18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.03.2012, 14:48

В Актау с 31 марта начнутся субботники

Общество 31 18 787 Станислава Куцай
Общегородские субботники в этом году планируется начать с 31 марта. Из-за неблагоприятных погодных условий мероприятия по санитарной отчистке были перенесены на несколько недель. D прошлом году уборка города началась уже с середины марта.
Общегородские субботники в этом году планируется начать с 31 марта. Из-за неблагоприятных погодных условий мероприятия по санитарной отчистке были перенесены на несколько недель. В прошлом году уборка города началась уже с середины марта.

Месячник по благоустройству, санитарной отчистке и озеленению города Актау объявлен с 31 марта по 30 апреля. Как сообщают в Управлении природоохранных ресурсов и регулированию природопользования, в нем примут участие порядка 77 тысяч человек и около 700 единиц техники. Власти призывают не остаться равнодушными и жителей города Актау.

Фото из архива "Лады"
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Robert
Robert
t.novikova,
ой бай мы коНЕЧнолюбим город токо летом ! когда на море !
убощики пусть всё убирают ! или пусть аким ставит на камдом доме видио регестратор чтоб если кто то мусор обронет привлекать к ответсвенности !
27.03.2012, 22:38
t.novikova
t.novikova
Цитата: Robert
а для чего уборщики ? ненавижу субботники ! кураторы то-ко смотрят и ржут а мы работаем,так и охото было бы пасмотреть заставить всех учитилей убиратся а нас стоять и ржать надними

Когда это физический труд на открытом воздухе был унизительным действием?Тем более на благо города,который на словах мы все так любим .Вы с себя спрашивайте,а учителя пусть ржут- не от великого ума,значит.
27.03.2012, 19:53
Aler
Aler
Да вокруг столько мусора,что субботниками не отделаемся.Нужно прихватывать и воскресники.Нужно в мозгах устраивать ежедневники по не засеранию и культуре.
27.03.2012, 17:56
Robert
Robert
а для чего уборщики ? ненавижу субботники ! кураторы то-ко смотрят и ржут а мы работаем,так и охото было бы пасмотреть заставить всех учитилей убиратся а нас стоять и ржать надними !
27.03.2012, 17:47
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Цитата: AlSaVi
Смысл собирать мусор в кучу и бросать его у дороги.

Смысл в том, что собранный с побережья мусор в мою машину бы не пометился. Розве что в мусоровоз.
27.03.2012, 16:33
bardak
bardak
AlSaVi,
не все так делают.... им укол еще не делали rofl
27.03.2012, 16:28
AlSaVi
AlSaVi
"Снесли все в одну кучу "
почему бы не забирать мусор с собой, если вы отдыхаете за городом где нет мусорных баков и выбрасывать его уже в контейнеры в городе? мы всегда так делаем. Смысл собирать мусор в кучу и бросать его у дороги.
27.03.2012, 16:23
bardak
bardak
Vortex,
это в крови должно быть у человека, а у нашего человека его нет - честолюбие! stena
27.03.2012, 16:14
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Прошлым летом был курьезный случай.
Читаю в родной газете про то, что яхтсмены обнаружили свалку мусора на берегу бухты Кендерли. Смотрю на фото и понимаю, что эту свалку организовали Я, Ольга Ярославская и ее дети.
Мы ездили в Жанаозен на мероприятие. Ольгина дочь и ее муж решили съездить с нами.
После официоза поехали в Кендерли искупаться. Берег загажен. Примерно час собирали пластиковые бутылки, пакеты от сока и прочее. Снесли все в одну кучу к дороге. Вот нашу свалку яхтсмены и обнаружили.
27.03.2012, 16:08
bardak
bardak
Цитата: Vortex
Я предлагаю такой субботник...

это нам только снится....
я тоже за bravo
27.03.2012, 15:49
Ermyndo
Ermyndo
Vortex,
Поддерживаю всеми руками. Я в компании бухающих, врядли на 43км у меня получится почитать книжку.... applause rofl
27.03.2012, 15:30
Dariana
Dariana
Vortex,
Тогда может лучше человека люлейраздователя? Чтоб эти отдыхающие сами за собой убрали ? И еще такого чтоб при не уборке мусора в следующий раз он им в страшных снах снился? lol
Ваш сарказм мне понятен. Чисто не там где постоянно убирают, а там где не сорят.
27.03.2012, 15:29
Dariana
Dariana
А главное -учителя и директора школ! Предупреждайте заранее! Что за дикость -выгонять девочек в нарядной одежде мести двор и собирать мусор, а мальчиков деревья окапывать? Неужели нельзя на этот день отменить форму и пускай убирают в чем не жалко?
27.03.2012, 15:26
Ermyndo
Ermyndo
Может Ладе организовать тоже субботник. Пусть участники конкурса Мне не все равно, сходят по местам боевой славы, нафоткали мусор, теперь убераются. Хоть за это уже можно приз всучить.... rofl
27.03.2012, 15:20
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.