18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.07.2015, 18:57

Азамат Сарсенбаев: Купание в фонтанах не является правонарушением

Купаться в фонтанах не запрещено. Об этом заявил представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.
ДВД Мангистауской области. Фото из архива «Лады»
ДВД Мангистауской области. Фото из архива «Лады»
Читатели Лада.kz присылают фотографии с жителями Актау, купающимися в фонтанах. Мужчина в нижнем белье решил окунуться в фонтан возле торгового центра «Ардагер». Позже пользователь опубликовал фото детей, купающихся напротив городского акимата.

В комментариях люди спорят, некоторые считают, что купаться во время жаркой погоды можно. Другие называют такое поведение непристойным. Наши корреспонденты обратились за комментариями в ДВД Мангистауской области.

- В законодательстве республики Казахстан нет статьи, которая запрещала бы купаться в общественных местах. Однако, во время купания нельзя раздеваться, так как нахождение на улице в голом виде может считаться мелким хулиганством. Статья 330 административного кодекса гласит, что мелким хулиганством считается нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - прокомментировал Азамат Сарсенбаев.


По словам представителя ДВД Мангистауской области, мелкое хулиганство влечет за собой штраф в размере от 3 до 10 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

17 комментарий(ев)
ффф
ффф
загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - прокомментировал Азамат Сарсенбаев.

статья 330 значит? Административного кодекса? Очень прошу полицию устраивать рейды по выходным, начиная от теплого пляжа и до 43 км. Бюджет пополнится просто на глазах.
29.07.2015, 10:39
Кошечка
Кошечка
Мы сами залазили в астраханские фонтаны тем летом, умылись от жары, намочили вещи! Ребенка поставили походить и ручки помыть! В Уральске было тоже самое, там в парке ВСЯ молодежь и детвора в фонтане! И все прекрасно. Где проишествия после купания в фонтане?
А то что фрукты помыли под струей воды, так многие родители делают еще проще, вытирают об себя и дают вообще немытые))))))))
29.07.2015, 10:27
JurikKZ
JurikKZ
Мы давно живём в городе, где отсутствовали фонтаны порядка 20 лет. В котором парк отсутствует как таковой, в котором зелёные деревья и кустарники - это не чудо в степи, а материал для шашлыка. Мы уже привыкли не входить в воду фонтанов. Был в Астрахани - там дети мокрые бегают в фонтанах. Взрослые омывают лица во время жары. Посмотрите в интернетах - Везде - где есть картинка с фонтаном, есть дети, резвящиеся в их бассейнах. Про выпускной и день ВДВ вроде напоминать не надо.
29.07.2015, 01:27
Бродяга
Бродяга
GhG,
Умные мысли начинают посещать лишь тогда,когда ж.... накуролесила и притихла
28.07.2015, 14:59
Кошечка
Кошечка
Цитата: BigBen
Почему тогда вы недовольны когда вода из крана жолтая или коричневая идёт?

Найдете мою жалобу по поводы воды в квартире, дайте знать)) еще ни разу про это не написала.
28.07.2015, 14:48
Бродяга
Бродяга
Невероятно!!!Здесь столько написано что вода НЕ ПРОТОЧНАЯ а циркулирует В ЗАМКНУТОМ ЦИКЛЕ но многие даже слышать об этом не хотят.Люди опомнитесь.Дети могут отравится дети часто когда купаются глотают воду.Однозначно КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!
28.07.2015, 11:49
Модератор 4
Модератор 4
Боцман,
BigBen,

Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
28.07.2015, 11:18
Анна Валентиновна
Анна Валентиновна
Ну фонтан нужно действительно очищать время от времени,а то превратится в циркулирующее болото.Купаться там всё равно будут. Хотя в Астрахани,я заметила никто не купался в фонтанах,которые на набережной.
28.07.2015, 09:22
Шым-Актау
Шым-Актау
А если на мужчине есть труханы то это будет считаться голым видом?
28.07.2015, 09:17
BV
BV
Не вижу ничего плохого, что дети купаются в фонтанах. Сам в детстве 60-х в Алма-Ате в фонтанах и в Шевченко басейнах купался dance . Фонтаны чистить нужно постоянно от мусора и грязи, а за то, что мусор бросают в фонтан за это штаф однозначно.
28.07.2015, 08:13
LVVAUSH8991
LVVAUSH8991
Комментарий удален за нарушение правил
28.07.2015, 08:00
Кошечка
Кошечка
BigBen,
Ну что за негатив!
Грязь, грязь, грязь....сэс...
Да купание в фонтанах было всегда! Всегда! И вода в них всегда была одна и та же! Ну что вы в самом деле!
В море все выкидывают, загрязняют...везде можно что то подцепить, на лавочке, в кафе, в машине...ну теперь не жить чтоли?
28.07.2015, 07:59
Медуза
Медуза
Азамат Сарсенбаев: Купание в фонтанах не является правонарушением


Хорошая новость! Я придерживаюсь того же мнения. Пусть дети плещутся. Стоит жуткая жара. На той неделе чуть отпустило, а сегодня опять за 30 градусов. В обед проходила мимо фонтана. Дети смеются, плещутся. Так стало завидно и так захотелось оказаться под струями воды, что бы остыть от зноя.
Не могу понять почему у некоторых такое негативное к этому отношение??? Была в разных городах и не далёких странах. smile ... Там в жару не то что дети, взрослые купаются в фонтанах. Даже в Сибири такое наблюдала. Честное слово! Не вру! dada

Кто-то из пользователей оставлял комент на данную тему.... мол такое бескультурье и всё это под окнами акимата......Да плевать детям на окна акимата и на тех, кто за ними сидит. lol Они об этом вообще не думают. draznilka
Те, кто теперь находится за этими окнами, включили на их радость фонтан вот они и счастливы. Давайте радоваться вместе с ребятнёй. И не забывать своё детство. applause
27.07.2015, 22:41
МАНСУР
МАНСУР
Это наш блогер Азамат да. Что он скажет про блогер Айгуль Утеповой.
27.07.2015, 21:25
Кошечка
Кошечка
Это же дети! И мы в детстве брызгались в фонтанах! Они же не убивают его, не ломают плитку, а просто получают удовольствие обливаясь водой!
27.07.2015, 19:24
Цвятошик
Цвятошик
Я бы не рискнула, дома то с крана от технической воды чешется тело а тут тем более в фонтане.
27.07.2015, 19:13
тишка
тишка
Ой,завтра искупаюсь, там берег хороший и не утонешь, спасут)))
27.07.2015, 19:01
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.