18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
25.05.2014, 15:43

В Мангистау будут развивать офтальмологическую службу совместно с зарубежными компаниями

Управление здравоохранения области планирует развивать офтальмологическую службу совместно с зарубежными партнерами

Управление здравоохранения области планирует развивать офтальмологическую службу совместно с зарубежными партнерами.

В планах регионального здравоохранения совместная работа с одной из словацких компаний, специализирующейся на лечении глазных заболеваний и проведении операций на сетчатке глаза.

- Рассматривается проект по проведению более глубокой диагностики на базе наших поликлиник. Зарубежные партнеры, обладающие уникальным лазерным оборудованием, готовы оснастить офтальмологические кабинеты соответствующими аппаратами и обучить местных врачей своевременному выявлению глазных патологий. Одна из операционных нового блока «Г» Мангистауской областной больницы будет использована для проведения офтальмологических операций, - проинформировал Руслан Бектубаев, начальник Мангистауского управления здравоохранения.


С его слов, для эффективного использования восьми операционных нового блока областной больницы, такое сотрудничество запланировано и по другим видам специализированной помощи.

Фото автора
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
Vaneka Kornilaev
Vaneka Kornilaev
masya,

можете уже сегодня идти она вышла из отпуска.работает она до 3ч
26.05.2014, 12:27
masya
masya
Фролова не понравилась вообще.В Ча-куре есть еще офтальмолог,Чертоева,вот она супер.Смотрит на проблему в комплексе,очень грамотные назначения,только после ее лечения появился долгожданный результат. Сейчас она в отпуске,и не знаю к кому пойти. unsmile
26.05.2014, 11:04
Кумис
Кумис
Я лечил глаза и в Волгограде и Оренбурге. Результат отличный. Что меня поразило, весь социальный, правовой и передовой Казахстан лечит свои глаза именно там. Люди даже с Алматы и Астаны приехали. Спрашиваю, там же республиканские клиники, В Алматы даже НИИ глазных болезней, почему сюда приехали? Отвечают там бардак, грубость, хамство. Хоть и по квоте, все равно надо платить за все. Даже медсестрам. Товарищи: Где наша хваленная медицина, где выделенные миллиарды ассигнований, где врачи стажировавшиеся за кордоном в Израиле и т.д. Как говорил А. Райкин, рыцарь 15 века, а опилки снутри наши, дурять нашего брата, ой как дурять.
26.05.2014, 10:02
Настюшка
Настюшка
Цитата: Vaneka Kornilaev
в ча-куре хороший овтальмолог !!!

В ча-куре же та самая фролова что на фото и её особо не хвалят
26.05.2014, 09:03
Vaneka Kornilaev
Vaneka Kornilaev
в ча-куре хороший овтальмолог !!!
26.05.2014, 09:00
Настюшка
Настюшка
Цитата: Иса
у нас офтальмологов НЕТ. Весь Актау едет лечить глаза в Волгоград или Оренбург.

Ну неужели и в Козкарасе нет? Вроде специализированная клиника и аппаратура нормальная должна быть. hypnosis
26.05.2014, 08:16
tolk
tolk
В Волгограде оборзели!Сами операции стоят дороже чем в других местах.За последние несколько лет очень много жалоб.Часто пациентам приходится приезжать снова,чтобы исправить косяк.Даже при мелких,несложных операциях пациента ложат в платный стационарр(с гостиничными ценами).Через сайт и по телефону ничего конкретного у них узнать не получается.
26.05.2014, 00:23
Иса
Иса
у нас офтальмологов НЕТ. Весь Актау едет лечить глаза в Волгоград или Оренбург.
В Волгограде в очереди бабушки-пенсионерки спрашивают, мол очередь из-за нас длиннее стала, много казахов, что там говорят врачей нет? -нет, пришлось ответить. А нас там: вся Манг.область +Алмата (1) +Астана(3).
25.05.2014, 23:56
Настюшка
Настюшка
Цитата: Dariana
.Если есть хоть малейшая возможность не лечитесь у наших докторишек..

А кто подскажет в нашей офтальмологической клинике "Козкарас" есть хорошие врачи? К кому посоветуете сходить?
25.05.2014, 22:08
Dariana
Dariana
Моему отцу поставили в актау катаракту.. Приехал в московскую клинику и там поставили помутнение хрусталика..Если есть хоть малейшая возможность не лечитесь у наших докторишек..
25.05.2014, 21:59
Гульмира Садырова
Гульмира Садырова
Врача зовут Наталья Васильевна Фролова, отличный доктор-офтальмолог!
25.05.2014, 21:35
Настюшка
Настюшка
А как зовут врача на фото?
25.05.2014, 20:24
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.