ))) Очень показательные снимки. Фотография со ста тенге Хорошие снимки. Давно на Ладе подобного не было. Спасибо!
07.12.2015, 16:25
bazar_zhok
классно. Больше всего понравилась набережная в луже
07.12.2015, 16:15
Ярославская Ольга
Отличные снимки! Всегда интересно, когда у человека есть свой собственные взгляд, своё видение на казалось бы привычные вещи иди объекты. Композиционно все снимки очень грамотно выстроены. Любопытные и я бы сказала, не обычные ракурсы. Есть фотографии которые заставляют размышлять. Последнее фото просто супер! Очевидно, что Талгат художник. Творческих тебе успехов и побед на фотоконкурсах!
07.12.2015, 15:24
MY3bIKAHT
Цитата: Alex Kul
Ничего необычного......обычные фотки сикось-накось черно белые.
Это талант, искусство, простые люди его могут не понимать. Это как черный квадрат Малевича
07.12.2015, 14:47
MAXUSE
Основной уклон на архитектуру, которой сейчас в городе нет. Вернее есть, у каждого как попало, в отдельности красиво, а все вместе - мусор. Думаю, поэтому, не стоит винить фотографа.
07.12.2015, 14:01
Alex Kul
Ничего необычного......обычные фотки сикось-накось черно белые.
07.12.2015, 12:01