18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.12.2014, 16:54

Сергей Пахомов: Словаки вложат в строительство спортивно-развлекательного комплекса «Актау-Арена» 8,5 миллионов евро

Общество 34 34 336 Лиана Рязанцева
В Актау весной 2015 года планируется начать строительство многофункционального спортивно-развлекательного комплекса «Актау-Арена» на 2400 посадочных мест.
В Актау весной 2015 года планируется начать строительство многофункционального спортивно-развлекательного комплекса «Актау-Арена» на 2400 посадочных мест. По плану в нем предусмотрен ледовый каток. Об этом рассказал начальник управления физической культуры и спорта Сергей Пахомов.

- Проект строительства ледового дворца представлен словацкой компанией ТОО «Ace Group-KZ», зарегистрированной здесь, в Актау. Земля уже выделена. Ранее участок земли был отдан университету имени Ш. Есенова, но сегодня нам выделили два гектара рядом со спортивным сооружением учебного заведения. Дворец будет находиться в 32 микрорайоне. Сейчас идет привязка проекта. Планируется начать строительство весной следующего года. Мы договорились, что они сдадут под «ключ» через 12-14 месяцев с начала проектирования. К началу 2016 года они должны будут сдать проект. Стоимость проекта составит 8,5 миллионов евро,- рассказал Сергей Пахомов.

Ледовый каток будет рассчитан для занятий хоккеем и фигурным катанием. Лед будет изготовлен по новым технологиям. Каток не будет размораживаться. Лед можно будет перекрывать специальным паркетным покрытием. Это даст возможность проводить во дворце соревнования по баскетболу и концерты. Планируется, что комплекс послужит развитию хоккея в области, станет базой для подготовки существующей детской хоккейной команды и развитию фигурного катания.

- У нас договоренность, что по окончанию строительства мы там откроем свои отделения фигурного катания и хоккея. Облспорт будет оплачивать аренду помещения, что позволит детям заниматься бесплатно. Словаки гарантируют привлечь тренерский состав. У населения в вечернее время и в выходные дни появится прекрасная возможность заниматься массовым катанием, - отметил Сергей Пахомов.

Ранее комплекс «Актау-Арена» предлагали разместить в парке «Ак Бота», но аким города не поддержал данную инициативу.

Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

20 комментарий(ев)
ВОЛК
ВОЛК
Сурьёзный,
неплохо было бы но наверное такое у нас невозможно, т.к температура за окном плюсовая практически круглый год
26.12.2014, 22:32
Erlan84
Erlan84
Ангар-Арена?? blind
25.12.2014, 12:21
sashall
sashall
Цитата: Маривана
это настоящий дворец!!

Каптерка-склад для инструмента ,а не ДВОРЕЦ!!!! А "туда" будут докладывать,что ДВОРЕЦ!!! Очередной П(р)ОПИЛ не освоенных бюджетных!!!
25.12.2014, 12:19
ЁмоЁ
ЁмоЁ
построят?всех построят! beer2потом пусть пингвинов завезут яйки насиживать и катать и деньгу будуть брать шо б сфоткаться с ними...кормить ведь кого то нуно!? dance
25.12.2014, 10:54
West Aktau
West Aktau
Да постройте вы уже Футбольный стадион, совсем СТЫДНО! В других городах по 2, 3 команды играют, а у нас только одна команда и то в 1 ЛИГЕ!
25.12.2014, 09:24
azat patriot
azat patriot
господин Пахомов, когда будет достроен теннисный корт ? Когда же наши дети начнут заниматься в нормальных условиях? не закончив один проект вы скачите на другую. Вы руководите проектом от начало до сих пор, но конца что то не видать...

у нас валюта тенге и по этому прошу указывать стоимость в соответствующем законодательству выражении.
25.12.2014, 09:12
sashall
sashall
Цитата: Russians
у такой страны нет будующего - воруют сами у себя

Уточню!!! У нас с вами,простых людей!!!
24.12.2014, 23:17
Russians
Russians
Цитата: sashall
Они построят за свои,потом область выкупит у них за бюджетные денюжки,потом на,якобы открытые,прозрачные торги(аукцион),и потом выигрывает свой человек по остаточной стоимости!!! Все(свои) в выигрыше!!!



у такой страны нет будующего - воруют сами у себя
24.12.2014, 23:13
sashall
sashall
Цитата: Best
Всё таки убеждён,проект буджетненький.

Я это с юморком написал!!! Нормальный Ледовый Дворец по дороже делают! А этот на тренировочную базу смахивеют,если ни на склад !!! Заполняемость будет о,3 %
24.12.2014, 23:08
tolk
tolk
Методом грубого,наглядного подсчета,я увидел около 120-ти парковочных мест.Не маловато-ли?Мест на стоянке хватит если сотрудники объекта будут приходить пешком,посетители приезжать на автобусах,а чиновники прилетать на вертолетах.
Посмотрите как из трех полос в каждую сторону можно сделать по одной ,это я о дороге напротив Есенова.Из двух в одну(в каждую сторону),это я о дороге напротив желтого рынка.Из одной в половинку(в каждую сторону),это я о ГОВД!
24.12.2014, 22:10
interpris
interpris
тогда у нас можно будет и зимнюю олимпиаду проводить
24.12.2014, 21:28
Саура
Саура
АКИМЫ! Надо построить футбольный стадион, позор нефтяному региону, нет нормального стадиона
24.12.2014, 21:26
sashall
sashall
Че там футбол?! Эх!!! Как нам в городе гигантского трамплина не хватает!!!! dada

Цитата: Best
Макет с виду бюджетненький,

За такие деньги,только такое чудо!!!

Цитата: Russians
с какого перепуга словаки будут вкладывать свои деньги

Они построят за свои,потом область выкупит у них за бюджетные денюжки,потом на,якобы открытые,прозрачные торги(аукцион),и потом выигрывает свой человек по остаточной стоимости!!! Все(свои) в выигрыше!!!
24.12.2014, 20:03
мунайши73
мунайши73
Цитата: Best
Макет с виду бюджетненький,но внешний вид бывает обманчивым.


Да и судя по проектному чертежу(левый нижний угол), кафешка всего на 60 посадочных мест.
24.12.2014, 18:49
Рая
Рая
Ух ты, вот бы построили. Детей не знаем чем занять, от безвыходности посещаем секции, где нет ни ремонта, ни условий. А так хоть здание новое, чистое и бесплатно
24.12.2014, 18:33
MIZZIA
MIZZIA
Russians (Посетители)
с какого перепуга словаки будут вкладывать свои деньги ??? им чтото обещали ??? у нас и наши то нехотят вкладывать в это дело неговоря про иностранцев

не боитесь они нам построили ТРК Актау
24.12.2014, 18:10
Russians
Russians
с какого перепуга словаки будут вкладывать свои деньги ??? им чтото обещали ??? у нас и наши то нехотят вкладывать в это дело неговоря про иностранцев
24.12.2014, 17:35
АДАЙ
АДАЙ
Valderrama, У нас называется мал базар, Нур мал.

24.12.2014, 17:29
captain
captain
Ну наконец-то. Вот поиграем!
24.12.2014, 17:17
Valderrama
Valderrama
назовите "Нур-Актау-Арена"....это щас модно
24.12.2014, 17:03
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.